Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Туве настаивают на обновлении информационных табличек о расселении аварийных домов

Эксперты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Тыва провели заседание, на котором обсудили обращения жителей, чьи дома входят в программу переселения из аварийного жилищного фонда, и устранение строительных недостатков в новостройках по улице Дружбы в Кызыле.

Поводом для расширенного заседания стали жалобы жителей аварийных домов на отсутствие информации о сроках переселения. Указанные на информационных табличках даты переселения прошли еще в 2015 г., а на некоторых аварийных домах таблички со временем стерлись или вовсе отсутствуют. Рейд «фронтовиков» показал, что информационные таблички со сроками и адресами переселения действительно не обновлялись с прошлого года.

«Отсутствие актуальной информации о сроках переселения вызывает тревогу у жителей. Практически на всех табличках указан 2015 г. При этом со стороны мэрии Кызыла не ведется на должном уровне информирование населения о сдвиге сроков переселения. Жители этих домов в поисках ответов вынуждены обращаться в Народный фронт, в региональные СМИ. Своевременная замена табличек сняла бы многие вопросы, возникшие у населения», – отметила представитель регионального штаба ОНФ Роланда Казачакова.

Присутствовавшие на заседании министр строительства Республики Тыва и заместитель мэра Кызыла по строительству рассказали общественникам и жителям, что по различным причинам строительство домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в регионе идет со значительным опозданием, в связи с чем расселение сдвинулось на более поздний срок.

По итогам обсуждений активисты ОНФ рекомендовали в течение двух недель обновить информационные таблички и наладить более тесную связь с жителями аварийных домов. Представитель городской администрации заверил, что подрядчики скорректируют график работ, а все таблички будут заменены в предложенный срок.

Также на расширенном заседании «фронтовики» подняли вопрос об устранении строительных недостатков в «новых аварийных» домах по улице Дружбы в Кызыле. В ходе предыдущей встречи активистов ОНФ и представителей региональной власти было принято решение завершить герметизацию межпанельных стыков до 30 апреля этого года. Жители же данных домов заявили, что никакие работы до настоящего времени не проводились. Министр строительства республики пояснил, что вышеуказанные работы лучше всего проводить в летний период, так как требуется снять обшивку дома и часть панелей. Активистам ОНФ и жильцам сообщили, что оставшаяся часть работ в домах по улице Дружбы будет завершена до 1 июля 2016 г.

Общественники выразили надежду, что этот срок станет окончательным и последний пункт «дорожной карты» по устранению строительных дефектов в «новых аварийных» домах будет исполнен.

Контактное лицо: Чойгана Данзурун
Компания: ОНФ в Туве
Добавлен: 13:10, 22.05.2016 Количество просмотров: 831
Страна: Россия


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия151
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия85
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия594
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия684
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия151
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия630
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия323
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия468
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия275
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1027
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия572
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия217
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия475
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия412
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия384
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru