Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Milrem: В обозримом будущем солдат в самых горячих точках мира заменят умными роботизированными системами

Таллин, Эстония – 8 декабря BUSINESS WIRE - В течение следующих десятилетий умные сухопутные мобильные робототехнические комплексы (СМРК) начнут заменять солдат на поле боя – заключает исследование, опубликованное Milrem, эстонским поставщиком решений в области обороны, в сотрудничестве с уважаемыми учёными из нескольких стран.
Данный пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/
«СМРК способны предоставить большую эффективность и производительность на поле боя, так как они не нуждаются в сне, не могут испытывать ужас от боевых действий и не подвержены другим эмоциональным влияниям», - пишет Джеймс Роджерс (James Rogers), один из авторов книги и директор Департамента политических и стратегических исследований в Балтийском колледже обороны.
Цифровая пехотная система ведения боевых действий (DIBS, Digital Infantry Battlefield Solution) анализирует, как СМРК повлияют на будущее ведение боевых действий. Первое издание этого исследования, основанное на подготовительном анализе, было опубликовано на этой неделе. Milrem, разработчик первого готового сухопутного мобильного робототехнического комплекса THeMIS, был инициатором исследования DIBS.
Milrem работали над автоматической платформой, которая обладает широкой областью применения от простой транспортировки вплоть до разведки и задач по огневой поддержке.
THeMIS, сухопутный мобильный робототехнический комплекс Milrem, поднимает грузы до 750 кг и может быть оснащён мало- и крупнокалиберным оружием, различными видами сенсоров, технологиями уничтожения неразорвавшихся боеприпасов и т.д. Грузы могут легко меняться с помощью простой автоматизированной системы.
«Продолжающееся развитие и внедрение СМРК, а в особенности СМРК, оснащённых оружием и автоматизированной системой, подключённой к сети и управляемой в синхронном режиме, радикально изменит будущее ведения боевых действий», - пишет доктор Янис Берзинс (Janis Berzins), директор Центра безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны Латвии.
Целью DIBS является лучшее понимание возможностей СМРК на поле боевых действий и, как следствие, нахождение новых решений по применению и развитию THeMIS.
«Определение лучших систем обнаружения и захвата цели вкупе с уникальными методами передачи данных и вооружёнными роботизированными системами создаст чрезвычайно эффективный и мощный боевой модуль, который позволит сократить риски для военнослужащих», - объясняет Кулдар Ваарси (Kuldar Väärsi), генеральный директор Milrem.
Milrem уже успешно протестировал THeMIS в качестве платформы с самонаводящимся оружием совместно с эстонскими силами обороны и компанией ST Kinetics, одной из лидирующих в Азии компаний по производству наземных систем и дистанционно управляемых боевых модулей.
Изучение DIBS в дальнейшем продолжится. Следующим этапом исследования станет внедрение в систему виртуальных и реальных задач, которые помогут проанализировать различные сценарии ведения боевых действий с помощью СМРК.
Книга была опубликована в сотрудничестве с Эстонским колледжем национальной обороны, Национальной академией обороны Латвии, Латвийским институтом международных дел, Рижским техническим университетом и Университетом Тарту.
Чтобы посмотреть на THeMIS по время ведения боевых действий, пожалуйста, посетите сайт https://youtu.be/nTdRVkJ-YAU and https://youtu.be/DfqGuFYKSoE.

О компании Milrem
Milrem является эстонским поставщиком решений в области технологий. Двумя основными разработками компании являются исследование и развитие сухопутных мобильных робототехнических комплексов, а также управление сроком службы сверхмощных боевых машин.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/

Контакты:
Milrem
Герт Д. Ханкевиц
Руководитель Отдела продаж и маркетинга
gert.hankewitz@milrem.ee
+372 566 44416

Контактное лицо: Герт Д. Ханкевиц
Компания: Milrem
Добавлен: 07:47, 13.12.2016 Количество просмотров: 479
Страна: Эстония


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия606
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия650
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия608
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия609
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия83
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия162
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия170
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия160
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия163
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия167
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия178
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия177
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru