 |
Ольга Савастьянова: Развитию территорий Республики Коми необходима поддержка на федеральном уровне
Для успешной реализации планов по развитию муниципальных образований Республике Коми не обойтись без поддержки на федеральном уровне. Такое мнение высказала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова, комментируя итоги прошедших общественных слушаний по планам развития муниципалитетов, состоявшихся в различных районах региона, в том числе в Сыктывдинском и Сысольском.
По ее словам, вопросы, поднимаемые жителями республики, во многом схожи: переселение из аварийных домов, медицина, нехватка кадров, особенно на селе, качество образования, доступность жилья и земли.
«Для решения этих и других вопросов региону необходима поддержка на федеральном уровне, в том числе законодательном. Один из наглядных примеров – дороги. В любом городе и районе поднимают тему их строительства и ремонта. Но решить проблему самостоятельно не в силах ни один муниципалитет. А значит, надо менять подходы к межбюджетным отношениям. А заодно – к выделению федеральных средств на развитие дорожной инфраструктуры, которые сегодня распределяются по принципу численности населения, а не протяженности территорий. Для регионов, таких как Коми, имеющих большие территории и невысокую плотность населения, такой подход несправедлив. Но изменить его можно только на федеральном уровне», - подчеркнула Ольга Савастьянова.
Она добавила, что Общероссийский народный фронт готов работать в интересах и вместе с жителями над ключевыми решениями развития, выявляя проблемы и «узкие места» и продвигая решение проблемных вопросов республики на федеральном уровне.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 19:38, 27.07.2016
Количество просмотров: 936
Страна: Россия
| Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия228 |
| Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов. |
| На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия167 |
| В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино. |
|
 |