Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После сигнала ОНФ в Санкт-Петербурге была проведена подробная проверка доступности общественного транспорта для слепых

После сигнала активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, о неработающей системе автоинформирования, власти Санкт-Петербурга поручили перевозчикам устранить выявленные нарушения. Неработающая на нескольких общественных маршрутах система необходима для слабовидящих людей.
Специалисты контрольно-ревизорского управления ГКУ «Организатор перевозок» проверили 52 транспортных средств и выявили 11 случаев неисправного состояния автоинформаторов. При этом в восьми случаях названия остановочных пунктов объявлял кондуктор. В официальном отчете на сайте организации говорится, что на троллейбусном маршруте № 28 проверено пять троллейбусов, в одном из которых автоинформатор находился в неисправном состоянии (названия остановок объявлялись кондуктором). При мониторинге транспортных средств на автобусном маршруте № 24 автоинформаторы не работали в 4 автобусах из 16. При этом в каждом из четырех автобусов названия остановок объявлял кондуктор. На автобусном маршруте № 185 в шести транспортных средствах отмечены нарушения по работе автоинформаторов. Только в трех из шести проверенных автобусах названия остановок объявлял кондуктор.
«Специалисты рассказали, что ежедневно обследуют транспортные средства перевозчиков, в том числе на предмет культуры обслуживания пассажиров. Всего же за полгода было проверено больше 6,5 тыс. транспортных средств и выявлено около 300 случаев, когда объявления остановок на маршруте отсутствовали. Наибольшее число нарушений выявляется в салонах транспортных средств частных перевозчиков», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Борис Ивченко.
Ранее представители ОНФ в Санкт-Петербурге провели серию общественных мониторингов соблюдения прав петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению на беспрепятственное использование городского транспорта. По итогам работы активисты ОНФ обратились в комитет по транспорту Санкт-Петербурга с просьбой провести проверку работы автоинформаторов на городских маршрутах.
«Власти отреагировали на обращение Народного фронта и несколько дней проверяли работу звукового оповещения в салонах пассажирского транспорта. Были обнаружены факты нарушения федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Это создавало трудности не только для петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению, но и для многочисленных туристов, приезжающих посмотреть достопримечательности Северной столицы. Оперативное устранение нарушений – положительный пример взаимодействия, которое поможет сделать наш город комфортным для всех», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Контактное лицо: ОНФ в Петербурге
Компания: ОНФ в Петербурге
Добавлен: 15:30, 04.08.2016 Количество просмотров: 963
Страна: Россия


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия463
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия93
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия87
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия87
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия108
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия62
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия868
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия942
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия136
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


Более 80 бойцов студотрядов из 6 регионов СФО принимают участие в форуме профессионального мастерства «АгроВектор» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:44, 13.10.2026, Россия124
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».


В Тюмени пройдёт просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 21:42, 13.10.2026, Россия111
Акция пройдёт в середине октября


В Казани ветеран вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в спортивном турнире ко Дню пожилых людей, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:58, 12.10.2026, Россия319
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.


В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия806
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.


В Татарстане сотрудники Росгвардии поздравили ветеранов ведомства с Днем пожилого человека, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:21, 07.10.2026, Россия535
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.


В Тюмени определили команду региона для участия в финале V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраст, Альянс СОНКО, 19:37, 07.10.2026, Россия477
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru