Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилот Yokohama Екатерина Седых стала единственной девушкой-участницей Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix

Лучшим пилотам России противостояли сильнейшие представители этой дисциплины из Японии, Таиланда, Китая и Индонезии. Благодаря потрясающим результатам сезона Екатерина Седых вошла в состав участников и даже в этом международном соревновании стала единственной девушкой-дрифтером.

D1 Primring GP начал свою историю в 2014 году. Тогда, пожалуй, мало кто из зарубежных гонщиков рассматривал российских пилотов в качестве серьезных конкурентов. Они даже привозили с собой, как правило, не основные, а запасные автомобили. Времена меняются, и сейчас уровень российских пилотов таков, что с ним вынуждены считаться даже признанные японские гуру. Гости из-за рубежа готовятся к соревнованиям во Владивостоке со всей серьезностью.
Один только факт, что за выставление оценок на Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix отвечают не судьи (как на соревнованиях в России), а система электронного судейства DOSS (DOSS — D1 Original Scoring System), говорит о многом. DOSS не позволяет вмешиваться в оценки эмоциям и симпатиям, их определяет беспристрастный компьютер, показывая реальный уровень мастерства пилотов. Если объяснять кратко, вся трасса соревнований и автомобиль каждого участника буквально нафаршированы электронными датчиками, данные с которых позволяют точно и непредвзято оценить все необходимые параметры (скорость, резкость перекладки, максимальный угол, стабильность угла в дрифте и т.д.).
Екатерина Седых в полной мере подтвердила свой статус одного из топ-пилотов Российской Дрифт Серии, раз от раза приезжая по DOSS с результатом 96 - 97 с плюсом баллов. Конкуренция на D1 PRIMRING, естественно, высочайшая. Кате удалось занять 16-ое место в квалификации из 26 российских пилотов, что позволило ей пройти в следующий раунд соревнований. По правилам все зарубежные пилоты (11 человек) автоматически оказались в основных парных заездах. Что касается российских пилотов, первые 8 по результатам квалификации получили право сразиться с иностранцами, а остальные снова боролись друг с другом за выход дальше.
Свой первый парный заезд Екатерина провела с Алексеем Несмеяном. Скажем коротко – Катя выиграла, получив право продолжить участие в следующем туре. Квалификация на следующий день удалась на 15-е место из 27 российских и зарубежных пилотов, и это с учетом, что практически все первые 10 мест остались за иностранными гонщиками. То, что случилось дальше, не на шутку испугало всех. На параде пилотов из-за невероятной для сентября жары, растянувшейся по времени процедуры парада, да и видимо из-за накопившейся за сезон усталости, Катя почувствовала себя плохо и буквально перед трибунами упала в обморок. Общими усилиями друзей-гонщиков и мед. персонала девушку привели в чувства.
Между тем, сразу после представления пилотов начинались парные заезды! По сетке результатов Катина пара была в самом начале – третьей. Собрав всю волю в кулак, а также все салфетки с нашатырным спиртом, пилотесса выехала на старт, где ее уже ждал Сергей Воробьев. Чувствовала себя девушка все еще неважно, в таком состоянии не то, что боком, прямо до дома доехать сложно. Тем не менее, в первом заезде, будучи лидером, она ошиблась лишь в одном месте, не воткнулась нужная передача, и автомобиль слегка распрямило. Преимущество отдали Сергею, но оно оказалось минимально – всего 0.5 бала. Шанс отыграться еще был, но, к сожалению, в заезде вторым номером сбитый на постанове конус поставил на нем крест – за это сняли штрафной балл. Катина битва на D1 закончилась, и она перешла в роль зрителя. Досада от такого поражения была невероятной, ведь хотелось полноценно выступить на таком серьезном соревновании, а не падать в обморок. Но ведь Екатерина Седых - не просто профессиональный пилот, а в первую очередь хрупкая девушка.

Екатерина Седых, пилот Yokohama: «Asia Pacific D1 PRIMRING Grand Prix - это просто невероятное мероприятие! Это невероятный опыт общения с родоначальниками дрифта, с теми, кто уже на протяжении десятилетий задает тон этой дисциплине. И пусть уик-энд закончился не так, как я планировала, я очень рада возможности принять участие в D1 и побороться с лучшими из лучших в мире дрифта.
Этот год выдался для меня и моей команды невероятно насыщенным, безумно сложным и при этом очень результативным. Даже не знаю, как мне удалось все выдержать: постоянные перелеты, бесконечные соревнования, недели разлуки с семьей, но все получилось. Я безумно благодарна всем, кто участвовал в сезоне 2016 вместе со мной: тренеру Константину Огарко (который всегда был рядом, давал советы и успокаивал), моей любимой семье (которая каждый раз скучает, но поддерживает и гордится мной, ждет дома с новыми кубками), моим командам механиков на востоке и на западе – Neiksans Rally Sport и GrandRacer.ru (которые не покладая рук, в жару и дождь, делали все возможное и невозможное, чтобы мои машины ехали и мне было комфортно за рулем), креативному создателю видео-отчетов Алексею Распутному (Zero Drifter) за качественные ролики, пресс-атташе Светлане Парфеновой (IgniTioNe) за ведение медиа-части, моим верным болельщикам из всех уголков нашей необъятной страны – без вас, друзья, ничего этого не было бы!
Отдельно хочу поблагодарить моих партнеров: Yokohama за лучшие шины, Exedy за лучшее сцепление! Они помогают сделать мою машину лучше и дают мне преимущество над соперниками. Спасибо за веру в меня, за поддержку, за добрые слова! Этот сезон показал, что мы можем достигать вершин: я занимала первые места, коллектив Team Yokohama стал чемпионом РДС-Восток, а мой сокомандник Максим Седых стал чемпионом РДС-Восток в личном зачете. В следующем году мы будем всеми силами развивать успех!»

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 08:02, 03.10.2016 Количество просмотров: 2602
Страна: Россия


Работник ведомственной охраны Минтранса России показал мастерство в управлении БПЛА на соревнованиях в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:06, 17.05.2025, Россия149
В спортивном комплексе «Лесное» в Сочи прошли соревнования по маневрированию беспилотными летательными аппаратами, в которых принял участие начальник отделения «Аше» команды «Центр Хоста» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Максим Бондарь.


Шахматный турнир от клуба «Колибри» в ТРЦ Нора!, ТРЦ Нора, 11:55, 17.05.2025, Россия61
1 июня в 12:00 в ТРЦ «Нора» состоится шахматный турнир, организованный совместно с клубом «Колибри». Это прекрасная возможность для детей от 6 лет, знакомых с основами игры в шахматы и умеющих пользоваться шахматными часами, продемонстрировать свои стратегические таланты и сразиться за почётное звание лучшего юного шахматиста.


В «Союзе Маринс Групп» завершились корпоративные чемпионаты по волейболу, Marins Group, 22:08, 14.05.2025, Россия259
Весна в «Союзе Маринс Групп» знаменуется проведением крупных корпоративных турниров по волейболу. Традиционные региональные чемпионаты для женских и мужских команд были организованы в апреле в Москве и Нижнем Новгороде.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 12.05.2025, Россия228
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал трейловый забег Grand Kislovodsk Wild Trail х Kavkaz.Run, который состоялся 2-3 мая в Кисловодске.


По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона, ГК "Веломоторс", 21:14, 12.05.2025, Россия257
В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ


Спортсмены выбирают Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 21:08, 12.05.2025, Россия57
Marins Park Hotel Новосибирск встретил участников Кубка России по спортивной гимнастике, который стартовал 20 апреля и продлится до 28 апреля. Более 300 спортсменов из разных уголков России и Белорусси выступят в одиночных и командных соревнованиях.


Антон Токарев и «Татьяна Иванова и группа Комбинация» выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Динамо» — «Спартак», GREATIVE, 09:16, 11.05.2025, Россия205
11 мая на «ВТБ Арене» состоится матч между московскими клубами «Динамо» и «Спартак». В рамках дерби пройдет Фестиваль болельщиков с выступлениями финалиста шоу «Голос» Антона Токарева, «Татьяны Ивановой и группы Комбинация», а также фолк-группы «Талица», которая исполнит песни военных лет в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:13, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


В Набережных Челнах впервые выберут «Королеву спорта», КРБ "БИШ", 17:29, 28.04.2025, Россия107
«Семейный фестиваль туризма и активного отдыха имени Юрия Белоусова» совместно с администрацией города Набережные Челны объявляет конкурс «Королева спорта».


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия69
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России, Marins Group, 16:55, 28.04.2025, Россия89
19 апреля московское «Динамо» в ответном матче этапа плей-офф Кубка России на своей площадке встретилось с командой «Кузбасс» из Кемерово.


ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ MOSCOW OPEN CUP 2025, РОФ СРДВС Лидер, РОО ФРХ, 16:24, 28.04.2025, Россия103
Москва вновь станет центром внимания — с 23 по 25 мая 2025 года столица России примет Международный турнир по хоккею на роликовых коньках Moscow Open Cup 2025.


На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум. Пресс-релиз, Best Water Technology (BWT), 16:12, 28.04.2025, Россия101
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology.


XVI турнир по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы: Итоги и впечатления, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 16:08, 28.04.2025, Россия89
Подведены итоги XVI турнира по армрестлингу на Кубок Героя России Сергея Громова.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия114
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


  © 2003-2025 inthepress.ru