Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегию развития на 2010 год обсудили в Москве

У Консорциума «Кодекс» есть две главные составляющие успеха. Прежде всего, это качественный комплексный и конкурентоспособный продукт. И не в меньшей мере - правильно и четко организованная система сбыта и последующего обслуживания пользователей. Наши дистрибьюторы - это не только лицо компании. Это еще и ее заботливые руки, регулярно устанавливающие обновления и помогающие разобраться в тонкостях системы. Плюс это своеобразные «датчики» настроения и поведения пользователей.



Для повышения качества обслуживания и оказания поддержки дистрибьюторам «Кодекс» открывает ряд новых обучающих программ, включающих в себя семинары, дистанционное обучение, а также стажировки у ведущих представителей сети. Самые успешные дистрибьюторы смогут претендовать на бонусы в виде уменьшения отчислений. Добиться этого может любая компания, и многие уже были вознаграждены за усилия в ходе новогодней акции «Двойной выигрыш». Компания «Браво-Софт» из Нижнего Новгорода предложила всем сотрудникам фирм-дистрибьюторов включиться в игру под названием «Тиграми не рождаются, - ими становятся». «Каждый специалист, будь то молодой и зеленый продавец или матерый руководитель, - в душе ребенок. И ему очень хочется за труды получать что-нибудь интересное, помимо зарплаты, - сказала представитель компании «Браво-Софт» Варвара Андреева, - поэтому мы устраиваем между всеми продавцами сети веселое соревнование, а победителям вручим призы и подарки». Теперь повышать эффективность своей работы дистрибьюторам стало не только выгодно, но и интересно.

Консорциум «Кодекс» регулярно добавляет в свои продукты различные необходимые пользователям документы: проекты законов и регламентов, материалы с конференций и семинаров и многие другие. «При разработке электронных систем, самое главное - обеспечить наглядность самых востребованных сервисов и материалов, чтобы пользователь мог их найти легко и быстро», - считает начальник отдела менеджмента продуктов Александра Макеева. Поэтому наши системы были дополнены сервисом «Новые поступления», который отображает все новые и измененные документы на Главной странице. Кстати, теперь обновление ключевых продуктов «Техэксперт» будет производиться два раза в месяц для обеспечения клиентам более оперативного доступа к новшествам в законодательстве.

Консорциум «Кодекс» всегда очень активно принимал участие в реформе технического регулирования. В свете недавних изменений, у нас появилось новое перспективное направление деятельности - работа с саморегулируемыми организациями в строительстве. На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано более 350 СРО, и многие из них уже являются нашими клиентами. Важно отметить, что все члены СРО - это компании, которые серьезно подходят к осуществляемой деятельности и готовы делать соответствующие вложения в приобретение правовой и нормативно-технической информации. Для работы со СРО разработан подробный алгоритм, включающий в себя получение статуса информационного партнера, участие в проводимых мероприятиях и обеспечение организаций-участников нормативно-технической документацией.

«Российская строительная отрасль последние месяцы живет надеждой на возрождение рынка. И, по оценкам ряда экспертов, эти ожидания вполне могут оправдаться», - заметила директор департамента маркетинга Марина Синицына. По ее словам, спасательным кругом для многих строительных и проектных организаций стали государственные проекты, но участвовать в них можно, только выиграв тендер. При составлении всей необходимой для конкурса документации просто не обойтись без профессиональных систем «Техэксперт».

На совещании были выделены ключевые сегменты экономики, с которыми Консорциум планирует более активно сотрудничать в 2010 году. Помимо строительства ими стали энергетика, функциональные службы и бюджетная сфера. Эти отрасли отличаются стабильностью даже в период кризиса. При этом в энергетике за последние годы произошли радикальные изменения: изменилась система государственного регулирования, сформировался конкурентный рынок, активно идет нормотворческая деятельность, что заставляет специалистов постоянно перестраивать свою работу. А это всегда проще делать, имея в распоряжении базу с самой полной и актуальной информацией. «У нас уже есть продукт «Техэксперт: Электроэнергетика», к выпуску планируется также «Теплоэнергетика». А бюджетникам мы можем предложить уникальный комплекс электронных систем, отвечающий всем их нуждам», - рассказала начальник отдела менеджмента продуктов Александра Макеева.


Своим опытом с коллегами поделились ведущие и самые успешные руководители компаний-дистрибьюторов. «Мы должны обеспечивать пользователю услуги высочайшего качества, так как работаем на сверхконкурентном рынке, - высказала свое мнение Екатерина Скрыпник, руководитель компании «Кодекс-Ульяновск»,- однако наш опыт показал, что если вы знаете потребности клиента, удовлетворяете их, предвосхищаете его ожидания, то вы вне конкуренции». Про свои технологии продаж рассказали Юлия Андреева («Кодекс-Град»), Андрей Купцов («Л-БИТ»), Алексей Стогов (ГК «Информпроект») и Юрий Юркевич («ПРО-Инфо»). А Лариса Шихова из компании «Браво-Софт» подсказала коллегам, какие методики лучше использовать для обучения руководителей отделов продаж и повышения их квалификации.

По итогам встречи можно сказать, что на фоне сложной экономической ситуации в стране в целом и в IT-сфере в частности наш бизнес показал себя жизнеспособным. «Наша основная ценность - это наши пользователи, и их процветание и дружеское отношение к нам - залог успеха и развития Консорциума, - считает директор департамента маркетинга Марина Синицына, - поэтому в своей дальнейшей деятельности мы будем ориентироваться, прежде всего, на максимальное повышение качества информационных продуктов и услуг, которые мы предоставляем нашим клиентам».



Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария
Компания: Консорциум Кодекс
Добавлен: 18:19, 25.03.2010 Количество просмотров: 859


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия158
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия92
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия308
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия357
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия159
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия103
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия549
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия628
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия209
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия367
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия100
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия971
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия369
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия408
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия289
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru