Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сибиряки подписали «Хартию ответственных участников автомотосообщества Сибири» по итогам акции «Трезвость за рулем».

Церемония подписания Хартии прошла в рамках круглого стола, который стал завершающим этапом акции «Трезвость за рулем», инициированной оргкомитетом байкерского фестиваля «Байкальский берег» и компанией «Балтика».
Цель Хартии - через ответственное, уважительное и доброжелательное поведение автомотолюбителей содействовать установлению цивилизованной и безопасной обстановки на дорогах Сибири. Основные принципы Хартии обсудили на круглом столе в редакции газеты «Комсомольская правда» в Иркутске. Его участниками выступили лидеры байкерского сообщества, представители общественных организаций авто-мотолюбителей, автошкол и транспортных вузов, медиков и психологов.
Представители ГИБДД озвучили неутешительную статистику. За семь месяцев блюстители порядка на дорогах выявили более 12 тыс. человек в состоянии алкогольного опьянения. «В летний период, праздничные и выходные дни мы увеличиваем плотность нарядов, патрулируем места массового скопления людей. По итогам 10-ти рейдов в Иркутской области больше всего безответственных водителей выявлено в Иркутске и Ангарске» - рассказал инспектор по особым поручениям ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области Евгений Блинов.
Президент клуба Bike.all и организатор фестиваля «Байкальский берег» Игорь Власенко заявил: «Мы очень надеемся, что благодаря таким акциям с каждым днем на дорогах нашей страны будет все больше терпеливых и доброжелательных водителей. Я байкер сегодня, а завтра я – пешеход. На дороге все равны и едины».
Поддержал коллегу по байк-движению и Алексей Хорошев, дорожный капитан клуба Bike.all, начальник отдела продаж компании «Балтика» в городе Иркутске: «Мы считаем очень важным, чтобы каждый, кто сел за руль, понимал: от его ответственности зависит не только его жизнь и здоровье, но и благополучие всех участников дорожного движения. Чем чаще каждый из нас задумывается о своей ответственности и говорит о ней, тем стремительнее будет сокращаться число ДТП, и тем больше жизней будет спасено. Надеюсь, что все-таки и в России будут уважать друг друга все водители и пешеходы».
Напомним, первый этап акции «Трезвость за рулем» состоялся 6 августа на легендарном фестивале «Байкальский берег», собравшем более тысячи мотолюбителей со всей страны. На байк-фесте под эгидой компании «Балтика» и авторитетного байкерского клуба Bike.al было проведено масштабное анкетирование представителей байкерского сообщества, в ходе которого мотолюбителям напомнили о принципах ответственного потребления пенного напитка и недопустимости совмещения вождения с алкоголем.
Анкетирование байкеров выявило высокий уровень осведомленности о законодательных нормах, касающихся вождения в нетрезвом виде. Так 64% опрощенных в курсе, что грозит водителю, рискнувшему сесть за руль после употребления алкоголя. Почти 46% респондентов заявили, что никогда не садились и не сядут за руль после потребления алкоголя. Оставшиеся 54% имели хотя бы один эпизод нетрезвого вождения в своей биографии. При этом 100% из них назвали этот случай проявлением крайней безответственности. 36% процентов респондентов выразили надежду, что ужесточение наказания за нетрезвое вождение сможет изменить неутешительную статистику «пьяных ДТП». Остальные же ставят во главу угла просветительскую работу, которая, как они отметили, в последнее время стало более активной и убедительной.


***
Федеральная кампания «Трезвость за рулем» стартовала в 2011 году по инициативе компании «Балтика», ратующей за сокращение злоупотребления алкоголем в рамках глобального обязательства, подписанного Carlsberg Group и другими мировыми производителями алкогольных напитков. За это время проект успел стать одним из самых масштабных в стране. Профилактические акции «Трезвость за рулем» регулярно проводятся в десятках городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Тулу, Ярославль, Воронеж, Хабаровск, Красноярск, Самару, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и ряд других. Акции «Трезвость за рулем» ежегодно поддерживают тысячи неравнодушных к проблеме людей, включая представителей региональных властей, общественных организаций, региональных автошкол, жителей городов, а также волонтеров из числа сотрудников компании «Балтика» и ее партнеров.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится около 50% всех экспортных поставок российского пива.

Контактное лицо: Наталья Шадрина
Компания: PR-агентство "Решение"
Добавлен: 10:28, 16.08.2016 Количество просмотров: 771
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия117
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия115
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия116
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия116
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия126
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия116
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия115
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия117
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия131
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия119
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия49
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия59
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия66
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия54
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия50
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru