Авиационный учебный центр ОАО "АК "Трансаэро" приступил к оказанию платных образовательных услуг
Москва, 11 мая. С февраля 2016 года Авиационный учебный центр ОАО "АК "Трансаэро" приступил к оказанию платных образовательных услуг не только для сотрудников сторонних организаций, но и для физических лиц. За период март-май 2016 года было организовано обучение более чем 150 человек. Полученная прибыль в размере более 2 млн. руб. была направлена на текущие расходы ОАО "АК "Трансаэро". Всего за период деятельности с 1994 года Авиационный учебный центр подготовил более 15 тыс. квалифицированных специалистов. В связи с финансовыми трудностями ОАО "АК "Трансаэро" и приостановкой полетов, деятельность Авиационного учебного центра была приостановлена с 26 октября 2015 года. Однако после прихода на должность Генерального директора А.К. Бурдина его деятельность была возобновлена. Руководством ОАО "АК "Трансаэро" проделана значительная работа по погашению задолженности по аренде помещений в УТЦ-21 (а\п Внуково), где был установлен одобренный авиационными властями Учебный тренажерный аварийно-спасательный комплекс и комплекс по отработке навыков по тушению открытого огня. Был заключен новый договор на аренду данных помещений. В этой связи появилась возможность проводить аварийно-спасательную подготовку летных и кабинных экипажей. В своем арсенале Авиационный учебный центр имеет специализированные классы, среди которых класс по «Авиационной безопасности», «CRM Training», лингафонные кабинеты, учебные классы по «Аварийно-спасательной подготовке» и «Технологии обслуживания», классы, в которых расположены Процедурный тренажер IPT (Integrated Procedure Trainer) для В737CL/NG и Комплекс интерактивной подготовки (КИП-М «Универсал»). Приложение к Сертификату АУЦ насчитывает 159 видов подготовки авиационного персонала, утвержденных в Росавиации. На сегодняшний момент в штате АУЦ работают порядка 20 квалифицированных преподавателя. За период апрель-май 2016 года Авиационный учебный организовал обучение сотрудников компании «Скай Гейт Рус» по программе повышения квалификации летного состава на ВС «Боинг 747», авиационной безопасности членов экипажей воздушных судов, CRM, перевозке опасных грузов воздушным транспортом и аварийно-спасательной подготовке. Также за это время были протестированы на уровень владения английским языком сотрудники компании «А-Техникс» и несколько пилотов российских авиакомпаний на уровень владения английским языком по Шкале ИКАО с использованием тестирующей системы TELPASS, разработанной в 2013 году специалистами АУЦ.
Более подробная информация о АУЦ размещена по адресу https://www.transaero.ru/auc.html
Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией в пресс-службу ОАО «АК «Трансаэро» press@transaero.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АК Трансаэро
Добавлен: 09:45, 17.05.2016
Количество просмотров: 964
Страна: Россия
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами