Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прибыль ZTE в первом квартале достигла 950 млрд. юаней.

Шэньчжэнь (Китай) – 28 апреля BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (код акций класса Н: 0763.HK / код акций класса А: 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о результатах своей деятельности в первом квартале, завершившемся 31 марта 2016 года.
Группа отчиталась о доходах от операционной деятельности в объеме 21,859 млрд. юаней, что в годовом исчислении соответствует росту в 4,09%. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, составила 950 млн. юаней, что соответствует росту в 15,97% относительно того же периода прошлого года. Базовая прибыль на акцию выросла до 0,23 юаня. Что касается чистой прибыли с учетом чрезвычайных расходов, денежного потока от операционной деятельности и чистой наличности и эквивалентов наличности на конец года, то по всем этим статьям был достигнут большой прогресс. Коэффициент затрат на НИОКР побил исторический рекорд, составив 13,96%.
ZTE продолжает заниматься инновационной деятельностью в рамках своей стратегии в области М-ИКТ (мобильных информационно-коммуникационных технологий) и установила новый рекорд, инвестировав в первом квартале 13,96% прибыли в исследования и разработки. ZTE входит в тройку ведущих компаний по количеству патентных заявок, поданных во всем мире в рамках Договора о патентной кооперации (PCT), и занимает первое место по числу патентных заявок на изобретения в континентальной части Китая. ZTE подала в разных странах мира более 22.000 патентных заявок, относящихся к терминалам, и свыше 4.600 из них были удовлетворены. Более 500 патентных заявок касались флагманской серии AXON. Это имеет стратегически важное значение для интернационализации продуктов ZTE, особенно в Европе и Северной Америке.
На рынке операторских сетей ZTE, продолжая расти на традиционных направлениях LTE и оптоволоконных сетей, уделяла повышенное внимание таким наиболее передовым технологиям и сегментам, как Pre5G/5G, Big Video, SDN&NFV и Интернет вещей. ZTE стала лидером в области Pre5G/5G и движущей силой коммерческих испытаний, осуществляя активное взаимодействие с Softbank и China Mobile. В результате, компания была удостоена награды "Выбор технического директора" (CTO choice award) на выставке MWC 2016. ZTE внедряла инновации в таких секторах, как SDN/NFV и Интернет вещей нового поколения, поддерживая стратегическое сотрудничество с тремя крупнейшими континентальными операторами. Конкурентоспособность ZTE в области Big Video также продолжает расти, помогая операторам реализовывать мечту о домашнем видео формата 4К. Продукты ZTE в сегменте конвергированных сетей доставки контента (CDN) эксплуатируются сейчас в 80 точках мира с максимальной параллельной емкостью 30T.
В корпоративном сегменте ZTE получила контракты и приступила к развертыванию решений Smart City 2.0 в городах на континенте, включая Шэньян и Хуайань, и осуществила прорывы на высокотехнологичном рынке Европы. Продолжает развиваться интеллектуальный железнодорожный транспорт с крупными проектами в Дании, Греции и Индии. ZTE наращивает свою конкурентоспособность в сфере интеллектуальной энергетики. В более чем десяти городах Китая осуществляется коммерческая эксплуатация беспроводных сетей LTE на базе частных линий электропитания, продукты и решения для связи по линиям электропередачи совершают прорыв и в Африке.
В потребительском сегменте продукты для сетевой передачи видео и телевизионные приставки завоевывают все большую долю на мировом рынке. ZTE продолжает уделять особое внимание рынку смартфонов высокого уровня. Флагманская серия AXON и серия Blade A1 продолжают завоевывать признание и репутацию. Инновационный интеллектуальный проектор Spro Plus от ZTE находит все большее признание на зарубежных рынках. В последнее время ZTE является спонсором пяти команд NBA в США, футбольного клуба "Севилья" в Европе, и продолжит развивать партнерские связи с другими спортивными командами в дополнение к своим успехам за рубежом. В ближайшем будущем ZTE также осуществит запуск телефона AXON нового поколения.
Если говорить о следующем квартальном сообщении, то "параллельные соединения и ультра-широкополосная связь" станут новыми символами эры М-ИКТ. Сетевые операторы будут пользоваться достижениями ZTE в области интеллектуальных сетей, способствующими их превращению из операторов связи в информационных операторов. В корпоративном сегменте ZTE сохранит акцент на ключевых отраслях и рынках, оптимизируя стандартные операции и ускоряя реплицирование успешных образцов в целях укрепления своего положения в индустрии. В сегменте терминальных устройств ZTE будет и дальше повышать эффективность внутреннего руководства, привлекая талантливых специалистов для продвижения основных исследований и разработок в рамках реализации стратегии Группы в области М-ИКТ.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160428005876/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Sofia Yip, +852 2837 4768
sofia.yip@edelman.com
Gladys Kwok, +852 2837 4730
gladys.kwok@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 12:03, 30.04.2016 Количество просмотров: 808
Страна: другие страны


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия149
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия168
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия155
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия160
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия154
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия157
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия157
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия164
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия155
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru