 |
Центр города станет пешеходным?
Центр города по воскресеньем может стать почти полностью пешеходным? Таким вопросом задаются сейчас москвичи, после обращения велосипедистов с просьбой рассмотреть такое решение. Однозначно никто не станет перекрывать на целый день весь центр, как известно на протяжении несколько лет активно развивается велосипедное движение в российской столице и вариант частичного ограничения вполне возможен.
Много для этого пришлось сделать, совместными усилиями удалось выразить гражданскую позицию настолько громко, что власти города не только пошли на встречу велолюбителям но и начали сами активно предлагать варианты развития инфраструктуры.
На сегодняшний день многие районы оборудованы велопарковкам, велодорожками, и пунктами проката от банков-партнеров. Отдельно хочется выразить заслуги организаторов Евгения Павлова, Екатерины Семаковой, Ильи Исаева, более известного как Ilya Freer, Романа Романова и многих других, кто активно с 2012 года призывает москвичей , а также и жителей других российских городов, по возможности использовать велосипед для перемещения по городу. Подобный опыт уже давно применяется в крупных городах не только Европы, но и азиатских странах, где уже просто невозможно всем передвигаться на автомобилях из-за транспортных проблем.
Многие известные спортсмены и артисты принимают участие в велопарадах тем самым обращая внимание граждан на проблему пробок и на способ поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии. Кроме того на подобных акциях участников ждут не только музыкальные концерты , подарки и мастер-классы, но и новые знакомства с интересными людьми.
Все подобные акции проходят при поддержке правительства Москвы, за что ему отдельная благодарность.
Контактное лицо: Игорь Бородин
Компания: Московское велодвижение
Добавлен: 10:31, 16.03.2016
Количество просмотров: 801
Страна: Россия
| Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия69 |  |
| 5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями |
| Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия72 |  |
| В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником. |
|
 |