Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния дорожного покрытия на центральных улицах и мостах Орла

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с представителями ГИБДД провели мониторинг состояния дорожного покрытия на центральных улицах и мостах города Орла с наиболее интенсивным движением. Было отмечено, что более чем на десяти улицах, проинспектированных в ходе рейда, выбоины, ямы и провалы люков представляют аварийную опасность для автомобилистов.
«Центральные улицы и мосты города с наступлением весны пришли в непригодное состояние. Это повышает наличие заторов транспорта из-за невозможности развития нормальной скорости движения автомобилей, объезжающих расположенные на каждом шагу ямы. Такое состояние дорожного покрытия представляет опасность для автомобилистов», – отметила член регионального штаба ОНФ Екатерина Малайчук.
На участке дороги по улице Сурена Шаумяна укладка дорожного полотна была произведена в ноябре 2015 г. и определен гарантийный ремонт в течение четырех лет. Однако уже сейчас в дорожном покрытии началось образование выбоин, которые под воздействием влаги от таяния снега превращаются в огромные ямы. Также на данном участке дороги активисты ОНФ отметили просадку нескольких люков относительно уровня дорожного полотна на 15 см.
Гарантийный срок дорожного полотна по улице Пожарная завершается в 2018 г., однако состояние асфальтового покрытия уже сейчас требует капитального ремонта. Абсолютно вся дорога здесь находится в ямах, диаметр которых достигает 2 м, а глубина в отдельных местах – 15 см и более.
Общественники озабочены и состоянием дороги от улицы Революции до детской поликлиники №3, которая также является гарантийной. В июле 2015 г. активисты ОНФ обращались к городской администрации с просьбой обязать подрядную организацию, выполнявшую работы по укладке асфальта на данном участке, произвести ремонт дорожного полотна. В результате работы были сделаны, но некачественно. Дорога по-прежнему вся в выбоинах шириной от 1 до 2 м при глубине в 10-15 см.
Активисты ОНФ осмотрели также центральные мосты города Орла. Состояние дорожного покрытия на них представляет реальную возможность возникновения аварийной ситуации с участием автомобилистов, считают общественники. Гарантийный срок на этих участках дорог завершился. На данный момент на всех проинспектированных мостах необходим капитальный ремонт дорожного полотна. В частности, срочно необходимо провести ремонтные работы на мосту по улице Раздольная, где глубина выбоин в покрытии достигает металлической сетки, уложенной для сцепления асфальтобетона и грунта. При попадании на скорости в яму возможен прокол колеса автомобиля. Аналогичная ситуация и с дорожным покрытием на мостах по улицам Герцена и Розы Люксембург, количество выбоин на которых увеличивается с каждым днем.
Также активисты Народного фронта осмотрели низководный мост на Оке в деревне Гать Орловского района, который был подтоплен ночью 3 марта. В результате шесть населенных пунктов (822 дома с населением 2 тыс. 797 человек) остались отрезанными от асфальтированной трассы и вынуждены добираться до города Орла в объезд, расстояние по которому составляет 60 км. Сезонный паводок практически ежегодно подтопляет мост.
«На основании результатов рейда будет сделано обращение в администрацию города Орла с предложением принятия срочных мер по приведению аварийно-опасных участков дорог в соответствующее безопасности автомобилистов состояние. По вопросу подтопления моста в деревне Гать мы обратимся в правительство Орловской области с рекомендацией разработки «дорожной карты» по обеспечению бесперебойного, круглогодичного и безопасного функционирования надводной переправы», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Савин.

Контактное лицо: Сергей
Компания: ОНФ в Орловской области
Добавлен: 11:20, 14.03.2016 Количество просмотров: 988
Страна: Россия


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия427
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия265
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия99
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия608
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия694
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия164
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия647
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия335
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия479
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия287
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1041
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия582
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия232
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия490
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия429
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru