ОНФ в Коми рассмотрит на региональной конференции предложения для правительства республики
Региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Коми состоится 26 октября. Решение об этом принято на прошедшем в Сыктывкаре заседании регионального штаба ОНФ, утвердившего также нового руководителя регионального исполкома – Елену Иванову, которая сменила на этом посту Ольгу Савастьянову, избранную депутатом Госдумы РФ. На конференции будут рассмотрены не реализованные в регионе предложения общественников по итогам прошлогоднего регионального «Форума действий» ОНФ.
На региональной конференции ОНФ в Коми будут рассмотрены такие волнующие жителей региона вопросы, как оптимизация в здравоохранении и образовании, защита прав и интересов инвалидов, проблемы ЖКХ, капитального ремонта и многие другие.
Члены регионального штаба ОНФ в Коми пришли к выводу, что ряд пунктов общественных предложений для правительства республики, сформулированных по итогам прошлогоднего регионального «Форума действий», остаются в повестке общественников. На заседании было отмечено, что так и не создан общественный совет по ЖКХ при главе или профильном ведомстве региона, не рассматривается вопрос о разработке региональной Стратегии развития культуры, нет подвижек в разработке и принятии республиканской программы переселения людей с инвалидностью, организации инвалидов недостаточно привлекаются к участию в разработке социальных проектов, не открыт хоспис в Сыктывкаре.
«Все эти острые вопросы станут предметом обсуждения на конференции ОНФ в Коми. Общественные предложения, которые не были реализованы в этом году по итогам конференции, будут повторно направлены в правительство республики. Но к этим предложениям добавятся новые, которые будут сформулированы на основе данных социальных мониторингов, рейдов и круглых столов, проведенных представителями Народного фронта в этом году. Будут рассмотрены вопросы, поднятые жителями Коми на встречах с членом Центрального штаба ОНФ, избранной 18 сентября депутатом Госдумы Ольгой Савастьяновой», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Асхаб Асхабов. Он добавил, что предложения для органов власти будут даны и по итогам масштабного мониторинга «Водный патруль», проведенного в этом году общественниками в труднодоступных населенных пунктах на реке Печора.
Асхабов также сообщил о кадровых решениях: в связи с избранием Савастьяновой депутатом российского парламента, на должность руководителя регионального исполкома ОНФ в Коми утверждена член регионального штаба Народного фронта Елена Иванова.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 14:44, 06.10.2016
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону