Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пока ты думаешь о будущем, Фонд Русской Экономики его создает!

С 10 по 12 февраля 2017 года состоялся Первый Конгресс Фонда Русской Экономики (ФРЭ). В мероприятии приняли участие 200 лучших студентов ведущих вузов Москвы, вошедшие в Лидерскую программу ФРЭ, владельцы и топ-менеджеры компаний "Яндекс", ААА ТРАСТ, "Подъежики", PBK, "Имидж Персонал", FirstGull, KupiVip.ru, Brainify, Мастерская "Воздух", Avon и TakeBus.

«Конгресс - это старт лидерской программы. Для многих участников – это первый импульс к изменениям, которые будут длиться всю жизнь», - сказала на открытии Мария Балиоз, руководитель ФРЭ. Хочется отметить, что многие студенты мечтают попасть в лидерскую программу, для того, чтобы развить качества и компетенции, необходимые лидеру и получить шанс реализовать собственный проект с помощью поддержки Фонда Русской Экономики.
В течение трех дней проведенного Конгресса студенты были вовлечены в активную работу по постановке целей и способам их достижения, составили личный план действий на ближайшее время, узнали технологии будущего и новые глобальные тренды. Успешные бизнесмены на своем опыте рассказали, как они постигали карьерные высоты, как строили свой бизнес и через что пришлось пройти. Участники получили советы, как побороть свой страх и начать действовать, как пережить неудачи, если что-то не получается и как достичь поставленной цели.

Ценными советами, как построить карьеру и суметь преодолеть трудности поделились спикеры Конгресса. «Где вы будете через несколько лет, зависит от того, чему вы научитесь сейчас», - сказал Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс». Екатерина Пол, основатель и ведущая кулинарной школы «Короли и капуста», добавила, что нужно вкладывать свою энергию в то, что приносит счастье. Один из ярких примеров привел Оскар Хартманн, основатель Фонда Русской Экономики и президент «РЫБАКОВ ФОНД». «На Гавайях я принял решение переехать жить в Россию. Я плохо знал русский язык, делал много ошибок, все вокруг говорили там нельзя делать бизнес, потому что это Россия. Но я принял решение, что хочу развиваться именно в этой стране и смогу его сделать. И как видите, у меня это получилось». Стоит отметить, что не всегда все идет по намеченному плану и часто случаются конфузы и неприятности. Михаил Воронин, основатель агентства «Подъежики» и «Winning The Hearts Group», рассказал участникам, как выкрутиться из ситуации, когда буквально все рушится на глазах и встречаешь огромное количество препятствий..

За время конгресса участники лидерской программы успели не только друг с другом познакомиться и выполнить десятки практических заданий от топ-менеджеров компаний, но и пройти посвящение в стиле «Лиги плюща». Кроме того, было проведено голосование по выбору лидеров рабочих групп в которые объединились студенты. На церемонии награждения были отмечены те, кто активно принимал участие в течении двух месяцев в выполнении заданий от организаторов ФРЭ.

Лидерская программа продолжает набирать обороты и впереди участников ждут новые не менее интересные мероприятия такие как, Хакатон "Импульс изменений", "Грантовая Церемония" и завершающий этап "Молодежный Конгресс”. Удачи и сил нашим лидерам!

А для тех, кто уже сейчас задумывается о своем будущем и тоже захотел стать участником лидерской программы. Предлагаем не упускать свой шанс заявить о себе, как о студенте с высоким потенциалом (HiPo) и реализовать свой проект в лидерской программе ФРЭ. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте ФРЭ и следить за новостями, которые публикуются в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Фонде Русской Экономики (fondre.ru).

Фонд Русской Экономики входит в экосистему «РЫБАКОВ ФОНД».
«РЫБАКОВ ФОНД» − семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда − решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.

Контактное лицо: Юлия Антипова
Компания: Фонд Русской Экономики
Добавлен: 07:24, 17.02.2017 Количество просмотров: 650
Страна: Россия


Дни карьеры в ХГУ помогают студентам выбрать перспективную траекторию трудоустройства, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 17:58, 23.03.2026, Россия123
В Хакасском госуниверситете стартовали традиционные весенние Дни карьеры. Лейтмотив тематических встреч – обмен знаниями и опытом между работодателями и студентами с целью будущего трудоустройства и построения успешной карьеры.


Испытание силы и духа: туристы ХГУ вернулись из трёхнедельного похода, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:13, 20.03.2026, Россия308
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета под руководством опытного наставника Юрия Куюкова вернулась из трёхнедельного похода по Западному Саяну. Они преодолели более 250 км, четыре перевала, восходили на две вершины и прошли через сложный каньон.


В Инженерной школе 3D моделирования «Импульс» Алтайского ГАУ прошла серия мастер-классов по генерации 3D моделей при помощи нейросети, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:53, 20.03.2026, Россия100
Участниками мастер-классов стали 100 резидентов проекта школы: студенты Алтайского государственного аграрного университета и Колледжа агропромышленных технологий АГАУ, которые научились генерировать модели с помощью ИИ и печатать их на 3D-принтере.


На поддержку проектов учёных ХГУ будет направлено 60 миллионов рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 20.03.2026, Россия76
Научные исследования Хакасского госуниверситета поддержаны Российским научным фондом. По итогам регионального конкурса РНФ учёные вуза выиграли четыре гранта. Общая сумма поддержки составит 60 млн рублей.


Первый съезд хакасского народа состоялся 35 лет назад, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 17.03.2026, Россия67
Очередной состоится в апреле. Преподаватель института истории и права ХГУ, доктор исторических наук, профессор Валентина Тугужекова опубликовала в научном сборнике* статью «Первый съезд в истории хакасского народа». Статья посвящена I съезду хакасского народа, прошедшему в августе 1990 года.


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:14, 16.03.2026, Россия192
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:36, 16.03.2026, Россия186
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия590
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:09, 11.03.2026, Россия275
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия112
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Феномен советских праздников исследовал учёный ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:49, 11.03.2026, Россия137
Кандидат исторических наук, доцент института истории и права ХГУ Михаил Степанов опубликовал в научном сборнике* статью «Феномен советского праздника: Понятие, генезис, эволюция», в которой проанализировал методы трансформации старых, преимущественно религиозных праздников в «новые пролетарские».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 11.03.2026, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.


Сувенирный проект студенток ХГУ о культуре Хакасии стал призёром международного конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:40, 11.03.2026, Россия131
Студентки 3 курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета, направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности» Анастасия Парасюк и Алина Чухрова стали серебряными призёрами VI Международного конкурса молодых учёных в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект».


В Алтайском ГАУ открылась музейная выставка «И мать, и жена, и сестра…», посвященная Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 05.03.2026, Россия764
5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки.


В ХГУ выберут Мисс и Мистера вуза, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 05.03.2026, Россия653
Сегодня, 5 марта, в актовом зале Хакасского госуниверситета состоится финал самого яркого и долгожданного студенческого события весны – «Мисс и Мистер ХГУ–2026», приуроченного ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. В этом году конкурс посвящен Году единства народов России, основная тема – «Голоса большой страны».


  © 2003-2026 inthepress.ru