Молодой специалист МРСК Центра стал выпускником «Школы губернаторского резерва» в Тамбовской области
Инженер отдела релейной защиты и противоаварийной автоматики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Илья Астафьев успешно завершил обучение по программе подготовки инновационных управленческих кадров для реального сектора экономики Тамбовской области в рамках проекта «Школа губернаторского резерва». Вместе с коллегами из отраслевой группы «ТЭК и ЖКХ» энергетик занимался разработкой инновационного проекта «Повышение качества водоснабжения социально значимых объектов путем использования высокоэффективных наномодифицированных материалов». Работа и вклад Ильи в нее были высоко оценены экспертным советом «Школы губернаторского резерва» под руководством главы администрации Тамбовской области Александром Никитиным. «Профессионализм, способность принимать решения и нести ответственность за конечный результат, целеустремленность и настойчивость Ильи Астафьева позволяют рекомендовать его как перспективного сотрудника, готового к выдвижению собственных инициатив и практическому внедрению результатов инновационных научных исследований и разработок», - говорится в рекомендательном письме за подписью главы региона, выданном молодому специалисту Тамбовэнерго по окончании учебы. Проект «Школа губернаторского резерва» с 2011 года реализует администрация Тамбовской области. Его цель - создание в регионе стратегического кадрового ресурса, способного обеспечить инновационное развитие реального сектора экономики Тамбовщины. Участниками проекта являются молодые ученые, студенты и управленцы, работающие в Тамбовской области: в составе отраслевых групп они получают теоретические и практические занятия по своему профилю у ведущих экономистов России, проходят стажировки на крупных предприятиях. На завершающем этапе учебы группы занимаются разработкой инновационных проектов по своим направлениям которые оценивает экспертный совет под руководством главы региона. За время действия программы обучение по ней прошли около 230 представителей предприятий, организаций и органов исполнительной власти Тамбовской области. Как отмечается в местных СМИ, большинство из них в итоге смогли добиться на своей работе карьерного роста.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.