Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Даниил Селедчик: «Информационное моделирование имеет огромный потенциал»

10 августа 2016 в Москве состоялся Юбилейный Всероссийский День строителя, организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Деловая программа мероприятия включала в себя ряд круглых столов и конференций, посвященных наиболее актуальным сегодня вопросам развития строительной отрасли.
Так, в рамках сессии «О ходе исполнения Поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного Совета по вопросам развития строительного комплекса» состоялась панельная дискуссия на тему «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия в строительной отрасли», организованная НОПРИЗ и Москомэкспертизой.
В дискуссии приняли участие: ответственный секретарь Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина; руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Левкин; председатель комитета г. Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Валерий Леонов, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик и др.
Участники дискуссии обсудили вопросы информационного обеспечения градостроительной деятельности, существующие государственные информационные системы и ресурсы, реалии и перспективы электронного взаимодействия всех участников инвестиционно-строительных программ и проектов. В частности, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик выступил с докладом на тему «Информационное моделирование как инструмент модернизации строительной отрасли», в ходе которого познакомил собравшихся с опытом компании «Эталон-Инвест по использованию BIM-технологий на всех этапах строительного процесса: от проектирования до эксплуатации.
«Информационное моделирование имеет огромный потенциал и предоставляет большие преимущества, которые в некоторых странах используются с конца прошлого века. Сегодня сообщество девелоперов только начинает осваивать BIM-технологии, которые, как показывает практика, становятся неизбежным будущим для строительной отрасли России. Главной перспективой применения технологии BIM мы видим качественные и безопасные дома, построенные и переданные нашим клиентам точно в срок», - отметил Даниил Селедчик.
Также Даниил Селедчик выступил с докладом на тему ««Жилищное строительство в условиях трансформации правового регулирования» на Всероссийском съезде ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья». В съезде приняли участие: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, президент ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонид Казинец, руководитель аппарата ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Кирилл Холопик и другие представители профессионального сообщества.
В рамках съезда были подведены итоги жилищного строительства в Российской Федерации за 1-е полугодие 2016 года, также собравшиеся обсудили конкурентоспособные регионы России как возможные «точки роста» конкурентоспособности всей страны.

Контактное лицо: Светлана Судакова
Компания: "Эталон-Инвест"
Добавлен: 10:50, 15.08.2016 Количество просмотров: 547
Страна: Россия


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия179
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия146
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия480
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия398
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия175
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия258
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия649
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия245
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия203
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия487
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия472
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия277
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия165
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия316
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия290
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru