Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благотворительный вечер 14 апреля расколо лед недоверия

14 апреля на Малом Конюшковском переулке состоялся благотворительный вечер, организованный платформой «Ледокол» (далее – Ледокол) совместно с единомышленниками. В этот вечер Ледокол расколол лед недоверия и открыл путь другим кораблям - Молодежному Православному Телеканалу, проектам «София» и «Кинопоэзия», осуществил закрытый показ фильма «Слово на ладони», представленный фондом слепоглухих «Со - единение».
Ледокол – это гостеприимное место в центре столицы, которое собрало на своей площадке представителей благотворительных фондов, предпринимателей, лидеров социальных проектов, а также деятелей культуры и искусства. Гости вечера вместе окунулись в атмосферу понимания и взаимопомощи.
Участники мероприятия насладились прекрасными композициями в исполнении Юлии Самойловой. Видео инсталляции образа Ледокола, размещенные на экране, завораживали своей необычайностью. А ведущие вечера писательница Екатерина Ледокол и солист Большого театра Федор Тарасов смогли сделать атмосферу в зале уютной и радушной.
В программу мероприятия вошёл показ фильма о путешествия детей по святым местам, представленный командой проекта «София». Миссия проекта - это содействие духовно – нравственному развитию детей и подростков, раскрытию их творческих способностей, информированию общественности о проблемах несовершеннолетних. На вечер приехали дети из Лотошинского Социально - реабилитационного центра, которые поделились своими эмоциями и воспоминаниями о поездке.
На сцену вышла девятиклассница Рузанна. Волнуясь, она смахнула текущую по щеке слезу. Так неожиданно для неё оказалось увидеть себя на большом экране, вновь прожить путь от ставшего родным центра социальной реабилитации в Лотошино к тихим монастырям Дивеева и величественным соборам Суздали.
Рузанна рассказала, что изначально все казалось не серьёзным, но уже на пятый день поездки пришло осознания смыла путешествия. Свои проблемы ушли. В группе были дети, имеющие значительные ограничения в жизнедеятельности, инвалиды. «Наши проблемы показались мелкими по сравнению с теми, кому мы по сути стали помощниками в дороге», - объяснила Рузанна. Общение с батюшкой открыло другие грани веры. С благодарностью выступила директор реабилитационного центра, отметив изменения детей после поездки, их отношение к жизни и окружающим людям. Затем Денис Кравченко, руководитель проекта, акцентировал внимание на важности для каждого человека погружения в атмосферу святых мест и понимания значимости собственной жизни и себя в этом мире. Отметил, что подобные поездки будут продолжаться.
Следующим проектом, загруженным на палубу стал Молодежный православный канал – Russian Orthodox Сhannel, показавший видеофрагменты паломнических поездок взрослых. Герои фильма узнали таинство причастия.
Режиссеры Алексей Шустов и Василий Харьковой в своей речи отметили, что современная молодежь мчит за бугор в поисках смысла и духовности, в бешеной суете позабыв про родные сокровища мысли. Представители канала рассказали о концепции своего проекта, заключающейся в объяснении православия понятным для молодого человека языком и повышения интереса, приобщения к святоотеческой традиции. Поблагодарили Ледокол за опору и поддержку, которые так необходимы молодым лидерам и их благим начинаниям.
Одной из жемчужин вечера стало исполнение солистом Большого театра Федором Тарасовым песен «Что так сердце растревожено» и «В горнице моей светло». Сам Федор видит в композициях искреннюю любовь, самоотверженность, желание меняться ради близких людей и ради собственной жизни, дома или страны. Композиции подарили участникам вечера надежду в светлое и прекрасное.
Проект «Кинопоэзия» был представлен визуальным манифестом Максима Виторгана, стихотворением «Лиличка», написанным русским советским поэтом Владимиром Маяковским.
Состоялся показ ролика о слепоглухой девочке Алёне Капустьян, очень красивой, пластичной, тонкой, чувствующей, но никогда не видящей наш мир. Видео ролик был создан при участии актёра Анатолия Белого, лидера проекта Кинопоэзия, в нём прозвучало четверостишие Ф.И. Тютчева «Нам не дано предугадать». Другая активная участница проекта «Кинопоэзия» и фонда «Со-единение» актриса Татьяна Арнтгольц поддерживала друзей из зала, любезно согласившихся посетить вечер.
По залу вновь прокатилось волнение. На сцену вышел Президент фонда «Со – единение» Дмитрий Поликанов. Он отметил историческую связь Русской Православной Церкви и фондов слепоглухих, как во времена императорской, так и современной России, сегодняшние школы слепоглухих находятся на территории приходов. Первыми учениками, освоившими язык слепоглухих были именно священники. С помощью их обучения основам тифлосурдосопровождения теперь окормляются глухие и слепоглухие паства. Дом слепоглухих в Пучково существует при Храме Казанской иконы Божьей матери, а Сергиево-Посадский детский дом опекает Лавра.
Затем свет погас и начался показ фильма «Слово на ладони» режиссера Юрия Малюгина. Камера внимательно и вместе с тем очень трепетно следила за жизнью и историями людей, воспринимающих мир по средствам ощущений. Для них наша рука – это целая история о другой Вселенной. Важно, чтобы соединение миров не прекращалось. И мы шли рука об руку.
Лица гостей вечера святились, они делились своими впечатлениями и эмоциями об увиденном, никто не остался равнодушным.
Екатерина Ледокол в интервью православному телеканалу «Союз» сообщила о важности проведения вечеров в новом формате – формате дорожного шоу, видео представления актуальных просветительских, образовательных, благотворительных и деловых проектов и лидеров, их инициирующих, обсуждении и поддержки начинаний гостями вечера, журналистами и потенциальными инвесторами. Это живые истории, которые можно увидеть, ощутить себя участником происходящего и включиться. На Ледоколе рост проекта, а главное человека происходят в разы быстрее. Наша цель – это создать такой мягкий климат, в котором вырастут самые красивые цветы планеты.
Команда Ледокола уверена, что подобные события должны оставить яркий след в памяти участников мероприятия. Именно тёплые встречи способствуют объединению людей вокруг социально значимых проблем, нуждающихся в поддержке и финансировании.

Контактное лицо: Калинина Юлия
Компания: Инвестиционная платоформа "Ледокол"
Добавлен: 10:38, 21.04.2016 Количество просмотров: 632
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия222
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия216
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия48
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru