 |
Участники ЯМЭФ направят Президенту РФ предложения по развитию экономики страны
Национальное объединение Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) приняло участие в работе II Ялтинского Международного экономического форума, состоявшегося 14-16 апреля в Крыму. Оргкомитет форума возглавил Председатель Совета министров Республики Крым, сопредседатель Общественного совета «Деловой России» Сергей Аксенов.
Основной темой Ялтинского Международного экономического форума стало развитие экономики в условиях новых глобальных вызовов. Вектор обсуждений был направлен на поиск инновационных подходов и инструментов развития для формирования конкурентоспособной экономики России, не зависящей от экспорта нефти, стимулирующей рост отечественных предприятий, приток инвестиций, технологическую модернизацию и проведение эффективной социальной политики.
На пленарном заседании форума был представлен ряд идей, способных обеспечить рост экономики в новых условиях. В частности, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов представил разработанную «Столыпинским клубом» Программу, которая позволит российской экономике расти на 10% в год. На отраслевых секциях форума обсуждались вопросы развития территорий и реализации проектов в энергетике, банковском и строительном секторах, сельском хозяйстве и спорте.
Президент Национального объединения Технологического и ценового аудита, Советник Греко-Евразийского Делового совета Анна Лупашко и Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым, Постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, Председатель Ассоциации культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра Георгий Мурадов выступили модераторами сессии «Россия - Греция - Евразийский Экономический Союз: перспективы сотрудничества».
«Греческие бизнесмены проявляют огромный интерес к развитию проектов на территории Крыма. Сегодня перед нами открываются широчайшие перспективы сотрудничества как в традиционных, так и в совершенно новых областях», - подчеркнул Георгий Мурадов.
Спикер партии «Народное Единство», Первый заместитель министра национальной обороны Греции Константинос Исихос отметил, что «между народами России и Греции существует психосинтез». Он призвал к разработке дорожной карты по взаимодействию двух стран и предложил создать совместную рабочую группу по подготовке к участию в Евразийском экономическом форуме, который стоится в Афинах в сентябре 2016 года.
Участники сессии отметили, что глобализация всех сфер экономики и культурной жизни безальтернативна на сегодняшнем этапе развития цивилизации. Стратегическое партнерство между Россией и Грецией, основанное на схожести традиций и многолетних связях двух народов, необходимо развивать, вовлекая в него и другие страны. «Этому должно способствовать создание Греко-российской торговой палаты. Экономики наших стран не конкурируют, а взаимно дополняют друг друга. Необходимо усилить присутствие греческих компаний на российском рынке», - заявил Председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев.
«2016 год очень важен. Всем известно, как обстоят дела в Европе, Китае, США, на Ближнем Востоке и в других регионах, – везде есть свои сложности. К сожалению, факторы нестабильности существуют, на них мы никак повлиять не можем. Вместе с тем сейчас Россия и Греция открывают для себя возможности для нового сотрудничества. Наша задача – восстановить и расширить складывавшиеся веками традиционные связи между нашими регионами. В нынешнем 2016 году перекрестно проводится год России и Греции. Наш круглый стол стал площадкой для обсуждения промежуточных итогов, а также текущих торговых, научно-технических и культурных отношений между нашими странами», - отметила Президент Национального объединения Технологического и Ценового Аудита, Советник Греко-Евразийского Делового совета Анна Лупашко.
Исполнительный директор НО ТЦА Елена Миловидова рассказала о роли инструментов повышения эффективности инвестиций для развития экономики. В докладе были рассмотрены основные вехи развития технологического и ценового аудита в мире, проанализировано его применение на примерах США, Великобритании, Южной Кореи и России.
Предложения, сформулированные участниками II Ялтинского международного экономического форума, будут направлены Президенту России Владимиру Путину.
Контакты: Пресс-служба НО ТЦА: pr@texaudit.ru. Исполнительная дирекция: Елена Миловидова, emilovidova@texaudit.ru, 8-903-555-96-66
Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике". Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.
Контактное лицо: Варвара Агламишьян
Компания: Национальное объединение ТЦА
Добавлен: 10:20, 04.05.2016
Количество просмотров: 962
Страна: Россия
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:54, 13.10.2026, Россия380 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
| «Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия393 |  |
| Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED. |
| 88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия381 |  |
| Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка». |
| На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия391 |  |
| В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри. |
| Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия118 |  |
| 8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России. |
|
 |