Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Прибыль ZTE в первом квартале достигла 950 млрд. юаней.

Шэньчжэнь (Китай) – 28 апреля BUSINESS WIRE – Компания ZTE Corporation (код акций класса Н: 0763.HK / код акций класса А: 000063.SZ) – крупный международный поставщик технологических решений в области мобильного Интернета для телекоммуникационной индустрии, предприятий и потребителей – сообщила сегодня о результатах своей деятельности в первом квартале, завершившемся 31 марта 2016 года.
Группа отчиталась о доходах от операционной деятельности в объеме 21,859 млрд. юаней, что в годовом исчислении соответствует росту в 4,09%. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров публичной компании, составила 950 млн. юаней, что соответствует росту в 15,97% относительно того же периода прошлого года. Базовая прибыль на акцию выросла до 0,23 юаня. Что касается чистой прибыли с учетом чрезвычайных расходов, денежного потока от операционной деятельности и чистой наличности и эквивалентов наличности на конец года, то по всем этим статьям был достигнут большой прогресс. Коэффициент затрат на НИОКР побил исторический рекорд, составив 13,96%.
ZTE продолжает заниматься инновационной деятельностью в рамках своей стратегии в области М-ИКТ (мобильных информационно-коммуникационных технологий) и установила новый рекорд, инвестировав в первом квартале 13,96% прибыли в исследования и разработки. ZTE входит в тройку ведущих компаний по количеству патентных заявок, поданных во всем мире в рамках Договора о патентной кооперации (PCT), и занимает первое место по числу патентных заявок на изобретения в континентальной части Китая. ZTE подала в разных странах мира более 22.000 патентных заявок, относящихся к терминалам, и свыше 4.600 из них были удовлетворены. Более 500 патентных заявок касались флагманской серии AXON. Это имеет стратегически важное значение для интернационализации продуктов ZTE, особенно в Европе и Северной Америке.
На рынке операторских сетей ZTE, продолжая расти на традиционных направлениях LTE и оптоволоконных сетей, уделяла повышенное внимание таким наиболее передовым технологиям и сегментам, как Pre5G/5G, Big Video, SDN&NFV и Интернет вещей. ZTE стала лидером в области Pre5G/5G и движущей силой коммерческих испытаний, осуществляя активное взаимодействие с Softbank и China Mobile. В результате, компания была удостоена награды "Выбор технического директора" (CTO choice award) на выставке MWC 2016. ZTE внедряла инновации в таких секторах, как SDN/NFV и Интернет вещей нового поколения, поддерживая стратегическое сотрудничество с тремя крупнейшими континентальными операторами. Конкурентоспособность ZTE в области Big Video также продолжает расти, помогая операторам реализовывать мечту о домашнем видео формата 4К. Продукты ZTE в сегменте конвергированных сетей доставки контента (CDN) эксплуатируются сейчас в 80 точках мира с максимальной параллельной емкостью 30T.
В корпоративном сегменте ZTE получила контракты и приступила к развертыванию решений Smart City 2.0 в городах на континенте, включая Шэньян и Хуайань, и осуществила прорывы на высокотехнологичном рынке Европы. Продолжает развиваться интеллектуальный железнодорожный транспорт с крупными проектами в Дании, Греции и Индии. ZTE наращивает свою конкурентоспособность в сфере интеллектуальной энергетики. В более чем десяти городах Китая осуществляется коммерческая эксплуатация беспроводных сетей LTE на базе частных линий электропитания, продукты и решения для связи по линиям электропередачи совершают прорыв и в Африке.
В потребительском сегменте продукты для сетевой передачи видео и телевизионные приставки завоевывают все большую долю на мировом рынке. ZTE продолжает уделять особое внимание рынку смартфонов высокого уровня. Флагманская серия AXON и серия Blade A1 продолжают завоевывать признание и репутацию. Инновационный интеллектуальный проектор Spro Plus от ZTE находит все большее признание на зарубежных рынках. В последнее время ZTE является спонсором пяти команд NBA в США, футбольного клуба "Севилья" в Европе, и продолжит развивать партнерские связи с другими спортивными командами в дополнение к своим успехам за рубежом. В ближайшем будущем ZTE также осуществит запуск телефона AXON нового поколения.
Если говорить о следующем квартальном сообщении, то "параллельные соединения и ультра-широкополосная связь" станут новыми символами эры М-ИКТ. Сетевые операторы будут пользоваться достижениями ZTE в области интеллектуальных сетей, способствующими их превращению из операторов связи в информационных операторов. В корпоративном сегменте ZTE сохранит акцент на ключевых отраслях и рынках, оптимизируя стандартные операции и ускоряя реплицирование успешных образцов в целях укрепления своего положения в индустрии. В сегменте терминальных устройств ZTE будет и дальше повышать эффективность внутреннего руководства, привлекая талантливых специалистов для продвижения основных исследований и разработок в рамках реализации стратегии Группы в области М-ИКТ.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160428005876/en/.

Контактная информация:
ZTE Corporation
Margrete Ma, +86 755 26775207
ma.gaili@zte.com.cn
или
Edelman PR
Sofia Yip, +852 2837 4768
sofia.yip@edelman.com
Gladys Kwok, +852 2837 4730
gladys.kwok@edelman.com

Контактное лицо: Margrete Ma
Компания: ZTE Corporation
Добавлен: 12:03, 30.04.2016 Количество просмотров: 811
Страна: другие страны


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия126
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия254
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия253
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия251
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия270
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия217
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия139
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия84
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия85
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия87
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия81
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия84
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия82
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия649
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru