Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Карачаево-Черкесии эксперты ОНФ попросили Центробанк и РСА провести проверку доступности рынка автострахования

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, выступили с обращением к Российскому союзу автостраховщиков (РСА) устранить нарушения законодательства РФ при выдаче полисов ОСАГО в регионах.
Общественным мониторингом рынка ОСАГО на территории Карачаево-Черкесской Республики, проводимым региональным отделением ОНФ в Карачаево-Черкесии, выявлен ряд проблем, в числе которых – недоступность указанной услуги, одной из причин которой представители страховых компаний называют отсутствие бланков ОСАГО из-за их недостаточного выделения территориальным структурам, действующим в республике. И это учитывая, что страхование является обязательным требованием законодательства РФ. Договоры ОСАГО – публичные, и отказ в их заключении неправомерен.
Выездные рейды регионального отделения ОНФ в Карачаево-Черкесии выявили нарушения в деятельности трех страховых компаний, занимающихся выдачей полисов ОСАГО в регионе. По итогам очередных проверок и мониторинга вопроса активистами и экспертами Народного фронта Карачаево-Черкесии в апреле этого года было проведено заседание круглого стола региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» с приглашением представителей страховых компаний и контролирующих организаций – прокуратуры КЧР, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КЧР, Управления ГИБДД МВД по КЧР, Управления Роспотребнадзора по КЧР, Карачаево-Черкесского управления ФАС России.
«На заседании было предложено рассмотреть возможности доработки методики распределения бланков полисов ОСАГО с учетом количества зарегистрированных автомобилей на территории субъекта РФ и процентного соотношения территориального отделения от доли на региональном рынке страховщиков», – уточнил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Карачаево-Черкесии Кемал Коркмазов.
Также экспертами было предложено обратиться в территориальное отделение Центробанка и Российский союз автостраховщиков с инициативой о проведении проверки доступности рынка услуг в республике, правильности расчетов страховых премий и применения коэффициентов (КБМ); оптимизации деятельности отделений страховых компаний на территории КЧР в части организации работы; приведения технического и программного обеспечения в соответствие с уровнем потребительского спроса. Эксперты отмечают, что механизм решения проблемы имеет и свою региональную специфику, исходя из того, что головные офисы Российского союза автостраховщиков и Центробанка находятся вне пределов региона.
«Акцент должен быть смещен на то, что привязка методики распределения бланков ОСАГО исключительно к экономическим показателям деятельности страховых компаний может быть эффективной лишь на федеральном уровне», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Владимир Абитов.

Контактное лицо: Сай
Компания: Federalpress
Добавлен: 10:22, 03.06.2016 Количество просмотров: 889
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия164
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия420
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия102
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия396
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия376
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия351
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия365
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия132
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия194
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия109
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия117
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия172
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия369
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия344
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия207
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru