Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилот Yokohama Екатерина Седых стала единственной девушкой-участницей Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix

Лучшим пилотам России противостояли сильнейшие представители этой дисциплины из Японии, Таиланда, Китая и Индонезии. Благодаря потрясающим результатам сезона Екатерина Седых вошла в состав участников и даже в этом международном соревновании стала единственной девушкой-дрифтером.

D1 Primring GP начал свою историю в 2014 году. Тогда, пожалуй, мало кто из зарубежных гонщиков рассматривал российских пилотов в качестве серьезных конкурентов. Они даже привозили с собой, как правило, не основные, а запасные автомобили. Времена меняются, и сейчас уровень российских пилотов таков, что с ним вынуждены считаться даже признанные японские гуру. Гости из-за рубежа готовятся к соревнованиям во Владивостоке со всей серьезностью.
Один только факт, что за выставление оценок на Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix отвечают не судьи (как на соревнованиях в России), а система электронного судейства DOSS (DOSS — D1 Original Scoring System), говорит о многом. DOSS не позволяет вмешиваться в оценки эмоциям и симпатиям, их определяет беспристрастный компьютер, показывая реальный уровень мастерства пилотов. Если объяснять кратко, вся трасса соревнований и автомобиль каждого участника буквально нафаршированы электронными датчиками, данные с которых позволяют точно и непредвзято оценить все необходимые параметры (скорость, резкость перекладки, максимальный угол, стабильность угла в дрифте и т.д.).
Екатерина Седых в полной мере подтвердила свой статус одного из топ-пилотов Российской Дрифт Серии, раз от раза приезжая по DOSS с результатом 96 - 97 с плюсом баллов. Конкуренция на D1 PRIMRING, естественно, высочайшая. Кате удалось занять 16-ое место в квалификации из 26 российских пилотов, что позволило ей пройти в следующий раунд соревнований. По правилам все зарубежные пилоты (11 человек) автоматически оказались в основных парных заездах. Что касается российских пилотов, первые 8 по результатам квалификации получили право сразиться с иностранцами, а остальные снова боролись друг с другом за выход дальше.
Свой первый парный заезд Екатерина провела с Алексеем Несмеяном. Скажем коротко – Катя выиграла, получив право продолжить участие в следующем туре. Квалификация на следующий день удалась на 15-е место из 27 российских и зарубежных пилотов, и это с учетом, что практически все первые 10 мест остались за иностранными гонщиками. То, что случилось дальше, не на шутку испугало всех. На параде пилотов из-за невероятной для сентября жары, растянувшейся по времени процедуры парада, да и видимо из-за накопившейся за сезон усталости, Катя почувствовала себя плохо и буквально перед трибунами упала в обморок. Общими усилиями друзей-гонщиков и мед. персонала девушку привели в чувства.
Между тем, сразу после представления пилотов начинались парные заезды! По сетке результатов Катина пара была в самом начале – третьей. Собрав всю волю в кулак, а также все салфетки с нашатырным спиртом, пилотесса выехала на старт, где ее уже ждал Сергей Воробьев. Чувствовала себя девушка все еще неважно, в таком состоянии не то, что боком, прямо до дома доехать сложно. Тем не менее, в первом заезде, будучи лидером, она ошиблась лишь в одном месте, не воткнулась нужная передача, и автомобиль слегка распрямило. Преимущество отдали Сергею, но оно оказалось минимально – всего 0.5 бала. Шанс отыграться еще был, но, к сожалению, в заезде вторым номером сбитый на постанове конус поставил на нем крест – за это сняли штрафной балл. Катина битва на D1 закончилась, и она перешла в роль зрителя. Досада от такого поражения была невероятной, ведь хотелось полноценно выступить на таком серьезном соревновании, а не падать в обморок. Но ведь Екатерина Седых - не просто профессиональный пилот, а в первую очередь хрупкая девушка.

Екатерина Седых, пилот Yokohama: «Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix - это просто невероятное мероприятие! Это невероятный опыт общения с родоначальниками дрифта, с теми, кто уже на протяжении десятилетий задает тон этой дисциплине. И пусть уик-энд закончился не так, как я планировала, я очень рада возможности принять участие в D1 и побороться с лучшими из лучших в мире дрифта.
Этот год выдался для меня и моей команды невероятно насыщенным, безумно сложным и при этом очень результативным. Даже не знаю, как мне удалось все выдержать: постоянные перелеты, бесконечные соревнования, недели разлуки с семьей, но все получилось. Я безумно благодарна всем, кто участвовал в сезоне 2016 вместе со мной: тренеру Константину Огарко (который всегда был рядом, давал советы и успокаивал), моей любимой семье (которая каждый раз скучает, но поддерживает и гордится мной, ждет дома с новыми кубками), моим командам механиков на востоке и на западе – Neiksans Rally Sport и GrandRacer.ru (которые не покладая рук, в жару и дождь, делали все возможное и невозможное, чтобы мои машины ехали и мне было комфортно за рулем), креативному создателю видео-отчетов Алексею Распутному (Zero Drifter) за качественные ролики, пресс-атташе Светлане Парфеновой (IgniTioNe) за ведение медиа-части, моим верным болельщикам из всех уголков нашей необъятной страны – без вас, друзья, ничего этого не было бы!
Отдельно хочу поблагодарить моих партнеров: Yokohama за лучшие шины, Exedy за лучшее сцепление! Они помогают сделать мою машину лучше и дают мне преимущество над соперниками. Спасибо за веру в меня, за поддержку, за добрые слова! Этот сезон показал, что мы можем достигать вершин: я занимала первые места, коллектив Team Yokohama стал чемпионом РДС-Восток, а мой сокомандник Максим Седых стал чемпионом РДС-Восток в личном зачете. В следующем году мы будем всеми силами развивать успех!»

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 08:02, 03.10.2016 Количество просмотров: 2133
Страна: Россия


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 05:09, 09.04.2024, Россия169
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 05:07, 09.04.2024, Россия164
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Екатеринбург примет матчи всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия105
4 апреля в Екатеринбурге пройдет второй этап всероссийского футбольного турнира для воспитанников детских домов. В УФО на II этапе сыграют более 100 юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах.


Казань встречает победителей: юные футболисты из Сызрани и Самары покорили региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя», Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:31, 03.04.2024, Россия355
В Казани завершился региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя». Победу в старшей возрастной группе одержали ребята из Сызранского коррекционного центра. В младшей возрастной группе победили юные спортсмены из Самарского центра помощи детям.


Звезды российского бокса посетят турнир в Республике Марий Эл, НФ, 22:29, 03.04.2024, Россия102
В Йошкар-Оле проходит Первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Победители турнира станут участниками Первенства России этого года.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 23:33, 02.04.2024, Россия183
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Междуна-родный Инклюзивный Комитет», в здании Уральского государственного универ-ситета физической культуры.


Студентка Алтайского ГАУ стала бронзовым призером первого этапа «Студенческой лиги» по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.04.2024, Россия59
В Барнауле прошел первый этап «Студенческой лиги» по шахматам, в котором приняли участие 38 спортсменов из вузов города


Первые соревнования по скейтбордингу этой весной, RED DECK, 23:11, 02.04.2024, Россия123
Открытие сезона от клуба скейтбординга RED DECK


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия110
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия89
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия211
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия100
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия333
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия119
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия316
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


  © 2003-2024 inthepress.ru