Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилот Yokohama Екатерина Седых вошла в Топ-16 пятого этапа РДС-Запад

Уже по традиции этапы РДС-Запад начинаются в четверг, когда все желающие могут принять участие в неофициальных тренировках. Екатерина Седых всегда старается провести как можно больше времени за рулем болида на трассе, так что уже утром ее автомобиль в цветах Team Yokohama был в полной боевой готовности отрабатывать обновленное задание судей.
Мы подошли к одному из сюрпризов 5-го раунда чемпионата: главным судьей стал всемирно известный итальянский дрифтер Федерико Шерифо. Федерико является пилотом команды Team Orange, постоянным участником D1 Grand-Prix и других престижных международных соревнований. Он имеет огромный опыт и как гонщик, и как судья, так что его задание по прохождению «Нижегородского кольца» оказалось одновременно сложным и интересным. Самым трудным и наиболее значимым из оцениваемых участков трассы стал третий, как раз перед зрительскими трибунами. Здесь пилотам было необходимо продемонстрировать затяжной инерционный дрифт, когда автомобиль движется боком за счет инерции, а не за счет мощности. Для этого необходимо четко и по правильной траектории пройти два предыдущих сектора. Екатерина в полной мере с поставленной задачей справилась. Слаженная работа пилотессы и ее Nissan Silvia S15, которая на этом этапе радовала стабильной работой и точными настройками, позволили прикататься к трассе и с уверенностью пройти квалификацию в пятницу.
Здесь следует сделать небольшое отступление и обратить особое внимание на состав участников этапа. Помимо западных пилотов, в этот раз заявился еще и целый десант топовых дрифтеров из Сибири, среди которых, помимо уже традиционно выступающих в РДС-Запад Георгия Чивчяна и Аркадия Цареградцева, значились сильнейшие Евгений Лосев, Армен Арутюнян, Дамир Идиятулин и Евгений Спирин. Таким образом, в список участников вошли 35 лучших пилотов страны. И итоги квалификации это в полной мере отразили: 95 баллов и выше набрали 15 человек, а плотность результатов такова, что в пределах одного балла оказались пятеро! Екатерина Седых с честью выдержала испытание и, набрав 96 баллов, вошла в субботний день соревнований на 10-м месте.
На параде участников и автограф сессии Катя традиционно собрала огромное количество желающих сфотографироваться с ней. После общения с болельщиками последовала самая волнительная часть этапа - парные заезды Топ-32. Согласно результатам квалификации первым соперником пилотессы стал сокомандник по «Evil Empire» Смирнов Павел из Санкт-Петербурга на Toyota Supra. После двух боевых заездов однозначное решение судей: Екатерина побеждает и проходит в Топ-16. В борьбе за выход в Топ-8 ее оппонентом стал Максим Твардовский на Nissan Silvia S14. Первый заезд в роли лидера пилотессе удался великолепно – уверенное выполнение судейского задания, отличные скорость и траектория, результат в пользу Екатерины. В роли второго номера все прошло не так гладко: Катя совершила несколько ошибок, и с небольшим перевесом Максим прошел дальше, а для девушки гонка завершилась под бурные овации трибун.
Пятый этап показал, что при полностью исправной и грамотно работающей машине Екатерина Седых способна бороться за самые высокие результаты. Страсти накаляются! Впереди заключительный этап в подмосковном Мячково, который состоится через две недели – 2-3 сентября.

Екатерина Седых, пилот Team Yokohama:
«Нижний Новгород, как всегда, оставил самые приятные впечатления. Большое спасибо радушным зрителям, которые награждали каждый мой проезд мимо трибун буквально шквалом аплодисментов! Отличной новостью стал приезд Федерико Шерифо в качестве главного судьи. Это позволило по-новому взглянуть на формирование оценок, а придуманное им задание отличалось большей сложностью и, что очень важно, четкостью формулировок – было кристально ясно, что нужно делать на каждом отрезке трассы. Нижний встретил нас очень приятной погодой, прогнозам на дождь сбыться так и не было суждено, но и невыносимой жары, как на предыдущем этапе в Рязани, тоже не было. Сильвия наконец-то меня полностью устраивает, и теперь я могу полностью раскрыться, как пилот. С нетерпением жду следующего этапа в Мячково и приглашаю туда всех зрителей и болельщиков!»

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 21:53, 23.08.2016 Количество просмотров: 2620
Страна: Россия


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия196
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия227
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия115
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия130
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


В Уральском аграрном госуниверситете прошли состязания атлетов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 17:13, 27.10.2025, Россия193
22 октября в стенах Уральского государственного аграрного университета развернулись напряженные соревнования по классическому силовому упражнению


Более 110 спортсменов из 20 регионов приняли участие в турнирах по дзюдо, ГК МБК, 09:24, 22.10.2025, Россия223
19 октября, в день отца в московском центре единоборств «Победа» в Ботаническом саду прошли два крупных турнира.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 17.10.2025, Россия177
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Старт приёма предварительных заявок на грандиозное спортивное событие 2026 года — III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «Импульс»!, МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНЫХ ПРАКТИК "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ КОМИТЕТ", 14:48, 13.10.2025, Россия292
Международный Инклюзивный Комитет объявляет о начале регистрации на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта под названием «Импульс»


Фонд «Милосердие» провел в Ельце праздник уличного воркаута, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:49, 10.10.2025, Россия186
Поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» дала новый импульс развитию уличного воркаута в Ельце.


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия866
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия167
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия211
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия282
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия131
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия583
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


  © 2003-2025 inthepress.ru