Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доход AT Consulting в 2015 году вырос на 19,3%

Компания AT Consulting подвела финансовые итоги 2015 года. Совокупная выручка составила 12,3 млрд рублей, что на 19,3% выше аналогичного показателя в предыдущем году. Наибольший доход принесли ИТ-услуги – 9,1 млрд рублей или 74% от общей выручки. Остальную долю составили поставка и поддержка оборудования (2,1 млрд), поставка лицензий (1,1 млрд) и бизнес-консалтинг (0,03 млрд).

AT Consulting продолжает уверенный рост по финансовым и другим показателям. Несмотря на кризисные явления в ИТ-отрасли и российской экономике в целом, за минувший год компания заработала 12,3 млрд рублей, расширила штат сотрудников до 2500 человек, реализовала целый ряд крупных проектов.

Основная доля выручки традиционно пришлась на услуги: разработку ПО на заказ (3,1 млрд), внедрение вендорских и собственных продуктов (2,3 млрд), ИТ-аутсорсинг (2,2 млрд), системную интеграцию (0,9 млрд) и сервисную поддержку (0,6 млрд). Значительно вырос спрос на заказную разработку и аутсорсинг – в условиях экономии компании ищут пути оптимизации расходов с помощью ИТ-инструментов.

В числе заказчиков AT Consulting ведущие представители телекоммуникационной отрасли, финансового сектора, ТЭК, нефтегазовой отрасли, госсектора, ритейла и др. По итогам 2015 года компания выделяет на рынке ИТ-услуг три основные тенденции: реализация комплексных проектов под ключ, цифровая трансформация бизнеса и переход на российские аналоги западному ПО.

Так, в нескольких регионах компания реализовала масштабные комплексные проекты в рамках федеральной программы «Безопасный город». Команда специалистов AT Consulting осуществила комплексное управление проектами, внедрила специализированное ПО для анализа данных и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, спроектировала и установила сеть камер наружного видеонаблюдения и комплексов фиксации нарушений ПДД, развернула ЦОДы.

Эта работа уже качественно изменила жизнь множества людей в стране. В республике Кабардино-Балкария в местах установки камер уровень преступности снизился на 60%, а аварийность на дорогах на 22%. В Чите благодаря камерам видеонаблюдения предотвращено 6 возгораний, которые могли перерасти в крупный пожар. После ввода в эксплуатацию комплексов фиксации нарушений ПДД аварийность на автодорогах в городе снизилась на 31%.

Еще один тренд 2015 года – переход крупных компаний в цифровой мир в связи с возросшим интересом пользователей к диджитал-коммуникациям. В числе проектов AT Consulting по диджитализации бизнеса: новый сайт Сбербанка для любых устройств и с персонализированным сервисом и первый полностью цифровой банк Казахстана Altyn-i. Особенно стоит отметить внедрение в «ВымпелКоме» платформы Digital HUB, которая позволяет оплачивать покупки в App Store и других магазинах приложений со счета мобильного телефона. Этот проект получил престижную международную награду Global Telecoms Business Innovation Awards 2015 в номинации «Лучший инновационный сервис для потребителей».

Для решения задач импортозамещения AT Consulting реализует проекты на базе собственных продуктов, разработанных с помощью свободного программного обеспечения (СПО). В 20 регионах РФ развернута платформа SMART, предназначенная для автоматизации государственных услуг и функций. В Алтайском крае внедрена система диспетчеризации, позволяющая оптимизировать работу бригад скорой помощи с применением ГЛОНАСС. Также AT Consulting разработала на базе СПО ИТ-системы для Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

«Секрет успеха AT Consulting прост и сложен одновременно. Наша бизнес-модель ориентирована на оказание различных качественных ИТ-услуг. Это позволяет эффективно реагировать на изменение спроса и быстро адаптироваться к новым реалиям рынка. Проектный учет обеспечивает грамотное управление расходами внутри компании. Большое значение имеет корпоративная культура, которая позволяет нам заряжаться энергией и доверять друг другу – этим доверием проникаются и клиенты. Опыт внедрений за 15 лет работы накоплен просто огромный, а благодаря новым проектам экспертиза нашей команды постоянно развивается», – поделился Сергей Шилов, основатель и управляющий партнер AT Consulting.

Контактное лицо: Ирина Кузьмина
Компания: AT Consulting
Добавлен: 13:29, 26.05.2016 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия113
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия114
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия118
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия119
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия114
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия121
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия118
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия125
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия67
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия47
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия47
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru