Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ольга Савастьянова: Общероссийский народный фронт выступает против формализма чиновников в исполнении «майских указов» Президента

Общероссийский народный фронт не снимает с контроля исполнение большей части «майских указов» Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. Об этом сообщила член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома в Коми Ольга Савастьянова в ходе пресс-конференции 18 мая.

По ее словам, в оценке исполнения указов главы государства общественное движение в регионах использует различные инструменты: мониторинги, выезды, рейды, контрольные закупки, экспресс-опросы, обсуждения. Это позволяет объективно разобраться в ситуации, получить реальную картину о ситуации на местах, которая нередко не совпадает с данными, представленными в отчетах чиновников.

«В оценке каждого вопроса для нас очень важна объективность и правдивость, потому что, к сожалению, вранья в официальных отчетах очень много. Приведу в пример очень важный показатель, касающийся всех бюджетников - уровень заработной платы. Регионы отчитываются, что на сегодня она повышается. Но повышается за счет того, что люди работают на 1,5 – 2 ставки. И мы никогда не согласимся с тем, чтобы считать это поручение Президента исполненным и снять его с контроля», - отметила Ольга Савастьянова.

Также формально некоторые чиновники подходят и к исполнению поручения по разработке дополнительной поддержки развития некоммерческого сектора в стране. Отчитываются работой, проводимой в течение последних лет. По документам получается, что все решено, по факту же никаких дополнительных мер не вводится.

Что касается Коми, то по итогам опросов населения в республике достаточно высокий показатель по оценкам работы предоставления мест в детских садах. Отмечают в регионе и изменения к лучшему по сравнению с прошлым годом по исполнению программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Но в то же время, остаются проблемы в системах ЖКХ и образования, вопросы по доступности и качеству медицинских услуг, уровню заработной платы, а также предоставлению государственных и муниципальных услуг.

«92% населения говорит о том, что основная проблема, по которой они обращаются в систему платных услуг - это очереди в поликлиниках, долгое ожидание приема врача, отсутствие узких специалистов. Беспокоит цифра: 54% опрошенных отмечают, что, находясь в стационаре, вынуждены покупать лекарственные средства. Причем 31% тех, кто имеет право на льготные лекарства, говорят, что им эти рецепты даже не выписывают», – привела примеры Ольга Савастьянова.

По ее словам, выявляя эти проблемы и узкие места, «фронтовики» на федеральном и региональном уровне будут выносить их на обсуждение с представителями и руководителями отраслевых ведомств, а также прорабатывать пути их решения.

«На сегодня Народный фронт – действительно фронт, потому что мы воюем за порядок, справедливость, улучшение качества жизни людей и повышение качества работы органов власти. Боремся с формализмом, бюрократией, безответственностью и неэффективностью управления», - подытожила руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Коми Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 21:19, 18.05.2016 Количество просмотров: 726
Страна: Россия


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия120
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия132
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия459
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия499
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия459
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия507
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия158
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия117
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия72
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия74
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия765
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия600
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия107
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия247
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия128
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru