Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Минута Вашего внимания способна изменить закон

1 июня стартовал опрос общественного мнения жителей Ростовской области по проблеме соблюдения тишины в дневное время. Каждый житель региона может высказать свою позицию, потратив всего минуту.

Опрос на тему: «Нужен ли в Ростовской области закон, защищающий тишину и покой в дневное время?» - 1 июня 2016 г. открыт на официальном сайте Законодательного Собрания области по адресу: http://zsro.ru/license/oprosy.php. Принять в нем участие может каждый житель региона, пользующийся Интернет.

- Регистрация на сайте для участия в опросе не нужна. Но, во избежание искажения общественного мнения, мы установили технологическое ограничение: с одного компьютера может быть подан только один голос, - рассказывает инициатор опроса, заместитель председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.

По ее словам, окончится опрос 20 июня, но промежуточные срезы результатов будут сделаны 6 и 14 июня. Все они будут публиковаться в открытом доступе. Результаты опроса будут учтены депутатами донского парламента при обсуждении законопроекта о введении на территории региона административной ответственности за нарушение тишины и покоя в дневное время.

Проект областного закона подготовлен и внесен прокуратурой Ростовской области. Об этом первый заместитель прокурора области Андрей Сысоенков официально объявил 27 мая на III Донском юридическом форуме.

- Считаю важным именно на этой площадке начать публичное обсуждение законопроекта, который непосредственно затрагивает права и интересы каждого жителя нашей области. У нас есть норма административной ответственности, предусмотренная за нарушение тишины в ночное время. У нас много людей преклонного возраста, которые нуждаются в тишине, много детей, которые отдыхают днем. В ряде регионов Российской Федерации этот вопрос решен: где-то – в обеденное время, где-то – в выходные дни, где-то – по скользящему графику. И у нас количество обращений граждан по данному вопросу только растет. Его нужно решать, но выбор формы реализации нуждается в широком обсуждении, - подчеркнул Андрей Сысоенков.

- Опрос включает в себя всего один вопрос и два варианта ответа на него. Ответы просты и адресованы к личной позиции респондентов, поэтому прохождение опроса займет не более минуты. Приглашаю всех жителей Ростовской области, которых волнует данная проблема, высказать свое мнение и напрямую поучаствовать в обсуждении законопроекта, - добавила Ирина Рукавишникова.

Опрос можно пройти по адресу: http://zsro.ru/license/oprosy.php. Сразу после голосования система переводит респондента на страницу с итогами опроса в реальном времени.

Подобные публикации: «III Донской юридический форум принес несколько неожиданных результатов», «Мониторинг обращений граждан как механизм правотворчества», «Законотворческие инициативы населения – через сайт»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович
Компания: Мастерская пресс-релизов
Добавлен: 10:46, 02.06.2016 Количество просмотров: 727
Страна: Россия


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия193
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия160
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия34
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия170
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 17.03.2026, Россия55
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия283
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия403
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия512
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия601
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия482
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия545
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия173
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия129
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия85
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия87
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


  © 2003-2026 inthepress.ru