Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МТС объявила победителей второго сезона проекта «Поколение М»

В творческом сезоне, который продолжался с февраля по сентябрь 2016 года, дети со всей России загружали свои работы в 15 онлайн-конкурсах по разным направлениям искусства: театр, вокал, музыкальное творчество, хореография, фоторепортаж, анимация, художественное и документальное кино.

Кураторами творческих направлений и жюри сезона выступили популярная певица Полина Гагарина (курс вокала), звезда отечественной рок-сцены Диана Арбенина (игра на гитаре), двукратный номинант «Оскара» аниматор Константин Бронзит и авторы мультсериала «Смешарики» (рисунок), педагоги театра-студии «Непоседы» (танец и музыка), художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский (актерское мастерство), театральный режиссер Марина Брусникина (инсценировка), актеры Игорь Гордин и Мария Смольникова (актерское мастерство), театральный композитор Александр Бакши (музыкальная композиция), режиссер Владимир Грамматиков (кинематография), директор продюсерского центра «Эколь» Татьяна Аникина (танец и музыка) и другие знаменитые мастера отечественного искусства. Они дали более двухсот онлайн-мастер-классов на сайте «Поколения М», оценивали работы конкурсантов, провели серию сеансов онлайн-связи с участниками проекта и их родителями.

30 сентября мастера «Поколения М» определили победителей, которые пройдут стажировки на ведущих кино- и анимационных студиях, обучение в «Непоседах» с выходом на большую сцену, снимутся в «Ералаше» и получат другие супер-возможности.

Победителями второго сезона проекта «Поколения М» стали:

Конкурс «Притворяшки» (актерское мастерство для детей 6-10 лет):
1 место — Никита Жоричев (10 лет, Тульская область)
2 место — Варя Соснина (10 лет, Санкт-Петербург)
3 место — Варвара Беликина (7 лет, Рязанская область)
Приз зрительских симпатий — Нур Шарипов (9 лет, Башкортостан)

Конкурс «Анимашки» (мультипликация для детей 6-10 лет):
1 место — Полина Чудинова (10 лет, Новосибирская область)
2 место — Алина Гурская (10 лет, Иркутская область)
3 место — Игорь Зубов (6 лет, Калужская область)
Приз зрительских симпатий — Анфиса Фирсова (9 лет, Волгоградская область)

Конкурс «Выкрутанцы» (хореография для детей 6-10 лет):
1 место — Кристина Макаркина (10 лет, Самарская область)
2 место — Михаил Стемковский (8 лет, Новосибирская область)
3 место — студия «Романтика» (Свердловская область)
Приз зрительских симпатий — Полина Исупова (8 лет, Свердловская область)

Конкурс «Музыкалка» (музыка для детей 6-10 лет):
1 место — Алиса Пожидаева (9 лет, Ленинградская область)
2 место — Руслан Вятчанин (6 лет, Удмуртия)
3 место — Арина Богородская (10 лет, Пермский край)
Спецприз — Анатолий Осипов (9 лет, Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий — Анжела Доронина (9 лет, Нижегородская область)

Конкурс «Самоделкины» (рукоделие для детей 6-10 лет):
1 место — Тоня Будаева (6 лет, Тюменская область)
2 место — Милена Владыкина (9 лет, Белгородская область)
3 место — Омар Шагбанов (9 лет, Дагестан)
Приз зрительских симпатий — Аня Акулова (6 лет, Ивановская область)

Конкурс «Стань звездой» (актерское мастерство для подростков 11-14 лет):
1 место — Валерия Гончар (11 лет, Краснодарский край)
2 место — Виктор Борисов (13 лет, Волгоградская область)
3 место — Никита Евсеев (12 лет, Архангельская область)
Приз зрительских симпатий — Дарья Женихова (14 лет, Кировская область)

Конкурс «Ценные кадры» (фотография для подростков 11-14 лет):
1 место — Евгений Угольников (12 лет, Чувашия)
2 место — Даша Беликина (13 лет, Рязанская область)
3 место — Даниил Габриелян (8 лет, Новосибирская область)
Приз зрительских симпатий — Гузелия Шарипова (14 лет, Башкортостан)

Конкурс «Рисуем мультики» (анимация для подростков 11-14 лет):
1 место — Анастасия Прудкина (12 лет, Приморский край)
2 место — Анастасия Шевчук (14 лет, Новосибирская область)
3 место — Карина Абдурахманова (14 лет, Дагестан)
Приз зрительских симпатий — Андрей Хромых (13 лет, Иркутская область)

Конкурс «Сценарная мастерская» (литература для подростков 11-14 лет):
1 место — Анастасия Мичурина (14 лет, Москва)
2 место — Юрий Корсаков (13 лет, Москва)
3 место — Ульяна Старцева и Александра Крохмалюк (13 лет, Ханты-Мансийский автономный округ)
Приз зрительских симпатий — Аня Вохминцева (8 лет, Новосибирская область).

Конкурс «Мастер-блокбастер» (кинематограф для подростков 11-14 лет):
1 место — Виктор Лушников (14 лет, Ханты-Мансийский автономный округ)
2 место — Яков Подкустов (14 лет, Нижегородская область)
3 место — Дарья Филиппова (12 лет, Мордовия)
Приз зрительских симпатий — Андрей Золотарев (13 лет, Ленинградская область).

Конкурс фотографии (для ребят 15-18 лет):
1 место — Валерия Нургалиева (16 лет, Башкортостан)
2 место — Екатерина Колышкина (17 лет, Новосибирская область)
3 место — Ирина Романова (15 лет, Чувашия)
Приз зрительских симпатий — Дмитрий Горбунов (17 лет, Тульская область).

Конкурс кинематографический (для ребят 15-18 лет):
1 место — Глеб Русаков (18 лет, Тюменская область)
2 место — Владимир Григорьев (17 лет, Москва)
3 место — Элона Королькова (15 лет, Тверская область)
Приз зрительских симпатий — Никита Федоров (15 лет, Приморский край).

В мае победителями конкурса «Супер хит» (вокал для подростков 11-14 лет) стали юные вокалисты: Данил Мусин из Челябинской области, Дайа Борисова из Новосибирской области и Анна Краснова также из Новосибирская области. На пьедестал конкурса «Танцевальный батл» (хореография для подростков 11-14 лет) поднялись Видана Шабунина из Иркутской области, дуэт Эвелины Беляниной и Алисы Мельниченко из Приморского края, а также группа Diamond Demons из Калининградской области. Данил Мусин и Видана Шабунина выступили на грандиозном концерте «SUPER Дети Поколения М» в Москве на одной сцене со кумирами подростков – артистами продюсерского центра «Эколь».

В июне в театральном конкурсе «Дебютант» для старших ребят победу одержала москвичка Анастасия Крюкова. В награду юная композитор станет студенткой одного из ведущих музыкальных училищ страны, получив рекомендацию Фонда К.С. Станиславского и грант от компании МТС на обучение.

«Обладая передовыми интернет-технологиями, МТС первой серьезно взялась за развитие онлайн-благотворительности в России, причем с вовлечением в нее детей и подростков, с действенной альтернативой «плохому» интернету в виде яркого развивающего контента и невероятных возможностей для ребят из регионов. Объединив инструменты игрофикации творчества и образования, подкрепив это сильной мотивацией для ребят, мы одновременно прививаем детям культуру филантропии с молодых ногтей: все участники прекрасно понимают, что их творчество и их активность спасают чью-то жизнь. Мы рады, что придуманная нами история оказалась востребована у, казалось бы, такого эгоцентричного поколения соцсетей и мессенджеров, у наших творческих партнеров, у государства. В следующем сезоне ребят ждут полюбившиеся педагоги, новые звездные наставники и, конечно, новые головокружительные приключения и возможности», - отметила руководитель стратегических коммуникаций МТС, лидер проекта «Поколение М» Елена Новожилова.

Регионами-лидерами творческого сезона по количеству загруженных работ стали Новосибирская и Тульская области, Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Челябинская область. Наиболее активно «лайкали» работы, комментировали и делились новостями проекта юные жители Москвы, Иркутска, Тульской, Тюменской, Новосибирской областей. Каждая онлайн-активность на официальных площадках проекта — сайте, группе «ВКонтакте», странице Instagram — переводится МТС в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль», средства направляются на лечение тяжелобольных детей. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает 20 тысяч авторских работ. Самыми популярными направлениями творчества у юных россиян стали живопись, фотография и музыка.


О проекте «Поколение М»
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 14,84 миллионов рублей для операций 21 ребенку.

Проект «Поколение М»:
— лауреат Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям;
— финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015 (Великобритания);
— победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015 (Великобритания);
— лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;
— обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности;
— победитель премии «HR-бренд» за 2015 год в номинации «Большое сердце» как самый социально ориентированный проект среди лучших работодателей России;
— компания МТС стала лауреатом Премии «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» «За информационную открытость».

За дополнительной информацией обращайтесь:

МТС
Дмитрий Солодовников
+7 (495) 911 65 56
pr@mts.ru

Контактное лицо: Дмитрий Солодовников
Компания: МТС
Добавлен: 10:30, 05.10.2016 Количество просмотров: 681
Страна: Россия


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия147
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия153
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия215
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия56
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия69
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия72
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия70
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия123
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия329
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия319
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия183
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия582
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия509
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия486
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


Исследование: 85,3% студентов готовы работать в крупной компании только ради опыта, HINT, 22:57, 30.06.2026, Россия513
Ко Дню молодёжи диджитал-компания HINT совместно с медиа «Первое студенческое агентство» провели исследование о том, как студенты и выпускники начинают карьеру в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru