Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Путь Благодатного Огня» наблюдали из космоса

Второй год подряд, на Светлый Праздник Пасхи – в день схождения в Иерусалиме Святого Света, который символизирует выход из Гроба Света Истинного Огня, Группа компаний «Геолайф», реализовала благотворительный проект «Путь Благодатного Огня» для мониторинга доставки Православного Чуда в приходы Русской Православной Церкви.
На специальных геопорталах в сети Интернет – http://www.благогонь.рф и http://www.blagogon.com была организована прямая трансляция церемонии встречи Благодатного Огня из зала прилета международного аэропорта Внуково, информация о времени и месте прибытия Святого Света в города России, ближнего и дальнего зарубежья, новости, фото и видео отчеты с мест событий. Весь новостной и фото/видео контент также размещался в социальных сетях.
Впервые в этом году проект «Путь Благодатного огня» благодаря содействию МАП «Внуково» имел возможность в дополнение к онлайн видеотрансляции из зала прилета организовать прямые включения из своего штаба о наиболее значимых событиях в ходе реализации миссии.
Также стоит отметить, что в этом году проект стал двуязычным. Вся информация и новости размещались на русском и английском языках, что позволило значительно расширить охват зарубежной аудитории.
Основным событием проекта была, безусловно, миссия Фонда Апостола Андрея Первозванного по доставке Благодатного Огня в Москву – таймер на установленной во Внуково интерактивной touch-панели, стартовавший в момент схождения Огня в Иерусалиме, информировал о времени до приземления самолета из Иерусалима со Святым Светом на борту именно во Внуково. В этом году, также впервые, под мониторинг проекта попали миссии Фонда святителя Василия Великого, организовавшего доставку Огня в Сербию и Черногорию, Благотворительного фонда возрождения и восстановления святых мест Осетии «ФАРН ИР», организовавшего собственную миссию для доставки огня на Северный Кавказ, бизнесмена и мецената Ивана Саввиди, доставившего Огонь на собственном самолете в Ростов-на-Дону, ставропольской паломнической делегации, традиционно возглавляемой членом Совета Федерации РФ Михаилом Афанасовым, и др.
«Путь Благодатного огня» получил широкое освещение среди ведущих федеральных, сетевых, региональных информагентств и интернет-порталов средств массовой информации. Суммарный медиа охват благотворительного информационного проекта с применением навигационных технологий в столь необычном их качестве составил 25 миллионов человек.
По сравнению с 2015 г., количество городов, информация о доставке Благодатного огня в которые стала доступна благодаря проекту, выросло практически вдвое и составила 101 населенный пункт.
Более 1 миллиона человек следили за актуальными новостями «Пути Благодатного огня» в социальных сетях, в том числе Facebook. Новости проекта вызвали интерес не только в России, Европе и Америке, но и в таких сравнительно экзотических для Русской Православной Церкви странах, как Бахрейн и Таиланд.
Несколько десятков тысяч человек из России, Украины, Армении, Казахстана, США, Кипра, Болгарии, Израиля, Греции, Эстонии и Белоруссии, с помощью прямых включений из аэропорта, заочно присоединились к участникам событий в зале прилета московского аэропорта Внуково.
По аналитическим данным Группы компаний «Геолайф», как и ожидалось, большую часть аудитории составили преимущественно молодые люди от 18 до 24, и от 25 до 34 лет (24% и 40% соответственно). Таким образом, проекту «Путь Благодатного Огня» удалось не только достичь одной из поставленных целей – применить результаты космической деятельности в интересах простых граждан, но и привлечь один из наиболее гибких и активных возрастных сегментов – молодёжь. Это значит, что традиции продолжают жить даже в условия современного, быстроразвивающегося мира.
Приемлемость применения космических технологий в интересах верующих поддержал и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 1 мая он связался с экипажем Международной космической станции по видеосвязи и поздравил наших космонавтов с Христовым Воскресением. Предстоятель выразил уверенность, что труд космонавтов «очень важен для всех землян».
«К 2017 году мы планируем еще больше расширить границы проекта и совместно с нашими отраслевыми партнерами создать информационный православный интернет-портал, который будет работать круглый год, – отмечает Анатолий Курманов, президент Группы компаний “Геолайф”. – Основная наша цель – организация интернет-сообщества, объединяющего православных верующих из разных уголков Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. На специальном геоинформационном портале пользователи смогут обмениваться фотографиями, информацией о предстоящих или уже прошедших православных праздниках и многое другое. Кроме того, мы планируем первое информационное православное мобильное приложение».
Мы благодарим за сотрудничество и поддержку в организации проекта «Путь Благодатного огня»: организаторов и участников всех православных миссий на Святую землю, сотрудников международного аэропорта Внуково, компанию «Эрливидео» (за техническую поддержку в организации прямой трансляции), компанию «Zorgtech» (за предоставление информационной интерактивной панели).

Контактное лицо: тимур
Компания: ГК Геолайф
Добавлен: 13:55, 17.05.2016 Количество просмотров: 703
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия212
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия206
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия44
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия56
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия59
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия61
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия130
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия40
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия48
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru