Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Музей + Театр в Фонтанном Доме. Афиша на октябрь

Сегодня в репертуаре проекта «Музей+Театр» свыше десятка спектаклей, основанных на легендарных произведениях мировых детских и совсем не детских классиков – Антуана де Сент-Экзюпери, Льюиса Кэрролла, Астрид Линдгрен, А.С.Пушкина, Мигеля Сервантеса, Даниила Хармса и других. Герои рассказывают зрителям о любви и дружбе, честности и верности идеалам, рассуждают о волшебстве детства и странном мире взрослых. Представления проходят преимущественно по выходным, в дневное время – что становится прекрасным поводом для всей семьи совместно, культурно и познавательно провести субботу или воскресенье.
Спектакли театра неоднократно становились лауреатами междунарожных фестивалей, в том числе Международного фестиваля детских театров «TEATRALIA» (Мадрид, Испания), Международного фестиваля «WALISKA» (Ломжа, Польша), фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» и других. С 2013 года в музее проходит собственный театральный фестиваль – «Златая цепь» – в рамках которого за одну неделю можно посмотреть все любимые постановки. Постоянные участники проекта «Музей+Театр»: Маленький театр Фонтанного дома и театральный проект «Круглый год». Руководитель проекта «Музей+Театр» - Юрий Озерский.
Программа на октябрь:
1 октября, суббота: спектакль «Проделки Эмиля из Лённеберги»
• По повести Астрид Линдгрен. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль по повести Астрид Линдгрен о мальчике, который много шалил и упрямился, и никто не воспринимал его всерьез. Жители Катхульта только ругали Эмиля и говорили, что ничего хорошего из этого сорванца не выйдет. Но Эмиль опровергает все обвинения своим героическим поступком – он спасает друга от смерти. В спектакле наравне с профессиональными артистами заняты дети – ученики театральных студий города.
2 октября, воскресенье: спектакль «Почему я не летаю?»
• По произведениям Даниила Хармса. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль-игра по знакомым и незнакомым, веселым и грустным произведениям Даниила Хармса, в котором участвуют великан Бобов, знающий ответы на любые вопросы, кошка, порезавшая лапу, тигр, неизвестно откуда появившийся на улице, бульдог и таксик, клоуны и учёные... И все они вместе со зрителями очень стараются узнать «Почему я не летаю?». В спектакле много песен. их можно петь вместе с актерами, а еще считать от четырех до миллиона и даже запускать самолетики!
8 октября, суббота: спектакль «Страна Чудес. Страннее не бывает»
• По мотивам произведений Льюиса Кэрролла.
• Начало в 12.00 и 14.00
Вы знакомы с Чеширским Котом? С тем самым, который всегда улыбается. Вы когда-нибудь пили чай в безумной компании? Играли в крокет с самой Королевой? А знаете, куда ведет кроличья нора? Нет? Нет?! Тогда вперед, за Белым Кроликом! И не забудьте приготовиться к чудесам! Хотя, к этому приготовиться невозможно…
9 октября, воскресенье: Поэтическая «ТАБУРЕТКА»
• Начало в 12.00
• Вход – свободный!
9 октября в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме соберутся молодые чтецы – поэты и прозаики. Дети будут читать на «Табуретке» свои первые литературные произведения. Постоять на «Табуретке» рядом с юными литераторами придут и взрослые, известные деятели культуры. Традиционно, детские стихи, которые прозвучат на поэтической «Табуретке» войдут в ежегодный одноименный сборник детской поэзии. Этот сборник – не только первая публикация для юных поэтов, но и возможность для детей принять участие в благотворительной акции «Стихи лечат», проводимой для поддержки людей, больных онкологическими заболеваниями. К акции «Табуретки» и фонда «AdVITA» активно подключаются известные российские актеры, музыканты и телеведущие – все те, кто может привлечь внимание общественности. Эти взрослые встают на маленькие табуретки и читают стихи. Акцию публично поддержал КВНщик, резидент Comedy Club, соведущий программы «Вечерний Ургант» — Митя Хрусталев, актер театра и кино Виктор Бычков и многие другие.
15 октября, суббота: спектакль «ОДИН НА ОДИН»
• Реж. Яна Тумина
• Начало в 16.00 и 18.00
Новый спектакль проекта "Музей+Театр" В Фонтанном доме адресован подросткам. Это попытка на понятном им языке поговорить об их реальных интересах и переживаниях, о страхах, одиночестве и взрослении. В основе спектакля – реальные истории из жизни, мысли, зафиксированные школьниками в социальных сетях.
16 октября, воскресенье: спектакль «Как журавль к цапле свататься ходил»
• Реж. Светлана Озерская
• Начало в 12.00 14.00
По мотивам русских народных сказок. Яркое фольклорное представление, в котором наряду с актерами участвуют музыканты групп «REELROADъ» и «Отава Ё». Спектакль-лауреат ХХII Международного фестиваля WALISKA 2009 (Ломжа, Польша), Международного фестиваля детских театров TEATRALIA 2010 (Мадрид).
22 октября, суббота: спектакль «Проделки Эмиля из Лённеберги»
• По повести Астрид Линдгрен. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль по повести Астрид Линдгрен о мальчике, который много шалил и упрямился, и никто не воспринимал его всерьез. Жители Катхульта только ругали Эмиля и говорили, что ничего хорошего из этого сорванца не выйдет. Но Эмиль опровергает все обвинения своим героическим поступком – он спасает друга от смерти. В спектакле наравне с профессиональными артистами заняты дети – ученики театральных студий города.
23 октября, воскресенье: спектакль «Сказка про Сказку о царе Салтане»
• По произведению А.С. Пушкина. Реж. Светлана
• Начало в 12.00 14.00
Странные герои спектакля, то ли музы, то ли поэтические домовые с огромными гусиными перьями, перебивая друг друга, прямо на глазах у зрителя примутся сочинять и записывать сказку. Выходящие из-под их пера строчки превратятся в синее море или шумный город, а рисунки на полях рукописей «оживут» и расскажут «Сказку про «Сказку».
25 октября, вторник: спектакль «Зачем было столько лгать?»
• Роман в письмах (Лев Гумилёв, Анна Ахматова, Наталья Варбанец). Реж. Лариса Артёмова. 18+
• Начало в 19.00 (Мемориальная экспозиция )
Маленький театр Фонтанного Дома представляет свой новый спектакль: драматическую историю отношений сына Анны Ахматовой Льва Гумилева и Натальи Варбанец. Спектакль «Зачем было столько лгать?» построен на подлинных фактах и уникальных документах.
Лев Гумилев, в общей сложности, провел в лагерях и тюрьмах около 14 лет. Последний раз он был арестован в ноябре 1949 года. Этапом через Челябинскую пересылку и Карагандинский лагерь попал в лагерь под Омском.
Стоимость билетов на спектакли: 400 р., купить билеты можно в кассах музея.
• Адрес: Литейный пр., 53. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
• Web: http://akhmatova.spb.ru/
• VK: https://vk.com/akhmatova.museum.deti
• Fb: https://www.facebook.com/Museumandtheatre/
• По вопросам аккредитации, подготовки индивидуальных материалов: +7-921-753-75-21, cmc-news@yandex.ru, Прасковья Шишкоедова

Контактное лицо: Николай
Компания: Музей Анны Ахматовой
Добавлен: 14:11, 22.09.2016 Количество просмотров: 863
Страна: Россия


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия168
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия260
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия359
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия375
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия188
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия103
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия92
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия271
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия455
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия180
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия212
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия173
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия197
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия147
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия177
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru