 |
Microsoft заключила соглашение с компанией TrueConf
Компания Microsoft и TrueConf – ведущий производитель систем видеоконференцсвязи в России и Восточной Европе – заключили партнёрское соглашение. В рамках сотрудничества был проведён ряд тестов периферийного оборудования Microsoft вместе с решениями для видеосвязи TrueConf.
«Популярность решений в области видеоконференцсвязи постоянно растет. Чтобы ответить потребностям бизнеса, мы искали качественную периферию для рабочих станций, которая и была предоставлена нам Microsoft в рамках настоящего соглашения, – комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. – Обе камеры Microsoft отлично показали себя в работе с нашими клиентскими приложениями. Мы надеемся, что двухстороннее сотрудничество благоприятно повлияет на наш бизнес и поспособствует увеличению количества рабочих мест, оборудованных ПО TrueConf в России и СНГ».
Специалисты TrueConf провели серию испытаний, в ходе которых была подтверждена совместимость веб-камер Microsoft LifeCam Studio и LifeCam Cinema для проведения FullHD видеозвонков и 4K видеоконференций. В результате проверок TrueConf устройства успешно прошли сертификацию и получили соответствующую маркировку бизнес-версий на территории России.
«Выбор TrueConf в качестве партнера был не случайным. Системы видеосвязи этой компании уже давно зарекомендовали себя как в России, так и за рубежом. Мы уверены, что сотрудничество с организацией со столь положительным имиджем и богатым опытом – в том числе, внедрения самой крупной системы объединённых коммуникаций в мире – позволит нам предоставить наше оборудование очень широкой бизнес-аудитории, укрепить позиции и расширить наше присутствие на рынке», – отметила Ольга Суверова, менеджер категории ПК аксессуары Microsoft в России.
Объёмы продаж аппаратных ВКС-систем падают, а программные системы видеоконференцсвязи проникают в бизнес-процессы большинства отечественных компаний. Кроме того, стремительно развивается рынок профессиональных веб-камер в B2B-сегменте. Эти тенденции подтверждают и исследования, проведенные TrueConf среди российских организаций. Так, согласно опросу компании, на сегодняшний день основой системы коммуникации всё чаще выступают компьютеры или ноутбуки с предустановленной программой для видеоконференцсвязи: такие решения применяет 52% респондентов. Почти половина опрошенных (49%) использует самое простое оборудование – веб-камеры. Таким образом, видеосвязь в бизнесе мигрирует из переговорных комнат на рабочие места и мобильные устройства сотрудников, что, по мнению TrueConf, говорит о качественных изменениях на рынке.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf Тел.: +7 (495) 698-60-66 Электронная почта: dmitry@trueconf.ru
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (495) 967-85-85 Факс: 7 (495) 967-85-00
О компании TrueConf, www.trueconf.ru TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи (ВКС), преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС систем.
C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на: рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют более 1500 компаний и 5 млн пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем InfoComm International.
О компании Microsoft, www.microsoft.com Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx
Контактное лицо: Егор Войтаник
Компания: TrueConf
Добавлен: 21:20, 30.03.2016
Количество просмотров: 881
Страна: Россия
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия42 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия45 |  |
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть. |
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия278 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия277 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
|
 |