Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены победители конкурса «Лучший Риэлтор»

14 апреля 2016 года в Москве определились победители двенадцатого конкурса «Лучший Риэлтор».

Как всегда, конкурс прошел ярко и креативно. Участники, соревнуясь в игровых ситуациях, проявили не только разносторонние профессиональные компетенции, но и незаурядное актерское мастерство.
А начался конкурс, совсем не «игровым» разговором о рынке риэлторских услуг и его законодательном регулировании. В ходе обсуждения заместитель генерального директора компании «Триумфальная арка» Леонид Муравин отметил, что помимо очевидных сложностей, кризис принес на вторичный рынок и позитивные перемены. В частности, «вымыл» с рынка значительную часть недобросовестных риэлторов. Кроме того, ряд агентств недвижимости ввели в практику оплату услуг по фиксированной стоимости, вне зависимости от цены квартиры. Последнее делает расходы на услуги риэлтора более понятными для потребителя и более регулируемыми.
Однако, основная дискуссия развернулась по вопросу регулирования самой риэлторской деятельности. Так, президент компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов уверен, что закон о риэлторской деятельности – это насущная необходимость. В свою очередь, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов Константин Апрелев считает, что добровольная сертификация, которая уже действует в рамках РГР вполне может выполнить роль «регулятора». Тем более, что ее положения охватывают не только «технические», но и «этические» момент работы с недвижимостью. Достаточно ли саморегулирования, чтобы на рынок не были допущены недобросовестные игроки? Не превратится ли исполнение закона в очередные проверки агентств недвижимости? Вопросов и сомнений в той и иной позиции было высказано не мало. Впрочем, в итоге оба эксперта сошлись во мнении, что работать имеет смысл в обоих направлениях. Ведь если закон будет разработан с учетом мнения профессионалов, то он сможет стать хорошим подспорьем в работе для самих риэлторов, предоставив им, в том числе, и определенные права. Кроме того, законодательные требования к профессии могут стать тем самым «порогом входа», который не должны преодолеть случайные люди. С другой стороны, добровольная сертификация уже является действующим инструментом саморегулирования, позволяющим потребителю выбирать себе риэлтора из списка сертифицированных. И, безусловно, этот инструмент необходимо совершенствовать и популяризировать.

В ходе же самого конкурса «Лучший Риэлтор» участники обсуждали более частные, но не менее значимые вопросы. Ведь сделка с недвижимостью для каждого потребителя, будь то покупатель или продавец квартиры, - это масштабное событие, на которое подчас «завязаны» очень серьезные решения, влияющие на дальнейшую жизнь человека. Поэтому ответственность риэлтора высока во всех случаях. И значение профессиональных знаний и навыков сложно переоценить. Поэтому в конкурсных заданиях участники должны были проявить и хорошее знание рынка, и финансовую грамотность, и знание всех «технологических» тонкостей и юридических аспектов, да и просто человеческую чуткость по отношению к своим клиентам и психологическую устойчивость в переговорах.
По мнению жюри, в которое традиционно вошли представители ведущих отраслевых СМИ, лучше всего с задачей отстаивания интересов своих клиентов справились Анатолий Пысин, Генеральный директор АН «ЦДН» и Андрей Воскресенский, специалист по недвижимости АН «Триумфальная арка», победившие в номинации «Клиентоориентированность».
В номинации «Результативность» за стремление к достижению общего результата и успешному совершению сделки в интересах всех ее участников были награждены Марат Арзуманов, начальник отдела компании «ОГРК-Центр» и Егор Шефер, специалист по недвижимости АН «Триумфальная арка».
Кирилл Савин, специалист по недвижимости АН «Триумфальная арка» за глубокое знание рынка недвижимости был отмечен дипломом «Эксперт рынка».
Умение сэкономить деньги клиента при решении жилищного вопроса оценивалось в номинации «Оптимизация затрат». В этой категории победителем стала Светлана Чиквина, риэлтор компании «ОГРК-Центр».
Диплом «Нестандартный подход» - за нестандартный подход, благодаря которому становится возможным решение сложных жилищных вопросов – был вручен Александру Мурашову, руководителю отдела компании «НДВ-Недвижимость».
Владение технологиями проведения сделок являлось решающим при определении победителя в номинации «Профессионал». В этой категории жюри присудило победу Эльмире Соблировой, специалисту по недвижимости АН «Триумфальная арка».
А в номинации «Лови момент» главным было умение быстро анализировать ситуацию, хорошо ориентироваться в рынке и найти для своего клиента «тот самый» шанс. Это умение лучше других конкурсантов продемонстрировала Светлана Дымченко, коммерческий директор компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость».
Победа еще в одной номинации - «Высокий сервис» - была присуждена Ираклию Антия, риэлтору компании «ОГРК-Центр».
Своих победителей традиционно выбрали и информационные партнеры конкурса. Ими стали:
- Светлана Чиквина («ОГРК-Центр») по версии генерального интернет-партнера Kvadroom.ru,
- Светлана Дымченко («РЕЛАЙТ-Недвижимость») по версии специального информационного партнера журнала «Недвижимость и Цены»,
- Анатолий Пысин (АН «ЦДН») и Светлана Дымченко («РЕЛАЙТ-Недвижимость») по версии информационного партнера видеоканала о недвижимости «M2TV.ru».
Так же специальный приз от стратегического интернет-партнера KvartiraVMoskve.ru был вручен компании «НДВ-Недвижимость».

Информационную поддержку конкурса «Лучший Риэлтор» осуществляют:

Генеральный информационный партнер – Интерфакс-Недвижимость

Генеральный интернет-партнер – Kvadroom.ru

Стратегический интернет-партнер - KvartiraVMoskve.ru

Специальный информационный партнер – журнал «Недвижимость и Цены»

Официальный информационный партнер – Urbanus.ru

Информационные партнеры:
видеоканал о недвижимости «M2TV.ru», радиостанция «MediaMetrics», Realto.ru, KVARTIRAzaMKAD.ru, журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», 1RRE.ru, Dmrealty.ru, Mos-kva.ru, Pro Дом, Bpn.ru, Domex.ru, RussianRealty.ru, DOMzaMKAD.ru, Ipotek.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru, Квартирные истории.

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: PR-стиль
Добавлен: 20:23, 18.04.2016 Количество просмотров: 821
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия87
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия314
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия316
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия76
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия68
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия411
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия398
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru