Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми в преддверии 1 сентября проводят работу с детьми и родителями по обеспечению безопасности на дорогах

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках постоянной работы по повышению качества и безопасности на дорогах и специального проекта «Дорога в школу» в преддверии 1 сентября совместно с ГИБДД организовали образовательный рейд по использованию светоотражающих элементов на одежде детей, что повышает безопасность юных пешеходов.

«Народный фронт постоянно занимается дорожной проблематикой – и в части качества дорог, и в части их безопасности. Только в этом году мы провели свыше 30 рейдов и добились от властей исправления качества ремонта и обустройства опасных пешеходных переходов на многих участках. Но, как говориться, на власть надейся, а сам не плошай – мы и сами работаем по повышению безопасности на дорогах. Поэтому провели очередную акцию по использованию светоотражающих элементов, направленную на образование детей и родителей быть самим более ответственными», - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта Ольга Савастьянова.

«Фронтовики» и госавтоинспекторы провели данную акцию на двух самых больших и оживленных транспортных магистралях Сыктывкара – улице Коммунистической и Октябрьском проспекте.

«Далеко не все пешеходные переходы имеют надлежащее освещение, проблема усиливается в условиях Севера – в период учебного года дети идут в школу, когда на улице еще темно, а возвращаются в сумерки или уже в темное время суток. Плюс - неустойчивая погода: даже в светлое время дождь, туман, снег серьезно ограничивают видимость для водителей. Индивидуальные светоотражатели помогают спасти жизнь и здоровье детей на дороге», - пояснил эксперт ОНФ в Коми, координатор проекта «Дорога в школу» в республике Роман Литвин.

Активист ОНФ в Коми сообщил, что в ходе образовательного рейда «фронтовики» проводили разъяснительную работу с детьми и родителями и дарили самоклеящиеся светоотражающие элементы для крепления на одежду, что всегда вызывало положительную ответную реакцию.

«Во время рейда, который проводился в вечернее время, мы также получили убедительные доказательства эффективности ярких светоотражающих элементов на одежде – было заметно, что водители в этом случае на более ранней стадии, чем обычно, начинали снижать скорость своих автомобилей», - сказал Литвин, добавив, что в целом дети и родители мало используют на практике такие элементы дополнительной защиты несмотря на то, что они очень доступны.

«Это говорит о том, что образовательную работу необходимо проводить постоянно. Сейчас в рамках проекта «Дорога в школу» к началу учебного года – это особенно важно», - подчеркнула Ольга Савастьянова.

Она сообщила, что в рамках проекта «Дорога в школу» «фронтовики» в регионе проводят целый комплекс мероприятий по повышению безопасности детей на дорогах – рейды с целью обустройства пешеходных переходов, ведут разъяснительную работу со школьниками и родителями по соблюдению дорожных правил, перед 1 сентября рядом с пешеходными переходами общественники разместят на асфальте предупреждающие знаки и, конечно, продолжат акции по популяризации светоотражающих элементов.

«С началом учебного года работу по повышению безопасности детей мы не завершим, в том числе будем проводить открытые уроки в школах. Продолжим в целом начатую большую работу по контролю качества дорог, их безопасности, а также обустройству пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учебными заведениями – ведь самые дорогие для нас дороги те, по которым ходят наши дети», - подытожила Ольга Савастьянова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 10:29, 13.08.2016 Количество просмотров: 1056
Страна: Россия


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия266
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия139
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия54
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия320
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия332
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия385
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия165
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия168
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия115
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия83
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1421
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия1002
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1869
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия552
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия435
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


  © 2003-2026 inthepress.ru