 |
КРОК Поволжье построил ИТ-инфраструктуру нового Онкологического центра в Нижнем Новгороде
Системный интегратор КРОК Поволжье «с нуля» создал ИТ-инфраструктуру открывшегося в Нижнем Новгороде ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер». В рамках масштабного проекта внедрены ИТ- и телеком-решения и системы, обеспечивающие высокий уровень безопасности, бесперебойную работу и возможность модернизации и масштабирования ИТ-инфраструктуры в будущем.
В соответствии с Планом реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области на 2013 – 2020 годы» в Нижнем Новгороде введен в эксплуатацию современный Онкологический центр, объединивший поликлиническую помощь онкодиспансера и услуги дневного стационара. Медицинский комплекс занимает 9-этажное здание на ул. Деловой.
В ГБУЗ НО «НОКОД» потребовалось спроектировать и развернуть современную масштабируемую, защищенную и эффективную ИТ-инфраструктуру, позволяющую оперативно решать задачи доступности оказания медицинской помощи населению. Одним из главных требований к ИТ-инфраструктуре было сокращение расходов на масштабируемость и ее обслуживание в дальнейшем.
На основании проведенной конкурсной процедуры в соответствии с ФЗ-44 исполнителем проекта был выбран системный интегратор КРОК Поволжье.
Проект включил в себя этапы проектирования, поставки оборудования, информационных систем и программного обеспечения, их инсталляцию, настройку и последующее введение в эксплуатацию, а также обучение ответственных специалистов ГУБЗ НО «НОКОД».
В учреждении внедрены:
• система IP-телефонии и контакт-центр; • система автоматизированных рабочих мест (АРМ); • виртуальная инфраструктура с системой хранения данных; • система резервного копирования и восстановления данных; • система управления печатью; • система антивирусной защиты.
В рамках реализации проекта в ГБУЗ НО «НОКОД» развернута система цифровой телефонной связи более чем на 70 абонентов на базе решений Unify. Специалисты центра обеспечены беспроводными DEKT-телефонами, поддерживающими стабильную связь на всех этажах здания.
Ядром ИТ-инфраструктуры является коммутационное оборудования D-Link, обеспечивающее обмен данными между узлами системы на скорости до 10 Г/бит.
Для повышения качества обслуживания пациентов и доступности медицинской помощи в ГБУЗ НО «НОКОД» создан современный контакт-центр.
Введенные в эксплуатацию специализированные автоматизированные рабочие места (АРМ) для персонала объединены в единую корпоративную сеть учреждения и интегрированы в созданную систему управления печатью.
Все рабочие места защищены от вирусных атак и несанкционированного доступа благодаря внедренному решению Dr.Web Desktop Security Suite, а также обязательным при подключении к корпоративной сети процедурам идентификации, аутентификации и авторизации.
В последнее время виртуализация серверов стала неотъемлемой частью любой современной информационной системы, так как имеет неоспоримые преимущества по сравнению с физической инфраструктурой.
В ГБУЗ НО «НОКОД» платформа виртуализации реализована на базе кластера физических серверов и системы хранения данных Fujitsu, обеспечивающего высокую отказоустойчивость работоспособности всей системы, исключая простои в работе ГБУЗ НО «НОКОД» по причине сбоев в работе ИТ-сервисов.
Развертывание виртуальной инфраструктуры на базе Microsoft Hyper-V позволило сократить число используемых физических серверов, снизить энергопотребление и тепловыделение, а в конечном итоге и стоимость обслуживания серверного парка. В виртуальной среде развернута система резервного копирования и восстановления данных.
Сотрудники Онкологического центра прошли обучение работе на поставленном оборудовании и ПО, входящем в состав АРМ, а для ИТ-специалистов медучреждения инженеры КРОК Поволжье провели обучение и оказывают консультации по работе всех систем.
Все внедренные в ГБУЗ НО «НОКОД» информационные системы, включая решения телефонии и контакт-центр, построены с учетом возможности их дальнейшего масштабирования и развития в зависимости от потребностей медицинского учреждения.
«Стоящая перед Онкологическим центром задача оказания эффективной медицинской помощи населению требует от учреждения применения инноваций во всех сферах работы, в том числе и в области информационных технологий. Данный проект — яркий пример прогрессивного подхода Заказчика к использованию технологических новшеств», — говорит Станислав Архипов, генеральный директор компании КРОК Поволжье.
croc.ru/volga
О КОМПАНИИ
КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в топ-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий. Оказывает весь спектр услуг по разработке, построению, сопровождению и модернизации ИТ-инфраструктур и систем энергообеспечения.
Нижегородский областной клинический онкологический диспансер является уникальным медицинским учреждением, оказывающим специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь населению по профилю онкология. В диспансере развернута работа узкопрофильных отделений. В стационарах диспансера за год получают лечение свыше 25 тысяч человек, выполняется свыше 9 тысяч операций.
Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 16:01, 09.08.2016
Количество просмотров: 578
Страна: Россия
«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 23:07, 05.06.2025, Россия222 |  |
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+». |
В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 23:06, 05.06.2025, Россия217 |  |
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP. |
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия362 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия341 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
|
 |