 |
Корпорация развития Московской области подвела итоги участия в бизнес-миссии в Японию и Корею
Руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев в рамках участия в бизнес-миссии представил приоритетные инвестиционные проекты Подмосковья на семинарах, прошедших в Японии и Республике Корея.
«В ходе участия на мероприятиях бизнес-миссии мы увидели заинтересованность как японских, так и корейских партнеров в развитии своего бизнеса на территории Московской области. В Японии компании, специализирующиеся на автомобиле- и станкостроении, промышленном производстве и стройматериалах, активно интересовались в расширении производств в Подмосковье. В Корее это были компании-производители фармацевтики, косметологии, а также машиностроения. Одинаковый интерес в двух странах вызвали проекты по созданию совместных предприятий по производству медицинского оборудования. Развитие данного направления актуально и для Японии, и для Кореи, и для нашей страны. По возвращению в Россию мы продолжили тесный контакт с данными компаниями и надеемся, что в ближайшее время будут реализованы новые проекты с представителями японского и корейского бизнеса», - подвел итоги бизнес-миссии Тимур Андреев.
В своем выступлении в Токио директор Департамента стратегического развития и проектного управления Минпромторга РФ Василий Осьмаков отметил, что «для того, чтобы облегчить инвесторам и промпредприятиям работу на базе созданного Фонда развития промышленности был открыт консультационный центр, который помогает готовить документы как для иностранных, так и для российских инвесторов. Фонд развития промышленности является "одним окном" поддержки проминвесторов в России. Это также специально сфокусированный именно на промышленных проектах источник финансирования, который предоставляет недорогое заемное финансирование для реализации инвестиционных проектов в России под 5% годовых со сроком займа до 7 лет. В настоящее время поддержано уже 74 проекта общей стоимостью 20 млрд рублей».
В рамках визита в Японскую организацию по развитию внешней торговли Jetro руководитель Корпорации развития Московской области обменялся опытом привлечения инвесторов, а также обсудил меры государственной поддержки бизнеса, которые на сегодняшний день существуют в России и Японии. В ходе встречи представитель компании Вероника Кутич рассказывая о привлекательности страны отметила, что «Япония занимает третье место по величине ВВП в мире, но если взять отдельные регионы, то ВВП у них очень большие. Например, в регионе Канто, который включает в себя Токио, ВВП сопоставимо с ВВП Англии. В северной части Японии, которая включает Хокайдо, ВВП региона превышает ВВП Швейцарии. Кроме того, это очень мирная страна. По глобальному индексу миролюбия Япония занимает первое место среди азиатских стран».
Всего за 4 дня участия в бизнес-миссии в Японию и Корею руководитель Корпорации развития Московской области выступил с докладами на четырех семинарах, на каждом из которых представил приоритетные инвестиционные проекты Подмосковья в различных отраслях, а также провел ряд переговоров с ведущими производителями двух стран.
«Данные семинары помогают компаниям-производителям больше узнать об условиях и возможностях инвестирования на конкретных площадках, а также познакомиться с компаниями, которые осуществляют вхождение иностранного бизнеса в Россию. Со своей стороны, Корпорация развития Московской области готова оказывать содействие и поддержку представителям японских и корейских деловых кругов в реализации инвестиционных проектов на территории региона», - подчеркнул Тимур Андреев.
Корпорация развития Московской области (КРМО) – государственный институт, созданный Правительством Московской области с целью привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов в регионе.
КРМО является «одним окном» для инвесторов, сопровождая проекты от подбора площадок до ввода в эксплуатацию производственных мощностей. Корпорация также создает и развивает индустриальные парки.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Корпорация развития Московской области
Добавлен: 22:22, 09.03.2016
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия397 |
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста. |
Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия263 |  |
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов, |
Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия396 |  |
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design. |
Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311 |  |
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями. |
|
 |