Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алушкин: Надо не только слушать президента, но и слушаться, исполнять его указы и поручения

Общение президента России с населением должно стать примером для представителей всех уровней власти, считает руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Борис Алушкин.
По его словам, региональные и муниципальные власти не охотно идут на подобные встречи с гражданами, боятся вступать с населением в открытый прямой диалог, а если это происходит, то зачастую чиновники ссылаются на неготовность оперировать теми или иными цифрами и обещают дать письменный ответ, тщательно изучив ту или иную ситуацию. Даже на письменные запросы приходится порой по долгу ждать ответа и в результате получить откровенную отписку.
«Сам факт, что в минуту президенту поступало около 2,5 тысяч вопросов, а всего их поступило 2,5 миллиона, говорит об огромном доверии и уважении россиян к главе государства. В очередной раз я был поражен тому, насколько наш президент владеет ситуацией, касающихся всех сфер жизнедеятельности. Владимир Путин показал себя как разносторонний интеллектуал, великолепный управленец, человек с прекрасным чувством юмора и наконец, как настоящий лидер огромной страны», – отметил Борис Алушкин.
Надо не только слушать президента, но и слушаться, претворять в жизнь его указы и поручения, считает уважаемый местный аксакал.
«Наша обязанность, долг поддержать президента не только тихим скромным созерцанием, но и конкретными делами. Необходимо объединять усилия высших должностных лиц, депутатского корпуса, научного сообщества, национальных лидеров республики на общее благое дело», – сказал Борис Алушкин.
Республика Алтай – это центр Азии, граница нескольких государств, где проживает бок о бок представители порядка более 80 национальностей.
«Наши предки сохранили Алтай со всеми его прелестями, флорой и фауной, чистейшим воздухом, вечными ледниками, многочисленными реками и озерами. Сегодня мы должны подумать, как сохранить природные богатства для своих потомков. Как раз об этом должен выстраиваться диалог между людьми и представителями власти. Чиновникам пора выходить из узкого кабинетного формата и на примере президента выстраивать с населением прямой диалог, обсуждать самые животрепещущие вопросы», – прокомментировал Борис Алушкин.
По его словам, сельский сход граждан – прекрасная площадка для подобных встреч. «У нас же министры, члены правительства привыкли зачитывать на таких сходах скучные отчеты и длинные подготовленные заранее доклады, изобилующие цифрами, которые никому не интересны. Люди не хотят это слушать, они ждут прямых ответов. Граждане прекрасно понимают недостаток средств в бюджете, но не всё же упирается в деньги. Есть проблемы сельского хозяйства, развития личного подсобного хозяйства. Об этом надо говорить. Идти в ногу со временем, решать актуальные на конкретный период времени задачи, вместе искать пути решения проблем, не дожидаясь звонков людей к президенту или сигнала «сверху», – добавил член регионального штаба ОНФ.

Контактное лицо: Туркушева Марина
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай
Добавлен: 08:42, 18.04.2016 Количество просмотров: 960
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия535
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия100
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия88
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия94
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия111
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия66
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия870
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия946
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия138
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия125
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия113
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия320
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия808
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия536
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия477
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru