Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники ЯМЭФ направят Президенту РФ предложения по развитию экономики страны

Национальное объединение Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) приняло участие в работе II Ялтинского Международного экономического форума, состоявшегося 14-16 апреля в Крыму. Оргкомитет форума возглавил Председатель Совета министров Республики Крым, сопредседатель Общественного совета «Деловой России» Сергей Аксенов.

Основной темой Ялтинского Международного экономического форума стало развитие экономики в условиях новых глобальных вызовов. Вектор обсуждений был направлен на поиск инновационных подходов и инструментов развития для формирования конкурентоспособной экономики России, не зависящей от экспорта нефти, стимулирующей рост отечественных предприятий, приток инвестиций, технологическую модернизацию и проведение эффективной социальной политики.

На пленарном заседании форума был представлен ряд идей, способных обеспечить рост экономики в новых условиях. В частности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов представил разработанную «Столыпинским клубом» Программу, которая позволит российской экономике расти на 10% в год. На отраслевых секциях форума обсуждались вопросы развития территорий и реализации проектов в энергетике, банковском и строительном секторах, сельском хозяйстве и спорте.

Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита, Советник Греко-Евразийского Делового совета Анна Лупашко и Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, Председатель Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра Георгий Мурадов выступили модераторами сессии «Россия - Греция - Евразийский Экономический Союз: перспективы сотрудничества».

«Греческие бизнесмены проявляют огромный интерес к развитию проектов на территории Крыма. Сегодня перед нами открываются широчайшие перспективы сотрудничества как в традиционных, так и в совершенно новых областях», - подчеркнул Георгий Мурадов.

Спикер партии «Народное Единство», Первый заместитель министра национальной обороны Греции Константинос Исихос отметил, что «между народами России и Греции существует психосинтез». Он призвал к разработке дорожной карты по взаимодействию двух стран и предложил создать совместную рабочую группу по подготовке к участию в Евразийском экономическом форуме, который стоится в Афинах в сентябре 2016 года.

Участники сессии отметили, что глобализация всех сфер экономики и культурной жизни безальтернативна на сегодняшнем этапе развития цивилизации. Стратегическое партнерство между Россией и Грецией, основанное на схожести традиций и многолетних связях двух народов, необходимо развивать, вовлекая в него и другие страны. «Этому должно способствовать создание Греко-российской торговой палаты. Экономики наших стран не конкурируют, а взаимно дополняют друг друга. Необходимо усилить присутствие греческих компаний на российском рынке», - заявил Председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев.

«2016 год очень важен. Всем известно, как обстоят дела в Европе, Китае, США, на Ближнем Востоке и в других регионах, – везде есть свои сложности. К сожалению, факторы нестабильности существуют, на них мы никак повлиять не можем. Вместе с тем сейчас Россия и Греция открывают для себя возможности для нового сотрудничества. Наша задача – восстановить и расширить складывавшиеся веками традиционные связи между нашими регионами. В нынешнем 2016 году перекрестно проводится год России и Греции. Наш круглый стол стал площадкой для обсуждения промежуточных итогов, а также текущих торговых, научно-технических и культурных отношений между нашими странами», - отметила Президент Национального объединения Технологического и Ценового Аудита, Советник Греко-Евразийского Делового совета Анна Лупашко.

Исполнительный директор НО ТЦА Елена Миловидова рассказала о роли инструментов повышения эффективности инвестиций для развития экономики. В докладе были рассмотрены основные вехи развития технологического и ценового аудита в мире, проанализировано его применение на примерах США, Великобритании, Южной Кореи и России.

Предложения, сформулированные участниками II Ялтинского международного экономического форума, будут направлены Президенту России Владимиру Путину.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА:
pr@texaudit.ru.
Исполнительная дирекция:
Елена Миловидова, emilovidova@texaudit.ru, 8-903-555-96-66

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".
Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: Национальное объединение ТЦА
Добавлен: 10:20, 04.05.2016 Количество просмотров: 925
Страна: Россия


Юбилейная выставка заслуженного художника России, скульптора Юрия Хмелевского в Коломне, Хмелевской Ю.П., 22:14, 21.04.2026, Россия594
В Картинной галерее Дома Озерова (Коломна) проходит персональная выставка заслуженного художника РФ, скульптора Юрия Хмелевского. Экспозиция, открытая с 14 апреля до 11 мая 2026 года, стала завершающим аккордом в серии выставок, приуроченных к 80‑летнему юбилею мастера.


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 22:11, 21.04.2026, Россия751
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:04, 20.04.2026, Россия250
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 23:15, 14.04.2026, Россия463
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 21:58, 11.04.2026, Россия383
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


«Эрвольт» представил свои уникальные продукты для работ под напряжением на форуме ЭНЕРГОПРОМ - 2026, Компания «Эрвольт», 21:10, 08.04.2026, Россия471
Компания «Эрвольт» приняла участие на выставке международного форума «ЭНЕРГОПРОМ», прошедшего с 1 по 3 апреля в Казани, представив свои разработки на совместной экспозиции с «Автодор-Моторс».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 23:33, 06.04.2026, Россия348
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия205
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


«Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:48, 03.04.2026, Россия441
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приглашён в качестве организатора питания на выставку «Экспо Электроника»-2026, Праздник вкуса, 21:47, 31.03.2026, Россия476
14,15 и 16 апреля в Москве будет проходить флагманская выставка российской электроники – 28 Международная выставка ExpoElectronica. Компания «Праздник вкуса» обеспечит питанием гостей 6 компаний-участников.


85-й Антикварный маркет «Блошинка» 4-5 апреля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 18:27, 28.03.2026, Россия220
4-5 апреля 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка» вновь распахнет свои двери для истинных ценителей антиквариата и старины. Маркет пройдет в стенах Культурного центра «ДОМ» и обещает стать настоящим путешествием в прошлое!


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия216
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия514
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия354
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия513
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


  © 2003-2026 inthepress.ru