Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сообщение для СМИ от агрохолдинга Рассвет

Материалами следствия установлено, что в 2013 году ООО «Рассвет» законно приобрело у ООО «Сибирский колос» и ООО «Сибагроресурс» стадо КРС общей численностью 5481 головы, которое находилось на территории ЗАО «Красносибирское», ЗАО «Новопетровское», ЗАО «Новорогалевское», ЗАО «Солнечное». С руководством указанных ЗАО были заключены договора возмездного оказания услуг по которым только за 2014 год было выплачено более 200 млн. руб.
07 июня 2016 года судьей Ордынского районного суда Новосибирской области Грушко Е.Г., с участием помощника прокурора Ордынского района Новосибирской области Лисицыной О.В., после рассмотрения постановления руководителя следственной группы начальника отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела по РПОТ ОП №5 «Дзержинский» СУ УМВД России по г. Новосибирску, было принято решение (материал №3/6-33/2016) о наложении ареста на имущество ООО «Рассвет» в виде стада КРС общей численностью 4697 голов, расположенных в ЗАО «Красносибирское», ЗАО «Красносибирское» ОП «Новорешетовское», ЗАО «Новопетровское», ЗАО «Новорогалевское», ЗАО «Солнечное».
10 июня 2016 года судьей Чулымского районного суда Новосибирской области Ждановой О.А., с участием прокурора прокуратуры Чулымского района Липатова И.А., после рассмотрения постановления руководителя следственной группы начальника отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела по РПОТ ОП №5 «Дзержинский» СУ УМВД России по г. Новосибирску, было принято решение о наложении ареста на имущество ООО «Рассвет» в виде стада КРС общей численностью 753 головы, расположенных в ЗАО «Новопетровское» ОП «Алексеевское».
Отметим, что в обоих случаях представители Прокуратуры поддержали требование руководителя следственной группы о наложении ареста на имущество ООО "Рассвет".
Как ранее сообщалось, указанное стадо КРС с апреля 2015 года, на основании использования ими фальшивых документов, находилось под контролем конкурсных арбитражных В.М. Гарана, Л.А. Логиновой, Т.А. Горбачевой из Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий" (руководитель этой группы - В.Н. Касьяник, председатель совета партнерства - А.В. Трапицын). Указанные лица по указанию и в интересах сотрудников компании "Агроторг" (Владимир Дородных, Роман Долгалев, Андрей Голованов и Андрей Болотов и т.д.) осуществили хищение имущества ООО "Рассвет", находящегося на территории ЗАО «Солнечное», ЗАО «Красносибирское», ЗАО «Новопетровское», ЗАО "Новорогалевское" в Ордынском, Кочковском и Чулымском районах Новосибирской области. Указанное стадо КРС было похищено в апреле-мае 2015 года с помощью преступных элементов Новосибирской области. В ходе хищения была создана реальная угроза жизни и здоровью сотрудников ООО "Рассвет", спровоцированы массовые беспорядки в Кочковском районе Новосибирской области. С апреля 2015 года происходит неконтролируемый забой скота, что способствует утрате доказательств по УД №67187.
Необходимо добавить, что Владимир Иванович Дородных, 1965 г.р., официальный представитель арбитражных управляющих Гарана, Логиновой и Горбачева в г. Новосибирске, а также сотрудник «Агроторга», по информации компетентных органов был осужден в 1983 г. по ч. 2 ст. 146 УК РСФРС («Разбой»). Кроме того, указанный гражданин был объявлен в розыск по ч. 2 ст. 191 УК РСФРС («Посягательство на жизнь работника милиции»), находился в федеральном розыске 10 лет, до 2008 года.
С 21 июня 2016 года, на основании решения руководителя следственной группы СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Новосибирской области, имущество ООО "Рассвет" в виде стада КРС численностью около 6 тыс. голов, передается на ответственное хранение представителям ООО "Рассвет" с целью сохранения вещественных доказательств по УД №67187. ООО "Рассвет" обладает всеми необходимыми возможностями для содержания своего стада КРС.

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией к официальному представителю ООО "Рассвет" Максиму Букину по адресу mb@nslm.biz Телефон +79835103424

Справка о компании. ООО "Рассвет" - российский сельхозтоваропроизводитель, работающий в Новосибирской области. Один из основных активов компании - стадо КРС в 6 тыс. голов, обеспечивающее около 10% молочной продукции НСО. Оборот в 2014 году составил около 250 млн. руб. С 2013 года компания оценивает и приобретает сельскохозяйственные активы в Новосибирской области для создания локального агрохолдинга закрытого типа. Владелец компании - Л.С. Маевский. В 2014 году ООО "Рассвет" было обработано около 50 тыс. га посевных площадей, компания получала неоднократные благодарности от руководства Новосибирской области за успехи в сегменте АПК. В 2015 году деятельность ООО "Рассвет" была приостановлена в связи с расхищением основных активов компании ОПС Долговой-Григорьева и представителями НП СОАУ "Меркурий".

Контактное лицо: Максим Букин
Компания: АХ Рассвет
Добавлен: 16:04, 30.06.2016 Количество просмотров: 965
Страна: Россия


Федор Конюхов встретился с участниками экспедиции «Русская Антарктида на кайтах», CОДИС, 11:42, 22.02.2026, Россия337
У берегов острова Ливингстон (он же остров Смоленск) состоялась знаковая встреча участников уникальной кайт-экспедиции с самым известным российским путешественником Федором Конюховым.


LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия305
Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE.


Юная Лада Бондарь поздравила работников ФГУП «УВО Минтранса России» с Днём защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:39, 22.02.2026, Россия337
В преддверии Дня защитника Отечества пронзительное и трогательное стихотворение прозвучало из уст юной Лады Бондарь.


Фонд "Закон и здоровье" призывает усилить меры по защите животных на фоне волны отравлений догхантерами, Фонд "Закон и здоровье", 11:38, 22.02.2026, Россия319
В столице и регионах фиксируется новая волна отравлений животных догхантерами.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков награжден за вклад в программу профессионального обучения бойцов РСО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:38, 22.02.2026, Россия312
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.


Саратовский филиал «РуссНефти» использует различные ресурсы для поиска профессионалов, ПАО НК РуссНефть, 23:36, 20.02.2026, Россия246
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» понимают значимость квалифицированных кадров и используют различные ресурсы для их поиска.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


В рамках «Чтецких программ» Влад Ценев пообщался со студентами Ставропольского края о силе культуры и чтения, Российское общество "Знание", 23:10, 20.02.2026, Россия179
В Кисловодском медицинском колледже состоялась встреча студентов с актером театра и кино, экс-педагогом актерского мастерства «Гоголь-школы» Владом Ценевым. Мероприятие прошло в рамках «Чтецких программ» Российского общества «Знание» и стало поощрением для литературного клуба колледжа, признанного одним из самых активных объединений страны по итогам всероссийского рейтинга.


Более двадцати лет на страже безопасности участник СВО — сочинский оперативный дежурный из ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:03, 13.02.2026, Россия888
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 13.02.2026, Россия152
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 13.02.2026, Россия168
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


Почта России увеличила количество зон самообслуживания в Челябинской области, Почта России, 22:31, 13.02.2026, Россия168
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.


Тюменское отделение ВОИР приглашает инноваторов региона к участию во Всероссийском конкурсе «Изобретатель года», Альянс СО НКО Тюменской области, 21:39, 13.02.2026, Россия134
Тюменское региональное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) информирует о старте приёма заявок на IV Всероссийский конкурс «Изобретатель года» и приглашает к участию изобретателей, рационализаторов, научные коллективы, вузы и предприятия Тюменской области.


Почта России определила где в Челябинской области читают больше всего, Почта России, 21:38, 13.02.2026, Россия176
Почта России проанализировала данные по количеству подписчиков на периодические издания в 2025 г. и определила самые читающие районы и города региона. Активнее всего газеты и журналы выписывали в Октябрьском районе и Верхнем Уфалее.


Алтайский ГАУ познакомил с современными достижениями аграрной науки школьников Павловского района, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 13.02.2026, Россия82
В рамках празднования Дня российской науки Алтайский государственный аграрный университет провел выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Поколение АГРО» для учащихся в с. Павловск


  © 2003-2026 inthepress.ru