Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В преддверии летних каникул Брянскэнерго продолжает работу по профилактике детского электротравматизма

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. В преддверии школьных каникул энергетики при поддержке регионального и муниципальных органов образования реализуют комплекс мероприятий, целью которых является научить учащихся правилам безопасного обращения с электричеством.
Специалисты Брянскэнерго обратились к руководителям районных отделов образования Брянской области с просьбой провести уроки по электробезопасности и разместить на сайтах школ, в созданных разделах «Энергобезопасность» листовки, в которых содержатся основные правила безопасного обращения с электричеством. Подробную информацию о проведении бесплатных уроков можно найти на сайте www.mrsk-1.ru.
Через областной Департамент образования и науки и отдел образования Брянской горадминистрации энергетики передали общеобразовательным учреждениям региона материалы для проведения занятий по электробезопасности, адаптированные для разных возрастных групп школьников (плакаты, линейки, расписания уроков, памятки для родителей, методические пособия с разработками уроков для учителей и т.д.). Также их получили региональные управления МЧС и МВД России, которые в рамках заключенных с предприятием соглашений эффективно сотрудничают с Брянскэнерго в области профилактики детского электротравматизма.
Энергетики организовали для школьников Брянской области конкурс рисунков «Безопасное электричество», итоги которого будут подведены в конце мая. На экранах, расположенных в крупных торговых центрах города Брянска, по инициативе Брянскэнерго транслируются видеоролики на тему электробезопасности. В летние месяцы филиал планирует организовать их прокат на большом светодиодном экране на площади Ленина в центре Брянска – в этом месте собирается большое количество детей и подростков. Также по инициативе Брянскэнерго в кинотеатрах Брянска перед началом детских фильмов демонстрируются мультфильмы по профилактике детского электротравматизма, а на радиостанциях регулярно звучат сообщения о необходимости соблюдения правил электробезопасности.
В июне работники районов электрических сетей Брянскэнерго планируют проведение в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях профилактических бесед на тему «Безопасное электричество».
Брянскэнерго еще раз напоминает: электричество опасно! Только с начала 2016 года в нескольких регионах России зафиксированы случаи детского электротравматизма со смертельным исходом. Соблюдение элементарных правил безопасного нахождения вблизи энергообъектов и пользования электрическими приборами позволит сохранить жизнь и здоровье детей и взрослых.

Контактное лицо: пресс-служба Брянскэнерго
Компания: ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго"
Добавлен: 10:18, 26.05.2016 Количество просмотров: 796
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия67
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия135
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия310
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия233
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия350
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия293
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия525
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия181
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия179
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия369
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия152
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия202
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия328
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия224
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия167
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru