Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт в Коми поддерживает крестьянско-фермерские хозяйства

«Народный фронт, как движение президента, готов активно решать вопросы, которые способствуют развитию фермерских хозяйств», - заявила член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова на форуме представителей крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Коми, прошедшем в Усть-Куломе.

Поднятые на форуме проблемы находятся в повестке Народного фронта – развитие малого бизнеса, возрождение села, импортозамещение. «Очень важно то, что нас объединяет, что мы можем сделать вместе», - обратилась к фермерам Ольга Савастьянова. Она сообщила, что по инициативе Народного фронта, президент в январе этого года дал два поручения – по упрощению порядка предоставления земли в аренду без проведения торгов и увеличению минимального срока аренды. «Это дает возможность фермерам строить долгосрочные планы», - добавила она.

Руководитель Народного фронта в Коми обратила внимание на вопросы эффективности работы на селе. «Сегодня очень важны меры государственной поддержки личным подсобным и крестьянско-фермерским хозяйствам, но при этом необходимо иметь такую систему, которая бы ориентировалась на тех, кто рачительно ведет хозяйствование», - подчеркнула Ольга Савастьянова.

Она сообщила, что при участии ОНФ президентом дано поручение, чтобы система предоставления господдержки сельхозпроизводителям была максимально открытой и прозрачной. Разработаны показатели оценки эффективности и система информирования – чтобы любой желающий мог в открытом доступе получить информацию о том, кто и в каких объемах получает господдержку, по каким критериям эта поддержка осуществляется и каковы результаты.

Ольга Савастьянова также обратила внимание на две проблемы фермеров – закрытость торговых сетей для фермерской продукции и дороговизна отечественных минеральных удобрений. «Работа с торговыми сетями правительством ведется, но необходимы дополнительные меры», - считает она.

«Очень серьезная проблема с минеральными удобрениями. К великому сожалению сегодня 90 процентов наших отечественных удобрений идет на экспорт. Президентом по предложению ОНФ дано поручение пересмотреть эту политику и защитить внутренний рынок. Сделать так, чтобы наш сельхозпроизводитель имел возможность пользоваться по доступным ценам отечественными минеральными удобрениями», – подчеркнула Ольга Савастьянова.

При этом она обратила внимание на возможности, которые есть в республике, положительно оценив программу возрождения региона, которую представил на сессии Госсовета врио главы Коми Сергей Гапликов. По мнению Ольги Савастьяновой, важно, что в этой программе представлены реальные проработанные механизмы достижения результатов развития в разных сферах и отраслях.

«Есть проблемы, но ваш голос слышен. Очень важно, чтобы при принятии государственных решений ваше мнение обязательно учитывалось. Мы вам будем в этом способствовать. Для всех нас важно развитие аграрного сектора, развитие нашего села», - в заключение обратилась к фермерам Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 15:02, 12.05.2016 Количество просмотров: 873
Страна: Россия


В Ставропольском крае росгвардейцы провели комплекс мероприятий в рамках акции «Блокадный хлеб», Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 21:22, 28.01.2026, Россия135
Накануне 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю присоединились к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Традиционные уроки Мужества прошли в учебных заведениях региона.


Фонд «Качество жизни» с проектом «Голоса памяти» стал победителем конкурса Грантов, Фонд "Качество жизни", 21:16, 28.01.2026, Россия104
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступит к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти».


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия225
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» создан Совет молодежи


Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:16, 27.01.2026, Россия169
Работники Северо-Западного филиала отдали дань уважения защитникам города на Неве в годовщину снятия блокады Ленинграда


В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия166
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.


«Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия181
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов.


«Русские супергерои»: как история России становится ближе для детей., КРОО «Евразийский центр современного искусства», 22:11, 27.01.2026, Россия49
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-образовательный проект «Русские супергерои. Выдающиеся личности в истории России. 2.0».


Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия78
Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории.


«Остров Мечты» подводит итоги социальных инициатив за 2025 год, ООО ХК "Остров Мечты", 22:35, 23.01.2026, Россия512
В 2025 году культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» не только продолжил, но и значительно расширил свою работу в сфере социальной ответственности.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:35, 23.01.2026, Россия477
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В Сочи подвели итоги новогоднего конкурса среди работников отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 23.01.2026, Россия86
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление помещений. Творческое мероприятие, организованное первичной профсоюзной организацией, проходило с 22 декабря 2025 года по 13 января 2026 года.


Почтовые итоги года: топ-8 нововведений, внедрённых в 2025 году в Челябинской области, Почта России, 23:18, 20.01.2026, Россия436
В 2025 г. Почта России внедрила множество нововведений. Большинство из них были направлены на расширение логистики, развитие IT-технологий, повышение качества и доступности почтовых и финансовых услуг.


В Татьянин день в Алтайском ГАУ всех накормят русскими блинами и наградят лучших студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.01.2026, Россия368
23 января в Алтайском государственном аграрном университете пройдут главные праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества


Сотрудники Росгвардии спасли многодетную семью во время пожара в Ставрополе, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 15:11, 17.01.2026, Россия392
В ходе ночного дежурства наряд вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на признаки возгорания в многоквартирном доме по проспекту Юности в Ставрополе и эвакуировал жильцов до прибытия экстренных служб.


Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с детьми посетили новогодние представления, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:03, 17.01.2026, Россия411
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России подарила работникам и их семьям настоящую новогоднюю сказку. Более 70 человек в период зимних праздников смогли бесплатно посетить спектакли, цирковые шоу и семейные киносеансы.


  © 2003-2026 inthepress.ru