Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» в партнерстве с AT Consulting создал в Санкт-Петербурге систему городской безопасности

В ходе проекта создана сеть из 12 202 видеокамер в пяти районах Северной столицы: Фрунзенском, Калининском, Курортном, Красногвардейском и Выборгском. Для обеспечения видеонаблюдения силами AT Consulting смонтировано 865 шкафов точки доступа (размещаются в подвале или иных технологических помещениях объекта), проложено 550 километров волоконно-оптических линий связи и 80 километров медного кабеля.
Новые камеры установлены на жилых домах, школах, детских садах. Расположение выбрано с тем расчетом, чтобы обеспечить безопасность в учебных заведениях и на детских площадках, а также охватить территории с наиболее криминогенной обстановкой. Технические характеристики установленных AT Consulting камер (ИК-прожекторы, разрешение до 1920х1080 и зуммирование не менее 18 крат) позволяют вести визуальный контроль с максимальным качеством и в любых погодных условиях, даже при полном отсутствии естественного или уличного освещения.
Совместная команда ПАО «Ростелеком» и AT Consulting провела пусконаладочные работы, обеспечила трансляцию видеоданных в ЦОХД Городского мониторингового центра Санкт-Петербурга. Кроме того, АТС «Ростелекома», где осуществляется агрегация видеопотоков, были модернизированы дополнительным активным сетевым оборудованием.
Проект реализован в рамках городской программы Санкт-Петербурга «Автоматизированная информационная система обеспечения безопасности жизнедеятельности». Системы видеонаблюдения обеспечивают оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах и территориях в режиме реального времени. Реализуются такие функции, как ведение семантического видеоархива и предоставление службам экстренного реагирования доступа к информации с камер в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
«Мы стремимся к тому, чтобы петербуржцы и гости города чувствовали себя в безопасности. Развитие сети камер наружного наблюдения, совершенствование процессов хранения и обработки информации приносит очевидный эффект. ГУВД отмечает значительное снижение уровня преступности в местах установки камер», — рассказал Иван Громов, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.
«В максимально сжатые сроки мы создали крупнейшую в регионе сеть городского видеонаблюдения. Данный проект демонстрирует профессионализм ПАО «Ростелеком» и готовность к реализации социально значимых проектов любого масштаба», — подчеркнул Андрей Балаценко, Вице-президент — Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».
«AT Consulting получила новый опыт управления масштабным и комплексным проектом, проведения инженерно-технических работ по монтажу оборудования и прокладке каналов связи. Кроме того, это хороший пример государственно-частного партнерства, позволяющий экономить бюджетные средства», — отметил Антон Долгоновский, директор практики «Безопасный город» компании AT Consulting.

Контактное лицо: Юлия Сашникова
Компания: AT Consulting
Добавлен: 10:19, 26.09.2016 Количество просмотров: 639
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия681
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия750
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия680
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия451
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия756
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия675
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия689
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия669
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия690
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия806
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия728
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru