Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта оценили безопасность детских площадок в Мурманской области

Большинство детских комплексов в Мурманской области, обследованных активистами Общероссийского народного фронта, не отвечают требованиям безопасности. Представители движения осмотрели свыше 40 объектов, расположенных в Мурманске, Североморске, Полярном, Апатитах и Мончегорске. Информация по каждой травмоопасной зоне будет направлена в органы прокуратуры и жилищную инспекцию для принятия мер по приведению площадок в надлежащее состояние.

«Нас поразило состояние игрового комплекса в Мурманске на проспекте Героев-Североморцев, 49, – рассказал представитель регионального штаба ОНФ Александр Зубко. – Здесь мы увидели ржавую горку, деревянная часть которой во многих местах уже прогнила, торчат болты, а канаты, на которых висят кольца, перетерлись, рискуют в любой момент оборваться. В удручающем состоянии детская зона рядом с 14-м домом по Северному проезду. Ее мы посещали в прошлом году, но мало что изменилось.

Территория чаще всего пустует, поскольку подойти к ней крайне сложно, особенно мамам с колясками. Зимой вообще не забраться».

«Многие жалуются, что дети проводят свое время за компьютерами, а не на улице. Знаете, я не отпустил бы своих детей играть на такие площадки, – заявил представитель мурманского штаба ОНФ Алексей Дорофеев. – Из многих конструкций торчат болты, на земле валяется мусор, стекла, комплексы разрисованы граффити. Хочется, чтобы и сами родители были более активными, сообщая в надзорные ведомства о нарушениях».

В ОНФ уверены, что для общественного контроля за состоянием детских площадок необходимо создавать условия. В частности, эксперты рекомендуют управляющим компаниям или муниципальным образованиям, которые отвечают за игровые зоны, устанавливать информационные таблички.

На сегодняшний день на детских площадках нет никакой информации о том, какая организация отвечает за техническое состояние и за кем закреплена ответственность. Отсутствуют контактные телефоны, по которым могут обратиться родители и сообщить, что конструктивные элементы пришли в негодное состояние. Необходимо законодательно закрепить наличие на комплексах информационных стендов», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко.

Серьезные нарекания активистов Народного фронта вызвали игровые комплексы в Апатитах и Полярном. Информация по каждой травмоопасной детской площадке будет направлена в надзорные органы и ГЖИ.

Полный фотоочет доступен по ссылке: https://vk.com/album-69761571_234000757

Контактное лицо: Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 14:44, 12.07.2016 Количество просмотров: 651
Страна: Россия


Проекты-победители конкурса «Родная игрушка» выпущены совокупным тиражом более 167 тыс. экземпляров, Общество «Знание», 22:13, 21.04.2026, Россия528
По итогам первого сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка» поддержку получили уже девять проектов-победителей — совокупный тираж игр и игрушек превысил 167 тыс. экземпляров, а мультимедийные проекты «Привет, это Кот!», «Буквогород» суммарно собрали более 1 млн просмотров на отечественных платформах.


В орловской школе увековечили память погибшего бойца ОМОН «Крепость» Дениса Оксова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 21.04.2026, Россия559
В Старо-Турьянской СОШ Троснянского района Орловской области прошёл митинг памяти в честь погибшего бойца ОМОН «Крепость» Управления войск национальной гвардии по Орловской области прапорщика полиции Дениса Оксова.


Юный изобретатель из Тюмени принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», Альянс СОНКО, 22:48, 20.04.2026, Россия288
18 апреля 2026 года в Тюмени в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» прошла научно-познавательная программа «Изобретения, изменившие мир».


Орловский энергосбыт возобновляет акцию «Крышка-малышка» — присоединяйтесь!, ООО "Орловский энергосбыт", 00:38, 18.04.2026, Россия103
После небольшой паузы, вызванной временной приостановкой приёма переработчиком пластиковых крышек, акция «Крышка-малышка» снова возвращается!


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия478
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия546
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия410
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия354
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия355
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия345
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия399
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия320
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия403
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия325
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия192
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


  © 2003-2026 inthepress.ru