Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net вышла в финал международного конкурса Verizon and Intel Network Builders Innovation Challenge

Brain4Net объявляет о выходе в финал международного конкурса Verizon & Intel Network Builders Innovation Challenge в категории инфраструктурные решения для минимизации задержек (Low Latency) в виртуальной сетевой инфраструктуре. В решающем этапе конкурса компания продемонстрирует комплексное решение на базе технологий SDN и NFV в лаборатории Verizon Network Visionaries Lab, расположенной в городе Waltham, штат Массачусетс.

Целью конкурса Verizon & Intel Network Builders Innovation Challenge является поощрение инноваций в области SDN/NFV решений. Все номинанты, члены программы Intel Network Builders, представили решения, которые используют технологии Intel и нацелены на повышение удобства управления услугами Verizon и качества предоставляемых сервисов.
В заявке на участие в конкурсе Brain4Net предложила архитектурный подход, позволяющий оператору объединить Metro-сеть и сетевую инфраструктуру телеком ЦОДа в единую сетевую фабрику с централизованным управлением всей цепочкой пользовательских сервисов и виртуальной инфраструктурой ЦОДа. Эта фабрика «простирается» от портов подключения конечных пользователей к сети оператора (UNI, User-Network Interface), охватывает сетевую инфраструктуру ЦОД (виртуальную и физическую) и терминируется на стыке с магистральной сетью оператора. Такой подход позволяет плотно интегрировать сетевые сервисы в городской сети с облачной инфраструктурой оператора и обеспечить «прозрачный» транспорт от сети доступа до виртуальных сервисов в облаке оператора.

Brain4Net предложила на суд жюри платформу B4N Service Platform, позволяющую реализовать вышеописанный подход с использованием bare-metal оборудования и принципов SDN и NFV. Платфрма обеспечивает высокую производительность сети, гарантированную доставку трафика и соответствие параметрам SLA, а также снизить задержки, связанные с процессами инкапсуляции/декапсуляции при использовании overlay-технологий и сходимостью протоколов маршрутизации.
B4N Service Platform – комплексная система управления сетевой инфраструктурой Metro-сети, сетевыми фабриками ЦОД (включая виртуальные коммутаторы) и виртуальными сетевыми функциями, обеспечивающая «end-to-end» оркестрацию жизненного цикла комплексных услуг оператора. Платформа обеспечивает создание отказоустойчивых сетевых фабрик, включающих в себя физическое сетевое оборудование (bare-metal коммутаторы с поддержкой протокола OpenFlow) и виртуальные коммутаторы в среде OpenStack.
Для снижения задержек в виртуальной сетевой инфраструктуре Brain4Net использует свои наработки в области построения высокопроизводительных сетевых фабрик для операторских ЦОД на базе OpenStack:
• Продукт B4N SwitchOS для платформ X86, который выступает в качестве vSwitch на узлах OpenStack. Виртуальный коммутатор Brain4Net позволяет достичь более высокой производительности и снизить показатели задержек в виртуальной среде по сравнению с популярными решениями на базе открытого исходного кода. Эти показатели достигаются за счет использования технологии Intel DPDK (Data Plane Development Kit) и собственных разработок Brain4Net.
• Программные расширения для сетевой части OpenStack, в частности, реализация функционала работы с MPLS-метками внутри OpenStack, что позволяет оператору связи доставлять трафик из MPLS-сети прямо до виртуальной машины в облаке, тем самым организовывая «бесшовную» интеграцию сети ЦОД с MPLS-сетью.
• Реализацию технологического стека OpenStack® Enhanced Platform Awareness компании Intel, который включает в себя технологии SR-IOV, NUMA Awareness, QuickAssist и др.
Инновационные решения Brain4Net были высоко оценены жюри Verizon & Intel Network Builders Innovation Challenge, компания вошла в тройку финалистов и поборется за победу в ноябре этого года.
«Мы гордимся тем, что Brain4Net вышла в финал конкурса Verizon and Network Builders Innovation Challenge и теперь будет развивать инновации в области SDN и NFV, поддерживая глобальную инициативу таких признанных технологических лидеров, как Intel и Verizon», – сказал Олег Щапов, генеральный директор и основатель Brain4Net. – «Представленное нами решение поможет существенно снизить задержки при передаче данных в виртуальных сетевых средах благодаря использованию технологий Intel в рамках B4N Service Platform и внедрению технологической архитектуры Brain4Net. Сейчас мы активно готовимся к очному этапу конкурса, в ходе которого представим свое решение в лаборатории Verizon Network Visionaries Lab».
Компании, получившие Гран-При в каждой из категорий, будут объявлены во время Intel Network Builders Summit, который пройдет 5 декабря в Пало-Альто, Калифорния.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 09:14, 19.10.2016 Количество просмотров: 517
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия146
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия147
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия143
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия146
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия148
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия180
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия152
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия162
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия68
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия158
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия91
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия58
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия66
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия157
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия146
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru