Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успех российских производителей на выставке VIV MEA 2016

С 15 по 17 февраля в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC), столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), состоялась первая специализированная выставка птицеводства и животноводства VIV MEA 2016, в которой приняли участие российские производители. Основная цель выставки, по мнению ее организаторов - компании VNU Exhibitions Europe, - это содействие международному сотрудничеству регионов Ближнего Востока, Африки, Ирана, стран Индийского субконтинента в обеспечении поставок животноводческой и птицеводческой продукции.
Выставка проводилась под патронажем Его Высочества шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна, вице-президента и премьер-министра ОАЭ, министра по делам президента, председателя органа управления по продовольственной безопасности в стратегическом партнерстве с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов Абу-Даби.
Организатором российской экспозиции выступила выставочная компания «Асти Групп», российский партнер компании VNU Exhibitions Europe, при поддержке Минсельхоза РФ и Россельхознадзора.
На сегодняшний день сложились весьма благоприятные условия для продвижения российского продовольствия на внешний рынок, поэтому продукция российских компаний вызвала активный интерес у представителей агробизнеса Египта, Пакистана, Саудовской Аравии, ОАЭ, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Ливии, Кувейта, Омана, Эфиопии, Афганистана, Марокко, Алжира, Судана, Катара, а также Таиланда, Непала, Бангладеш.
В рамках российской экспозиции свою продукцию представили компании НПП «АВИВАК» (Москва), «Белфармаком» (г. Белгород), ООО «ВИК-здоровье животных» (Москва), ФКП «Щелковский биокомбинат» (Московская область). Россельхознадзор на выставке был представлен единым стендом подведомственных Службе научно-исследовательских институтов ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВНИИКР» (Москва).
Высокая заинтересованность была проявлена к следующей продукции наших производителей: вакцинам для птицеводства и диагностическим наборам (НПП «АВИВАК»); оригинальным разработкам: кормовым добавкам «Либекрин», которая очень полезна в жарком климате, и «Румисоль», а также ко всем комплексным антибиотикам (ООО «Белфармаком»); противоящурным вакцинам и диагностическим тест-системам (ФГБУ «ВНИИЗЖ»); феромонным ловушкам (ФГБУ «ВНИИКР»); ветеринарным препаратам и, в особенности, кормовым добавкам (ООО «ВИК-здоровье животных»); противоящурным вакцинам для птиц (ФКП «Щелковский биокомбинат»); а также услуге «GMP сертификация зарубежных лекарственных средств на территории РФ» (ФГБУ «ВГНКИ»).
Во второй выставочный день, 16 февраля, состоялся круглый стол по направлениям деятельности Россельхознадзора, которые входят в компетенцию подведомственных Службе ФГБУ «Всероссийский центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов», ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», ФГБУ «Всероссийский институт карантина растений». В мероприятии приняли участие представители деловых кругов ОАЭ, Кувейта, Иордании, Египта, Пакистана, Марокко, Алжира, Ливана, Шри-Ланки и Польши.
Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» обсудили вопросы текущей эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в мире, а также ознакомили оппонентов с функциональным потенциалом и возможностями Центра, представили подробную информацию по структуре и деятельности учреждения, акцентировав внимание на уникальности и качестве предоставляемых услуг, включающим диагностику и разработку методов борьбы с особо опасными заболеваниями животных и птиц, производство высокоэффективных вакцин и их научное сопровождение.
ФГБУ «ВГНКИ» ознакомил присутствующих с ключевыми направлениями работы, сделав акцент на функции института проводить проверку иностранных компаний, заинтересованных в поставках лекарственных средств для животных в Россию, на соответствие требованиям надлежащей практики. Помимо этого Центр представил свою деятельность в части аккредитации российских компаний, производящих ветеринарные препараты, проведения исследований продуктов питания, работы по поддержанию и дополнению коллекции штаммов микроорганизмов, а также проведения обучающих семинаров.
Участники российского стенда серьезно отнеслись к своему присутствию на выставке: экспозицию продумывали, опираясь на потребность данных регионов, местную специфику, под которую адаптировали маркетинговые материалы, а также собственную готовность представить продукцию на экспорт, заранее планировали встречи на выставке с потенциальными партнерами, многие из которых состоялись.
Большинство российских компаний отметили, что участие в данной выставке оправдало их ожидания, а задачи, которые ставила перед собой каждая компания, были выполнены: поиск потенциальных дистрибьюторов, расширение экспортного опыта, выведение на новые рынки определенной линейки продукции, представление компании на международном уровне, налаживание двусторонних научно-практических связей, демонстрация достижений и новинок продукции, обмен знаниями и опытом с ведущими международными специалистами.
Следующее специализированное мероприятие для агросектора запланировано на осень 2016 г., - это Meat & Poultry Summit, который состоится в Сочи с 22 по 23 сентября. Саммит направлен на освоение новых рынков сбыта, локализацию производства на территории Российской Федерации, расширение экспортных возможностей. В рамках Саммита состоится обсуждение с российскими и зарубежными правительственными и профессиональными структурами, а также некоммерческими отраслевыми союзами, участниками Международного Саммита VIV для руководителей агропромышленного сектора экономики, важных вопросов, связанных с производством и перспективами экспорта российской продукции на внешние рынки, подготовкой ветеринарно-санитарных сертификатов и соответствующей документации.
Дополнительную информацию Вы можете получить в выставочной компании «Асти Групп» по тел.:
+7 (495) 797-6914 или е-mail: info@vivrussia.ru

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: Выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 18:13, 14.03.2016 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 20:54, 21.02.2025, Россия321
Загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает окунуться в атмосферу настоящих народных гуляний и проводить зиму в лучших русских традициях.


Год защитника Отечества в Алтайском ГАУ открыли спортивно-патриотической эстафетой «А ну-ка, парни», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:51, 21.02.2025, Россия321
21 февраля в Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-патриотическая эстафета «А ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества, а также открытию Года защитника Отечества в вузе


В Год защитника Отечества при поддержке атомщиков в Десногорске начал работу военно-патриотический клуб для молодежи, Смоленская АЭС, 20:29, 21.02.2025, Россия338
В городах присутствия атомных станций Концерна «Росэнергоатом» уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Проект «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни» будет реализован в 2025 году, Физическое лицо, 17:52, 20.02.2025, Россия185
Начинается реализация проекта «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни», в котором примут участие дети и молодежь в возрасте 12 – 18 лет.


18 февраля - юбилей продовольственной и вещевой службы Росгвардии., Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:53, 20.02.2025, Россия165
Труд специалистов продовольственной и вещевой служб — это не просто ежедневная обязанность, а важнейший вклад в поддержание боеготовности и благополучия личного состава, как в мирное, так и в военное время.


Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:40, 20.02.2025, Россия51
В актовом зале Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ: ЧИТАЕМ КНИГИ О РАЗВЕДЧИКАХ И ПАРТИЗАНАХ, Физическое лицо, 17:48, 20.02.2025, Россия114
31 января в Штабе общественной поддержки "Единой России" Централизованная библиотечная система Петрозаводска организовала и провела Всероссийскую акцию "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах".


Одинцовский Центр помощи при ДТП отпраздновал пятилетие, Региональная общественная организация содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий "Союз безопасности дорожного движения" Московской области", 17:46, 20.02.2025, Россия115
13 февраля в Одинцово отметили 5-летие работы Центра помощи при ДТП. Праздничное мероприятие прошло в Администрации Одинцовского городского округа.


Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут! продолжается., Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут!, 17:44, 20.02.2025, Россия54
Сегодня мы пригласили экспертов по краеведению, дизайну и искусству вместе со студентами [Сортавальского колледжа] подумать над концепцией молодежного путеводителя по городу Сортавала.


Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия59
Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год


На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:37, 20.02.2025, Россия94
На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год


В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия107
В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате


В Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия52
При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»


В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:39, 20.02.2025, Россия54
В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа»


Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля, Marins Park Hotel, 02:40, 19.02.2025, Россия63
Если ваше пребывание в Новосибирске выпало на 23 февраля, Marins Park Hotel Новосибирск подскажет, куда отправиться за праздничным настроением. С 21 по 23 февраля 2025 года в городе пройдёт множество интересных и патриотических мероприятий.


  © 2003-2025 inthepress.ru