 |
Активисты ОНФ встретились с участниками почетного караула у Вечного огня в Красноярске
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Красноярском крае, председатель краевого Совета ветеранов, генерал-майор Анатолий Самков в музее «Мемориал Победы» встретился с лучшими представителями почетных караулов «Поста №1» из общеобразовательных школ №108, №76, №62. Красноярское региональное отделение ОНФ в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стало одним из инициаторов возрождения почетного караула у Вечного огня на мемориале Победы в Красноярке.
«Уже год у Вечного огня лучшие учащиеся школ города Красноярска несут почетный караул. Возвращение к этой священной традиции после длительного перерыва имело большое значение. На фоне различных мероприятий военно-патриотической направленности «Пост №1» выделяется своей значимостью. Он не только формирует в сердцах юного поколения патриотизм и любовь к своей Родине, но и олицетворяет нерушимое единство поколений и бессмертие подвига великого солдата», – отметил Анатолий Самков.
В этот же день в ходе мероприятия были подведены итоги программы «Весна Победы», отмечены лучшие поисковые отряды – участники «Вахты памяти». В мае 2015 г. членами поискового отряда «Комбат» был найден боец 124-й отдельной Краснознаменной стрелковой бригады Василий Данилов, погибший 18 августа 1943 г. в Смоленской области.
В музее «Мемориал Победы» в торжественной обстановке состоялась передача найденных вещей погибшего бойца его родственникам и внуку, которые проживают в Красноярске. Участники «Вахты памяти», руководители поисковых отрядов были награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».
«Награждение такими медалями состоялось впервые. Очередной этап программы «Весна Победы» завершен, но несмотря на это «Вахта памяти» будет продолжаться, а на «Пост №1» в почетный караул у Вечного огня будут заступать новые ребята», – заключила член регионального штаба ОНФ, директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.
Контактное лицо: Тамара Ковригина
Компания: Красноярское региональное отделение ОНФ
Добавлен: 11:32, 20.05.2016
Количество просмотров: 1232
Страна: Россия
| Вперёд к приключениям: подведены итоги заявочной кампании на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие», Больше, чем путешествие, 15:01, 20.06.2026, Россия177 |
| Подведены итоги отбора на Всероссийский студенческий турслёт «Больше, чем путешествие». 500 студентов со всей России отправятся в Смоленскую область, где их ждут походы, соревнования, мастер-классы и жизнь в палаточном лагере. |
| Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия492 |
| Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области. |
| Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия72 |
| 13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения. |
|
 |