 |
Любовь и дружба на работе – возможен ли счастливый конец?
Русская Школа Управления (РШУ) подвела итоги опроса «Счастье на работе» и выяснила, как сотрудники компаний смотрят на создание дружеских и романтических отношений среди своих коллег.
За месяц в опросе приняли участие 350 человек, в числе которых были собственники бизнеса, а также менеджеры высшего и среднего звена, работающие в разных отраслях. Все они ответили на вопросы о том, какие отношения царят в их рабочих коллективах.
Итоги исследования показали, что служебные романы на работе, где мы проводим большую часть нашего времени, конечно, случаются – почти 80% опрошенных ответили, что были свидетелями таких романов. Особенно часто это происходит между линейными сотрудниками, когда не мешают статус и положение (79,5%).
При этом на практике большинство служебных романов все-таки заканчиваются расставанием (53,4% случаев), но не редко такие отношения ведут к свадьбе (32,6%), длительным отношениям (24%) или гражданскому браку (14%).
Вопреки бытующему мнению о том, что отношения в коллективах часто негативно воспринимаются окружающими, результаты показывают обратное. Люди не считают нужным вникать в личную жизнь своих коллег – более 46% опрошенных нейтрально относятся к любовным отношениям на работе.
Если говорить о дружеских отношениях, то подавляющее большинство респондентов отметили, что их устраивает сложившаяся в коллективе атмосфера (91,8%). При этом на работе у многих завязывается крепкая дружба: у 86,5% опрошенных есть друзья, с которыми они познакомились на предыдущей работе, 64,4% дружат со своими сегодняшними коллегами и 86,3% респондентов хотели бы поддерживать отношения с коллегами, даже перейдя на новую работу.
Решение общих рабочих задач позволяет сотрудникам почувствовать себя частью единой команды, что, несомненно, располагает к общению и создает доверительную атмосферу. Работники многих компаний проводят в офисе гораздо больше времени, чем со своей семьей или друзьями, и вынуждены искать общения среди своих коллег. Поэтому неудивительно, что в рабочей обстановке так часто завязываются дружеские и даже романтические отношения.
Контактное лицо: Юлия Конохова
Компания: Русская Школа Управления
Добавлен: 07:57, 10.02.2017
Количество просмотров: 1095
Страна: Россия
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия115 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, Хочу Пури, 10:46, 03.07.2025, Россия116 |
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию. |
|
 |