Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Milrem: В обозримом будущем солдат в самых горячих точках мира заменят умными роботизированными системами

Таллин, Эстония – 8 декабря BUSINESS WIRE - В течение следующих десятилетий умные сухопутные мобильные робототехнические комплексы (СМРК) начнут заменять солдат на поле боя – заключает исследование, опубликованное Milrem, эстонским поставщиком решений в области обороны, в сотрудничестве с уважаемыми учёными из нескольких стран.
Данный пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/
«СМРК способны предоставить большую эффективность и производительность на поле боя, так как они не нуждаются в сне, не могут испытывать ужас от боевых действий и не подвержены другим эмоциональным влияниям», - пишет Джеймс Роджерс (James Rogers), один из авторов книги и директор Департамента политических и стратегических исследований в Балтийском колледже обороны.
Цифровая пехотная система ведения боевых действий (DIBS, Digital Infantry Battlefield Solution) анализирует, как СМРК повлияют на будущее ведение боевых действий. Первое издание этого исследования, основанное на подготовительном анализе, было опубликовано на этой неделе. Milrem, разработчик первого готового сухопутного мобильного робототехнического комплекса THeMIS, был инициатором исследования DIBS.
Milrem работали над автоматической платформой, которая обладает широкой областью применения от простой транспортировки вплоть до разведки и задач по огневой поддержке.
THeMIS, сухопутный мобильный робототехнический комплекс Milrem, поднимает грузы до 750 кг и может быть оснащён мало- и крупнокалиберным оружием, различными видами сенсоров, технологиями уничтожения неразорвавшихся боеприпасов и т.д. Грузы могут легко меняться с помощью простой автоматизированной системы.
«Продолжающееся развитие и внедрение СМРК, а в особенности СМРК, оснащённых оружием и автоматизированной системой, подключённой к сети и управляемой в синхронном режиме, радикально изменит будущее ведения боевых действий», - пишет доктор Янис Берзинс (Janis Berzins), директор Центра безопасности и стратегических исследований Национальной академии обороны Латвии.
Целью DIBS является лучшее понимание возможностей СМРК на поле боевых действий и, как следствие, нахождение новых решений по применению и развитию THeMIS.
«Определение лучших систем обнаружения и захвата цели вкупе с уникальными методами передачи данных и вооружёнными роботизированными системами создаст чрезвычайно эффективный и мощный боевой модуль, который позволит сократить риски для военнослужащих», - объясняет Кулдар Ваарси (Kuldar Väärsi), генеральный директор Milrem.
Milrem уже успешно протестировал THeMIS в качестве платформы с самонаводящимся оружием совместно с эстонскими силами обороны и компанией ST Kinetics, одной из лидирующих в Азии компаний по производству наземных систем и дистанционно управляемых боевых модулей.
Изучение DIBS в дальнейшем продолжится. Следующим этапом исследования станет внедрение в систему виртуальных и реальных задач, которые помогут проанализировать различные сценарии ведения боевых действий с помощью СМРК.
Книга была опубликована в сотрудничестве с Эстонским колледжем национальной обороны, Национальной академией обороны Латвии, Латвийским институтом международных дел, Рижским техническим университетом и Университетом Тарту.
Чтобы посмотреть на THeMIS по время ведения боевых действий, пожалуйста, посетите сайт https://youtu.be/nTdRVkJ-YAU and https://youtu.be/DfqGuFYKSoE.

О компании Milrem
Milrem является эстонским поставщиком решений в области технологий. Двумя основными разработками компании являются исследование и развитие сухопутных мобильных робототехнических комплексов, а также управление сроком службы сверхмощных боевых машин.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20161208005451/en/

Контакты:
Milrem
Герт Д. Ханкевиц
Руководитель Отдела продаж и маркетинга
gert.hankewitz@milrem.ee
+372 566 44416

Контактное лицо: Герт Д. Ханкевиц
Компания: Milrem
Добавлен: 07:47, 13.12.2016 Количество просмотров: 543
Страна: Эстония


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия150
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия262
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия243
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия243
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия250
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия254
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия246
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия242
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия259
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия184
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия65
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия184
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru