Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Карачаево-Черкесии эксперты ОНФ попросили Центробанк и РСА провести проверку доступности рынка автострахования

Эксперты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, выступили с обращением к Российскому союзу автостраховщиков (РСА) устранить нарушения законодательства РФ при выдаче полисов ОСАГО в регионах.
Общественным мониторингом рынка ОСАГО на территории Карачаево-Черкесской Республики, проводимым региональным отделением ОНФ в Карачаево-Черкесии, выявлен ряд проблем, в числе которых – недоступность указанной услуги, одной из причин которой представители страховых компаний называют отсутствие бланков ОСАГО из-за их недостаточного выделения территориальным структурам, действующим в республике. И это учитывая, что страхование является обязательным требованием законодательства РФ. Договоры ОСАГО – публичные, и отказ в их заключении неправомерен.
Выездные рейды регионального отделения ОНФ в Карачаево-Черкесии выявили нарушения в деятельности трех страховых компаний, занимающихся выдачей полисов ОСАГО в регионе. По итогам очередных проверок и мониторинга вопроса активистами и экспертами Народного фронта Карачаево-Черкесии в апреле этого года было проведено заседание круглого стола региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» с приглашением представителей страховых компаний и контролирующих организаций – прокуратуры КЧР, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КЧР, Управления ГИБДД МВД по КЧР, Управления Роспотребнадзора по КЧР, Карачаево-Черкесского управления ФАС России.
«На заседании было предложено рассмотреть возможности доработки методики распределения бланков полисов ОСАГО с учетом количества зарегистрированных автомобилей на территории субъекта РФ и процентного соотношения территориального отделения от доли на региональном рынке страховщиков», – уточнил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Карачаево-Черкесии Кемал Коркмазов.
Также экспертами было предложено обратиться в территориальное отделение Центробанка и Российский союз автостраховщиков с инициативой о проведении проверки доступности рынка услуг в республике, правильности расчетов страховых премий и применения коэффициентов (КБМ); оптимизации деятельности отделений страховых компаний на территории КЧР в части организации работы; приведения технического и программного обеспечения в соответствие с уровнем потребительского спроса. Эксперты отмечают, что механизм решения проблемы имеет и свою региональную специфику, исходя из того, что головные офисы Российского союза автостраховщиков и Центробанка находятся вне пределов региона.
«Акцент должен быть смещен на то, что привязка методики распределения бланков ОСАГО исключительно к экономическим показателям деятельности страховых компаний может быть эффективной лишь на федеральном уровне», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Владимир Абитов.

Контактное лицо: Сай
Компания: Federalpress
Добавлен: 10:22, 03.06.2016 Количество просмотров: 870
Страна: Россия


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия488
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия461
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия303
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


Важные результаты, объединившие сердца, Альянс СОНКО, 22:07, 20.03.2026, Россия548
Итоги работы за 9 месяцев успешного проекта «Школа инклюзии* «Поверь в себя!»


В Алтайском ГАУ ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошел цикл мероприятий для студентов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:03, 20.03.2026, Россия163
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.


В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны, "Энергосбыт Волга", 21:57, 20.03.2026, Россия217
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.


В Алтайском ГАУ проходит региональный детский турнир «Шахматное поле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:58, 17.03.2026, Россия154
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия305
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия466
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия525
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия624
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия497
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия558
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия187
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия144
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


  © 2003-2026 inthepress.ru