Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве назвали лучшие семьи года

В ГЦКЗ «Россия» состоялся финал Первого Всероссийского конкурса «Семья года – 2016», организованного в рамках реализации Концепции государственной семейной политики. Это масштабное событие, в котором приняли участие сотни семей из разных регионов России. Победителями стали 79 семей. Причем, на звание лучших претендовали и те, кто только что вступил в брак, и те, кто связан семейными узами более 50 лет. Конкурс призван во всей красоте и разнообразии, продемонстрировать традиции крепкой российской семьи, поднять престиж материнства и отцовства. Организаторам события и его многочисленным участникам это в полной мере удалось. В церемонии награждении победителей и большом гала-концерте приняли участие любимые артисты: Авраам Руссо, Жасмин, Диана Гурцкая, Варвара, группа «Viva», группа «НАОМИ», Глеб Матвейчук, Сосо Павлиашвили, Денис Майданов, Виктор Рыбин, Наталья Сенчукова, Сергей Любавин, Александра Гайдук, Елена Максимова, Анжелика Агурбаш, Владимир Девятов, детские коллективы «Kids republic», «Эколь» и детский музыкальный театр «Домисолька». Ведущими церемонии стали супруги актеры Алексей Гуськов и Лидия Вележева.
294 семьи из 79 регионов России соревновались за победу в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Каждая номинация по-своему уникальна, как и каждая семья, которая представлена на конкурс. Достойнейших победителей определил Организационный комитет, в состав которого вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, МВД и других федеральных министерств, некоммерческих организаций, помогающих детям, детских объединений, а также представители Национальной родительской ассоциации.
В работе Организационного комитета и торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Семья года-2016» приняли участие известные политики, общественные и государственные деятели: Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, председатель Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года» Зинаида Федоровна Драгункина; Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Кузнецова Анна Юрьевна; Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Петросян Владимир Аршакович; Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, член Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года» Кононова Людмила Павловна; Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель Союза женщин России, член Оргкомитета Всероссийского конкурса «Семья года» Лахова Екатерина Филипповна; Начальник управления ГУОООП МВД России, полковник полиции Новосельцева Елена Александровна; Председатель Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Владимировна Гордеева.
Помимо основных номинаций, в конкурсе «Семья года» была учреждена специальная номинация «Народная симпатия». На странице конкурса «Семья года» портала «Я - Родитель» состоялось народное онлайн-голосование. На странице были выложены видеоролики о семьях – участниках конкурса и каждый желающий мог отдать свой голос за семью, которая, по его мнению, достойна победы и всеобщего признания.
Также в преддверии большого финала и церемонии подведения итогов конкурса в социальных сетях прошел самый семейный интренет - флешмоб. Его участниками стали известные артисты, актеры театра и кино, общественные деятели, спортсмены и представители творческих династий. На своих страницах в социальных сетях они опубликовали фотографии из семейных альбомов с официальным хештегом #семьягода2016 и небольшим рассказом о семье.
По результатам подведения итогов Первого Всероссийского конкурса «Семья года», истории 79 самых ярких семей - победителей, представленных на конкурс и отобранных Организационным комитетом, вошли в почетную книгу «Семья года. Россия, 2016».

Контактное лицо: Ирина
Компания: Контора по связям с общественностью
Добавлен: 06:28, 29.11.2016 Количество просмотров: 619
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия217
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия211
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия45
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия133
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru