Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образовательный проект «Пивной сомелье» в этом году откроет сезон на городском «Фестивале реки Дон»

23 июля в Ростове-на-Дону состоятся лекции пятого сезона образовательного проекта «Пивной сомелье», организованного компанией «Балтика» для совершеннолетних жителей и гостей южной столицы. Мероприятие пройдет в рамках «Фестиваля реки Дон» на ростовской набережной. Эксперты пивоваренной компании «Балтика» раскроют участникам проекта нюансы производства, дегустации и подачи разных стилей пива, а также поделятся интересными донскими традициями потребления янтарного напитка.
Образовательный проект «Пивной сомелье» уже несколько лет успешно реализуется на территории всей страны. В 2013-2015 г. в Ростов-на-Дону состоялись серии лекций «Пивной сомелье», вызвавшие высокий интерес слушателей.
«Фестиваль реки Дон» - это городской праздник, в основу которого легла богатая история города и реки Дон, нацеленный на повышение туристской привлекательности города Ростова-на-Дону. Мероприятие будет проходить на территории набережной реки Дон, начиная от проспекта Буденновский и до переулка Газетный, где будут располагаться тематические развлекательные площадки, демонстрирующие с различных сторон обычаи и традиции донской земли.
Одной из площадок фестиваля станет шатер «Пивной сомелье», где с 14:00 до 18:30 гостей ждёт цикл лекций, на которых эксперты компании «Балтика» расскажут об основах пивоварения, раскроют технологические нюансы производства разных стилей пива, развенчают распространенные мифы о пиве, а также поделятся, как пиво исторически связано с Доном. Вместе с экспертами слушатели проекта окунутся в тайны профессиональной дегустации и научатся на практике определять особенности разных сортов пива. В рамках лекций представители СМИ города и Ассоциация барменов сойдутся в серьезной схватке за звание «Лучшей команды поваров» в кулинарном поединке. Во время конкурса обе команды приготовят блюда для гурманов, куда в процессе добавят разные сорта янтарного напитка. Во время лекций гостей ожидает необычное знакомство с «Балтикой 7» – известным экспортным брендом компании, «Carlsberg» королевским напитком с богатой историей, а самое главное, слушатели лекции приобщатся к истории самого популярного бренда на Юге «Дон».
«Пивной сомелье» за свою 5-летнюю историю уже приобрел постоянных слушателей. Для нас важно, чтобы знания, полученные на наших лекциях, любители янтарного напитка научились применять на практике. Проект помогает повысить культурную составляющую потребления пенного напитка, о чем свидетельствует большое количество совершеннолетних слушателей, желающих принять участие в лекции. Для нас важно познакомить всех совершеннолетних участников проекта с историей напитка, правилами сочетания пива и еды, а также его ответственным потреблением, - говорит эксперт компании «Балтика» Галина Казакова (г. Воронеж).
Для любителей фотографироваться будет предусмотрена тематическая фотозона.

Посетить лекции «Пивного сомелье» смогут все совершеннолетние гости «Фестиваля реки Дон» 23 июля с 14:00 до 18:30. Зарегистрироваться на участие в лекциях можно по телефону: +7 961 403 23 20, Анастасия.

«Пивной сомелье» приглашает своих слушателей расширить культурный кругозор, ведь пиво как продукт с богатой историей и сложной технологией производства требует внимательного к себе отношения и ответственного потребления.

***
Образовательный проект «Пивной сомелье» проводится пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать http://vk.com/bieresommelier и https://www.facebook.com/bieresommelier.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок российского пива.

Фестиваль реки Дон состоится 23 июля 2016 года на территории набережной реки Дон г. Ростова-на-Дону с 11:00 до 22:00. Целью мероприятия является повышение туристской привлекательности города Ростова-на-Дону. А самое главное, «Фестиваль реки Дон» - это городской праздник, основанный на истории города и истории реки Дон. Фестиваль будет проходить на территории набережной реки Дон, начиная от проспекта Буденновский и до переулка Газетный. На указанной территории будут располагаться тематические развлекательные площадки, демонстрирующие с различных сторон обычаи и традиции донской земли.
В этом году тематикой фестиваля выбрана тема кино, рабочее название «Донливуд», все анимационные точки и программа будут связаны с темой кинематоргафа, историей фильмов снятых на донской земле и о Доне. Отметим, что в 2014 и 2015 гг. в фестивале приняло участие в среднем по 10 000 человек.

Контактное лицо: Кибалова Олеся
Компания: Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 17:10, 19.07.2016 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия417
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия265
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия99
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия608
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия694
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия162
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия647
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия335
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия479
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия287
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1041
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия582
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия232
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия490
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия429
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru