Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в АлтГУ в 9-ый раз

23 января в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Стратегический менеджмент и управление развитием».
Программа реализуется на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих. Это девятый набор слушателей Президентской программы в Алтайском госуниверситете.
«Реализация Президентской программы – одно из приоритетных направлений работы Алтайского государственного университета, в рамках которого преподаватели и ученые нашего вуза представляют лучшие образовательные практики подготовки управленческих кадров. В итоге, восемь предыдущих проектов Президентской программы были реализованы в АлтГУ весьма успешно, - подчеркнул в приветственном слове ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – Слушатели программы не только добиваются хороших результатов в исполнении своих обязанностей, но и получают новые знания и компетенции в продвижении новых проектов по своим профессиональным направлениям. Хотелось бы, чтобы вы максимально усвоили знания, которые вам дадут преподаватели, а также проявили инициативу и указали на наиболее актуальные проблемы, в решении которых наши преподаватели смогут вам помочь».
«На Президентской программе учиться и работать престижно. Тем более, что ежегодно учебные программы данного проекта совершенствуются. Мы активно используем новые технологии обучения, от управленческих поединков, до мастер-классов и других инновационных направлений подачи образовательного материала. То есть, мы делаем все, для того, чтобы наши слушатели получали те компетенции, которые необходимы современному эффективному менеджеру, - отметила руководитель образовательной программы «Стратегический менеджмент и управление развитием», доцент кафедры менеджмента МИЭМИС, к.э.н. Светлана Петровна Балашова. – У нас обучение проводится по заочной форме в течение девяти месяцев. За этот период слушатели осваивают четыре раздела: общий образовательный, специализацию, изучение иностранных языков и подготовку аттестационной работы. Наши выпускники готовят практикоориентированные выпускные работы, касающиеся непосредственно деятельности их предприятий или организаций».
От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе участников программы поприветствовал главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Витальевич Чугуев:
«Мы живем в сложном и быстро меняющемся мире, где каждому приходится совершенствоваться и учиться всю жизнь. Для этого и создана Президентская программа. Предстоящие полгода вы должны провести целенаправленно, для того чтобы получить знания и применить их на практике. Это поможет сделать наши отрасли экономики конкурентоспособными, что является приоритетной задачей для нашей страны».
«Вы сделали правильный выбор, приняв решение участвовать в Президентской программе. Но помните, что этот выбор потребует от вас максимальной собранности и эффективности. Те знания, которые вы будете получать в стенах Алтайского госуниверситета, будут и современными, и максимально востребованными в вашей практической деятельности. Искренне поздравляю вас с правильным выбором», - напутствовал слушателей начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Владимирович Гниденко.
Директор краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский региональный ресурсный Центр» Роман Васильевич Моисеев особо отметил, что 2017-ый год – юбилейный для Президентской программы. Ровно 20 лет назад, в июле 1997 года был подписан Указ Президента РФ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».
«У вас есть дополнительный стимул, для того, чтобы мы вместе с вами отметили этот юбилей достойно: с хорошими результатами в дипломах и необходимым багажом знаний», - подытожил Роман Васильевич.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 14:54, 23.01.2017 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:58, 20.06.2026, Россия665
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 20.06.2026, Россия706
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия147
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:05, 20.06.2026, Россия148
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 14:54, 20.06.2026, Россия169
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


«Спутники» к встрече с первокурсниками ХГУ готовы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:52, 20.06.2026, Россия107
Профсоюзная организация студентов Хакасского госуниверситета завершила программу обучения наставников для будущих первокурсников «Спутник». «Спутник» – студент-старшекурсник, который помогает новичкам влиться в студенческую жизнь, ответить на интересующие вопросы, а ещё попасть в атмосферу уюта и поддержки. Новый состав тренеров 2026 года собрался вместе, чтобы подготовиться к встрече первокурсников.


Свыше 600 детей приняли участие в уроках по электробезопасности северо-западного филиала ПАО «Россети», Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:22, 15.06.2026, Россия518
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провели серию уроков по электробезопасности. Всего за 2025/2026 учебный год занятия организованы в 19 учебных учреждениях в 14 городах присутствия филиала, навыки безопасности повысили более 600 школьников.


«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 15.06.2026, Россия167
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


От студенческих идей до диалога с властью: в Югре прошли два образовательных проекта для социальной сферы, Фонд "Наше будущее", 21:47, 15.06.2026, Россия114
В Югре прошли два крупных образовательных события: студенты Югорского государственного университета представили решения для социальных проектов в рамках программы «Больше чем идея»


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:45, 15.06.2026, Россия105
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Алтайский ГАУ стал участником первого в СФО регионального студенческого сельскохозяйственного проекта «Алтай: сила земли», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:43, 15.06.2026, Россия106
Первый в истории Сибирского федерального округа региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» организует краевое отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 15.06.2026, Россия143
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 15.06.2026, Россия177
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:05, 15.06.2026, Россия70
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».


Ученый АГАУ стала преподавателем смены «Молекулярная биология» в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 10.06.2026, Россия499
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.


  © 2003-2026 inthepress.ru