Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Доход AT Consulting в 2015 году вырос на 19,3%

Компания AT Consulting подвела финансовые итоги 2015 года. Совокупная выручка составила 12,3 млрд рублей, что на 19,3% выше аналогичного показателя в предыдущем году. Наибольший доход принесли ИТ-услуги – 9,1 млрд рублей или 74% от общей выручки. Остальную долю составили поставка и поддержка оборудования (2,1 млрд), поставка лицензий (1,1 млрд) и бизнес-консалтинг (0,03 млрд).

AT Consulting продолжает уверенный рост по финансовым и другим показателям. Несмотря на кризисные явления в ИТ-отрасли и российской экономике в целом, за минувший год компания заработала 12,3 млрд рублей, расширила штат сотрудников до 2500 человек, реализовала целый ряд крупных проектов.

Основная доля выручки традиционно пришлась на услуги: разработку ПО на заказ (3,1 млрд), внедрение вендорских и собственных продуктов (2,3 млрд), ИТ-аутсорсинг (2,2 млрд), системную интеграцию (0,9 млрд) и сервисную поддержку (0,6 млрд). Значительно вырос спрос на заказную разработку и аутсорсинг – в условиях экономии компании ищут пути оптимизации расходов с помощью ИТ-инструментов.

В числе заказчиков AT Consulting ведущие представители телекоммуникационной отрасли, финансового сектора, ТЭК, нефтегазовой отрасли, госсектора, ритейла и др. По итогам 2015 года компания выделяет на рынке ИТ-услуг три основные тенденции: реализация комплексных проектов под ключ, цифровая трансформация бизнеса и переход на российские аналоги западному ПО.

Так, в нескольких регионах компания реализовала масштабные комплексные проекты в рамках федеральной программы «Безопасный город». Команда специалистов AT Consulting осуществила комплексное управление проектами, внедрила специализированное ПО для анализа данных и быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, спроектировала и установила сеть камер наружного видеонаблюдения и комплексов фиксации нарушений ПДД, развернула ЦОДы.

Эта работа уже качественно изменила жизнь множества людей в стране. В республике Кабардино-Балкария в местах установки камер уровень преступности снизился на 60%, а аварийность на дорогах на 22%. В Чите благодаря камерам видеонаблюдения предотвращено 6 возгораний, которые могли перерасти в крупный пожар. После ввода в эксплуатацию комплексов фиксации нарушений ПДД аварийность на автодорогах в городе снизилась на 31%.

Еще один тренд 2015 года – переход крупных компаний в цифровой мир в связи с возросшим интересом пользователей к диджитал-коммуникациям. В числе проектов AT Consulting по диджитализации бизнеса: новый сайт Сбербанка для любых устройств и с персонализированным сервисом и первый полностью цифровой банк Казахстана Altyn-i. Особенно стоит отметить внедрение в «ВымпелКоме» платформы Digital HUB, которая позволяет оплачивать покупки в App Store и других магазинах приложений со счета мобильного телефона. Этот проект получил престижную международную награду Global Telecoms Business Innovation Awards 2015 в номинации «Лучший инновационный сервис для потребителей».

Для решения задач импортозамещения AT Consulting реализует проекты на базе собственных продуктов, разработанных с помощью свободного программного обеспечения (СПО). В 20 регионах РФ развернута платформа SMART, предназначенная для автоматизации государственных услуг и функций. В Алтайском крае внедрена система диспетчеризации, позволяющая оптимизировать работу бригад скорой помощи с применением ГЛОНАСС. Также AT Consulting разработала на базе СПО ИТ-системы для Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

«Секрет успеха AT Consulting прост и сложен одновременно. Наша бизнес-модель ориентирована на оказание различных качественных ИТ-услуг. Это позволяет эффективно реагировать на изменение спроса и быстро адаптироваться к новым реалиям рынка. Проектный учет обеспечивает грамотное управление расходами внутри компании. Большое значение имеет корпоративная культура, которая позволяет нам заряжаться энергией и доверять друг другу – этим доверием проникаются и клиенты. Опыт внедрений за 15 лет работы накоплен просто огромный, а благодаря новым проектам экспертиза нашей команды постоянно развивается», – поделился Сергей Шилов, основатель и управляющий партнер AT Consulting.

Контактное лицо: Ирина Кузьмина
Компания: AT Consulting
Добавлен: 13:29, 26.05.2016 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия149
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия189
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия181
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия98
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru