Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростех поддержит «Инженеров будущего»

С 8 по 18 июля при поддержке Госкорпорации Ростех пройдёт Шестой международный промышленный форум «Инженеры будущего-2016». В нём примут участие более 1000 молодых специалистов из 320 промышленных компаний и предприятий, студенты ведущих технических вузов, а также представители 20 иностранных делегаций, среди них посол Сирии в России Рияд Хаддад.
Мероприятие посетят около 700 сотрудников холдингов и предприятий Ростеха, в том числе Концерна «Калашников», КАМАЗа, АВТОВАЗа, «Вертолётов России», ОДК, «Технодинамики», «Росэлектроники», «Техмаша» и других компаний.
В 2016 году к мероприятию проявили интерес дипломатические службы и промышленные компании Франции, Швейцарии, Индии, Израиля, Сирии, Ирана, Египта, Иордании, Гватемалы, Эквадора, Йемена и стран СНГ.
В рамках форума пройдут мастер-классы, обмен практическим опытом с молодыми специалистами и разбор реальных производственных кейсов.
В рамках форума корпоративный университет ОДК проведёт деловую игру «Производство», предполагающую в смоделированных условиях и конкурентной борьбе решение таких задач, как определение ценности предложенной продукции с точки зрения клиента, увеличение эффективности производственных процессов, внедрение инструментов по снижению затрат и потерь.
Программа факультета радиоэлектроники, сформированная холдингом «Росэлектроника», ориентирована на освоение современных подходов к решению инженерных задач, а также на управление инновационным циклом в рамках деятельности предприятия: от идеи создания продукта до управления продажами на открытом рынке.
В рамках образовательной программы форума КАМАЗ проведёт образовательный сервис, ориентированный на получение актуальных профессиональных компетенций инженерных кадров с акцентом на интеграцию при разработке продукта таких функций компании, как маркетинг, промышленный дизайн, проектирование, производство и экономика.
Руководство «Технодинамики» в рамках форума проведёт ряд лекций и семинаров, в том числе «Непрерывное развитие и конкурентное превосходство бизнеса», которое проведёт лично глава холдинга Максим Кузюк.
В рамках круглого стола «Ижевское оружие – результат единства образования, науки и производства» выступят заместитель генерального директора – главный конструктор Концерна «Калашников» Сергей Уржумцев и ведущий конструктор Ижевского механического завода Михаил Драгунов.
За пять лет в форуме «Инженеры будущего» приняли участие более 10 тысяч молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов от нескольких сотен промышленных предприятий и организаций, технических вузов из большинства регионов страны.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 19:59, 06.07.2016 Количество просмотров: 689
Страна: Россия


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия146
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия34
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия574
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия113
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия158
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия670
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия392
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия183
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия352
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия926
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия116
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия117
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1036
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия230
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия490
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


  © 2003-2026 inthepress.ru