Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошла конференция - Логистика будущего в России

16 июня 2016 г. в Москве с успехом состоялась международная конференция «Логистика будущего в России: Эффективные решения для склада». Мероприятие объединило более 100 собственников, топ-менеджерам и специалистов подразделений логистических, производственных, торговых и производственных компаний. Организатор – КГ Ekbpromo, официальная поддержка – Ассоциация инвесторов Москвы, Skladium и Knight Frank.
По информации Knight Frank, 77% спроса на качественные склады в России приходится на Московский регион по итогам 1 квартала 2016 г. При этом, объем сделок за первый квартал составил 260 тыс. кв.м, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А вот число вводимых площадей в Московком регионе сократилось на 53% и составило 129, 1 тыс. кв.м. Такие цифры озвучил на конференции «Логистика будущего в России» аналитик директор по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank Максим Загоруйко.
Эту тему продолжил партнер, директор по складской и индустриальной недвижимости ILM, Russia&CIS Александр Перфильев, который рассказал о специфики развития логистических комплексов в Москве и сообщил об изменении требований к региональным складам. По его мнению, сейчас на рынке десятки мелких, средних и крупных компаний которые хотят арендовать, купить или построить склад. И речь идет не только про Москву, но и про другие регионы. Отдельно он отметил возросший рост запросов от производственных компаний, при этом не только российских, но и международных. Как правило, они хотят размещать свои производственные мощности совместно со складом.
Большой интерес вызвали выступления от спикеров с практическими примерами, позволившими успешно оптимизировать и автоматизировать деятельность на складе. Программные и технологичные решения от WMS систем и систем контроля водителей складской техники до принтеров этикеток и сканеров для считывания штрихкодов и RFID-меток презентовали исполнительный директор «Ай Ти Скан» Денис Сумелев, директор компании «Техновизор» Олег Лазарев, глава представительства компании «TSC» Виктория Гробушкина, а также менеджер по работе с ключевыми клиентами Datalogic ADC Ирина Лукашова и генеральный директор компании «ФАБС Логистик» Владислав Санкин.
Простые решения актуальных проблем при хранении товара представил исполнительный директор компании «First Logistik» Сергей Картавых. А проектный менеджер ООО «ССИ Шефер» Владислав Прокофьев презентовал шкафы вертикального хранения и конвейер Autocruiser.
Партнером конференции «Логистика будущего в России» 16 июня 2016 г. выступила управляющая компания MLP, которая сегодня является лидером рынка качественной складской недвижимости в России.
А практическая экскурсия в рамках мероприятия состоялась на складской комплекс «Терминал Булатниково» (пересечение МКАД и ул. Подольских курсантов).Объект был сдан в короткие сроки (за 16 месяцев) брокерами Knight Frank. Общая площадь 37 200 кв.м., мезонин 4 100 кв.м., офисы - 3 500 кв.м. Объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей
Каждый участник конференции получил уникальное издание – федеральный отраслевой путеводитель «Склады России». В издании аккумулирована информация о качественных складских площадях, общий объем которых сегодня оценивается порядка в 19 млн кв.м.
Важно отметить, что конференция «Логистика будущего в России», прошедшая 16 июня 2016 г. в Москве вошла в федеральную серию бизнес-конференций, которые уже более пяти лет проводятся в 15-ти крупных городах страны. В 2016 году мероприятия уже прошли в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Воронеже, Тюмени, Екатеринбурге. С сентября по декабрь «Логистика будущего» пройдет в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, а также Казахстане.

Контактное лицо: Екатерина Морозова
Компания: ООО "Ай Ти Скан"
Добавлен: 16:23, 21.06.2016 Количество просмотров: 832
Страна: Россия


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия235
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия350
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия367
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия286
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия321
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия446
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия553
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия407
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия205
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия236
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия197
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия522
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия519
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия321
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия425
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


  © 2003-2026 inthepress.ru