Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Башкортостане состоялся Фестиваль молодых моторостроителей

С 9 по 12 февраля в Караидельском районе Республики Башкортостан на базе ФОК «Звездный» прошел Зимний молодежный фестиваль, организованный ПАО «УМПО» при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России. В нем приняли участие 7 команд молодых специалистов, представлявших ПАО «УМПО», ОКБ им. А. Люльки и Лыткаринского машиностроительного завода.
Участники команд в первый же день показали прекрасную физическую подготовку. Несмотря на жгучий мороз, ребята играли в пионербол, будучи привязанными к игрокам своей команды, соревновались в дартс на коньках и проходили дистанцию на каяках по заснеженной глади. "Соскелетом", "Моймоя", "Вшортрек" - все эти необычные конкурсы показали сплоченность команд и умение их действовать в экстремальной ситуации. В конкурсе "Свиная отбивная" лучшими стала мужская половина команды "Точка опоры" (КПРТК), а в соревнованиях среди женщин "Фитоняша" первое место у команды "Перцы" (ЛМЗ).
Творческий конкурс «Один день без интернета» стал одним из самых ярких и незабываемых. Ребята фантазировали на актуальную тему: что будет, если вдруг человечество останется без сети. Нельзя было не удивиться артистизму и фантазии участников конкурса, задумавших фильм-катастрофу или предложивших новое прочтение сказки классика. Жена не может приготовить и яичницы без онлайн-рецепта, пропадавший в просторах интернета муж не узнает повзрослевшего сына, коровы в колхозе остаются не доенные... И все команды сошлись в одном: интернет сближает тех, кто далеко, и разъединяет тех, кто близко.
Туристическая дистанция, преодолеть которую участникам фестиваля пришлось на третий день, была сложной и рассчитанной на силу и ловкость. Самой выносливой на туристической дистанции оказалась команда "Крутое пике" (УМПО), которая справилась со сложнейшими этапами маршрута быстрее всех.
А вечером ребятам предстояло сразиться в интеллектуальной игре "7 в 1": "Поле чудес", "Кто хочет стать х ХХ", "Где логика?" и музыкальном видео-конкурсе "Хиты Инстаграма". В результате команда из ЛМЗ стала победителем в состязаниях "Так не бывает", в конкурсе домашнего задания КВН "Один день без интернета" и в соревнованиях видео-роликов "Хиты Инстаграма". Самыми же умными в интеллектуальной игре стала команда "Точка опоры" (КПРТК).
Никого не оставил равнодушным квест «И гаснет свет». Организаторы постарались на славу в умении зашифровывать и удивлять: всего две команды справились с заданием, "освободив" своих капитанов из темной комнаты с привидениями. Победителем квеста стали ребята из "Точки опоры", которые за рекордное время (13 минут) открыли последний замок ящика с заветным ключом.
Параллельно со спортивными и творческими соревнованиями молодежного фестиваля в Инстаграме проходил конкурс "Добавить в друзья". В течение этих дней команды выкладывали свои фотографии: чем они сильны и интересны, лучшие моменты соревнований. Самой креативной признана команда "All inclusive" (УМПО).
В итоге победителем XVIII зимнего молодежного фестиваля стала команда "Перцы" (ЛМЗ). Надо отметить, что специалисты из Москвы второй год подряд становятся лучшими.
Команда "Люлька" (ОКБ им. А. Люльки) на втором месте, а третье место завоевала команда "Точка опоры" (КПРТК). Специального приза "Возрождение" от Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России удостоена команда "Микрон" цеха 19а ПАО «УМПО» за верность традициям. Именно "Микрон" стал победителем самого первого зимнего молодежного фестиваля УМПО. Сегодня состав участников обновился, и ребята достойно представляют цех на всех соревнованиях.
Все участники фестиваля получили дипломы и ценные подарки от организаторов, а самое главное – заряд бодрости и хорошего настроения на весь год.

Контактное лицо: Наталья Козлова
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России
Добавлен: 10:15, 13.02.2017 Количество просмотров: 638
Страна: Россия


Проект МГППУ «Индекс детского благополучия» представлен на конференции Десятилетия детства в Общественной палате РФ, Московский государственный психолого-педагогический университет, 08:32, 09.06.2025, Россия111
3 июня в Общественной палате Российской Федерации прошла VII Всероссийская конференция «Приоритеты национального развития в лучших региональных практиках реализации Десятилетия детства».


ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников.


В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:30, 08.06.2025, Россия81
В лицее 60, Ассоциированной школе Союза машиностроителей России, при поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России прошел образовательно-патриотический квест


В УКРТБ прошел День карьеры, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:38, 08.06.2025, Россия102
В УКРТБ прошел День карьеры


Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:37, 08.06.2025, Россия65
Сотрудники ОДК-УМПО, члены Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в Дне 1000 велосипедистов, который прошел 1 июня в Уфе


Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 18:55, 07.06.2025, Россия148
Десятиклассник уфимского лицея №62 имени В.М. Комарова, Ассоциированной школы Союза машиностроителей России занял второе место на корпоративном чемпионате по физике «Построй карьеру в ОДК»


С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия73
С 14 апреля по 16 мая в ОДК прошел корпоративный чемпионат профмастерства


В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 20:36, 08.06.2025, Россия76
В рамках акции #ВсегдаРядом передали очередную партию помощи бригаде спецназначения Центрального военного округа


В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.


В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия74
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post.


Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:33, 02.06.2025, Россия401
В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России


«Растите и становитесь хорошими людьми»: Маргарита Симоньян на «Дне Детства со Знанием» на ВДНХ, Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия329
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в Международный день защиты детей, 1 июня, встретилась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


Тысяча детей встретились с героями современности на «Дне Детства со Знанием», Российское общество "Знание", 23:57, 01.06.2025, Россия147
31 мая — 1 июня в рамках Международного Фестиваля Движения Первых на ВДНХ прошел «День детства со Знанием».


Мария Захарова на «Дне детства со Знанием» на ВДНХ: «Россия начала вытаскивать человечество из бездонной ямы, куда его подталкивали», Российское общество "Знание", 07:53, 02.06.2025, Россия309
Директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в Международный день защиты детей, 1 июня, пообщалась с молодежью в лектории Общества «Знание» на ВДНХ.


«У детей и молодежи России — огромное количество путей, но еще больше возможностей»: Дмитрий Чернышенко на «Дне детства со Знанием», Российское общество "Знание", 08:33, 02.06.2025, Россия369
1 июня в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.


  © 2003-2025 inthepress.ru