Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КРОК Поволжье построил ИТ-инфраструктуру нового Онкологического центра в Нижнем Новгороде

Системный интегратор КРОК Поволжье «с нуля» создал ИТ-инфраструктуру открывшегося в Нижнем Новгороде ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер». В рамках масштабного проекта внедрены ИТ- и телеком-решения и системы, обеспечивающие высокий уровень безопасности, бесперебойную работу и возможность модернизации и масштабирования ИТ-инфраструктуры в будущем.

В соответствии с Планом реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Нижегородской области на 2013 – 2020 годы» в Нижнем Новгороде введен в эксплуатацию современный Онкологический центр, объединивший поликлиническую помощь онкодиспансера и услуги дневного стационара. Медицинский комплекс занимает 9-этажное здание на ул. Деловой.

В ГБУЗ НО «НОКОД» потребовалось спроектировать и развернуть современную масштабируемую, защищенную и эффективную ИТ-инфраструктуру, позволяющую оперативно решать задачи доступности оказания медицинской помощи населению. Одним из главных требований к ИТ-инфраструктуре было сокращение расходов на масштабируемость и ее обслуживание в дальнейшем.

На основании проведенной конкурсной процедуры в соответствии с ФЗ-44 исполнителем проекта был выбран системный интегратор КРОК Поволжье.

Проект включил в себя этапы проектирования, поставки оборудования, информационных систем и программного обеспечения, их инсталляцию, настройку и последующее введение в эксплуатацию, а также обучение ответственных специалистов ГУБЗ НО «НОКОД».

В учреждении внедрены:

• система IP-телефонии и контакт-центр;
• система автоматизированных рабочих мест (АРМ);
• виртуальная инфраструктура с системой хранения данных;
• система резервного копирования и восстановления данных;
• система управления печатью;
• система антивирусной защиты.

В рамках реализации проекта в ГБУЗ НО «НОКОД» развернута система цифровой телефонной связи более чем на 70 абонентов на базе решений Unify. Специалисты центра обеспечены беспроводными DEKT-телефонами, поддерживающими стабильную связь на всех этажах здания.

Ядром ИТ-инфраструктуры является коммутационное оборудования D-Link, обеспечивающее обмен данными между узлами системы на скорости до 10 Г/бит.

Для повышения качества обслуживания пациентов и доступности медицинской помощи в ГБУЗ НО «НОКОД» создан современный контакт-центр.

Введенные в эксплуатацию специализированные автоматизированные рабочие места (АРМ) для персонала объединены в единую корпоративную сеть учреждения и интегрированы в созданную систему управления печатью.

Все рабочие места защищены от вирусных атак и несанкционированного доступа благодаря внедренному решению Dr.Web Desktop Security Suite, а также обязательным при подключении к корпоративной сети процедурам идентификации, аутентификации и авторизации.

В последнее время виртуализация серверов стала неотъемлемой частью любой современной информационной системы, так как имеет неоспоримые преимущества по сравнению с физической инфраструктурой.

В ГБУЗ НО «НОКОД» платформа виртуализации реализована на базе кластера физических серверов и системы хранения данных Fujitsu, обеспечивающего высокую отказоустойчивость работоспособности всей системы, исключая простои в работе ГБУЗ НО «НОКОД» по причине сбоев в работе ИТ-сервисов.

Развертывание виртуальной инфраструктуры на базе Microsoft Hyper-V позволило сократить число используемых физических серверов, снизить энергопотребление и тепловыделение, а в конечном итоге и стоимость обслуживания серверного парка. В виртуальной среде развернута система резервного копирования и восстановления данных.

Сотрудники Онкологического центра прошли обучение работе на поставленном оборудовании и ПО, входящем в состав АРМ, а для ИТ-специалистов медучреждения инженеры КРОК Поволжье провели обучение и оказывают консультации по работе всех систем.

Все внедренные в ГБУЗ НО «НОКОД» информационные системы, включая решения телефонии и контакт-центр, построены с учетом возможности их дальнейшего масштабирования и развития в зависимости от потребностей медицинского учреждения.

«Стоящая перед Онкологическим центром задача оказания эффективной медицинской помощи населению требует от учреждения применения инноваций во всех сферах работы, в том числе и в области информационных технологий. Данный проект — яркий пример прогрессивного подхода Заказчика к использованию технологических новшеств», — говорит Станислав Архипов, генеральный директор компании КРОК Поволжье.

croc.ru/volga

О КОМПАНИИ

КРОК Поволжье занимает лидирующее положение на ИТ-рынке нижегородского региона, входит в топ-3 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий. Оказывает весь спектр услуг по разработке, построению, сопровождению и модернизации ИТ-инфраструктур и систем энергообеспечения.

Нижегородский областной клинический онкологический диспансер является уникальным медицинским учреждением, оказывающим специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь населению по профилю онкология. В диспансере развернута работа узкопрофильных отделений. В стационарах диспансера за год получают лечение свыше 25 тысяч человек, выполняется свыше 9 тысяч операций.

Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 16:01, 09.08.2016 Количество просмотров: 578
Страна: Россия


«Системный софт» помог компании Neoflex перейти в виртуальный офис «Яндекс 360», Syssoft, 19:38, 07.06.2025, Россия89
«Системный софт», один из ведущих экспертов на рынке ИТ-решений, успешно реализовал проект по переводу компании Neoflex в виртуальный офис «Яндекс 360».


Мосэнергосбыт повысил защиту данных с помощью ГОСТ VPN, АО "Мосэнергосбыт", 23:18, 05.06.2025, Россия223
Гарантирующий поставщик повысил криптографическую защиту выделенных каналов передачи данных между офисами компании


ATLAS выходит на новый уровень доступности данных: в СХД появилась синхронная репликация, ATLAS, 23:13, 05.06.2025, Россия224
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель надежных систем для хранения, обработки и передачи данных, добавила поддержку функционала синхронной репликации по FC и iSCSI для реестровой системы хранения данных ATLAS.SM.


Решения 1С:CRM для малого бизнеса переведены в формат электронных поставок, 1С-Рарус, 23:10, 05.06.2025, Россия219
«1С:CRM Базовая» и «1С:CRM Стандарт» редакции 3.1 переведены с коробочных на электронные поставки. Пользователи могут начать работу без ожидания доставки программного продукта.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 23:07, 05.06.2025, Россия222
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 23:06, 05.06.2025, Россия217
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 05.06.2025, Россия242
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия388
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия375
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия302
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия338
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия330
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия362
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия325
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия341
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


  © 2003-2025 inthepress.ru