Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies подготовила терминальное решение на принципах импортозамещения

На заседании клуба ИТ-директоров Госкорпорации Ростех (февраль, Санкт-Петербург), организованном компанией «РТ-ИНФОРМ», INLINE Technologies представила импортонезависимую модификацию системы унифицированных защищенных рабочих мест, предназначенную для предприятий Госкорпорации.

Это решение основано на технологии защищенного терминального доступа и предполагает организацию инфраструктуры автоматизированных рабочих мест (АРМ) в виде тонких клиентов у сотрудников оборонных предприятий для взаимодействия с информационными системами, соответствующими классу 1Г автоматизированных систем. Оно позволяет обеспечить одновременную работу пользователя в открытой среде, например в Интернете, и закрытых сегментах обработки конфиденциальной информации, включающих в себя корпоративные информационные системы и базы данных оборонного предприятия и его территориальных подразделений, а также облачные централизованные сервисы ЦОД Госкорпорации Ростех. При этом информационные потоки, принадлежащие разным ИТ-сегментам, изолируются друг от друга, что делает невозможными утечки конфиденциальных данных, критически важных для предприятий Ростеха, через открытый контур.

Вся функциональность представленной системы обеспечивается за счет российского оборудования и ПО. Так, аппаратную основу АРМ составляют моноблоки «Таволга Терминал» на базе процессоров «Байкал-Т1», производимые компанией «Т-Платформы», а программная часть, в том числе операционная система, реализована с помощью компонентов сертифицированной ФСТЭК России отечественной платформы информационной безопасности «Тринити» от компании Setec.

В технологическом отношении система унифицированных защищенных рабочих мест представляет собой развитие решений по автоматизации рабочих мест на базе технологии Virtual Desktop Infrastructure (VDI), которые INLINE Technologies в последние годы внедряла на предприятиях Ростеха. Теперь за счет реализованной кросс-платформенности она может быть развернута с использованием не только VDI, но и других технологий виртуализации и удаленного доступа.

Стоит отметить, что у INLINE Technologies уже есть опыт внедрения аналогичной системы в Крыловском государственном научном центре (КГНЦ). С результатами этого проекта участников Клуба ознакомил Рустам Хайбуллов, директор INLINE Technologies по развитию направления информационной безопасности. Он, в частности, показал, что переход с типовой архитектуры на базе рабочих станций на использование инфраструктуры защищенных тонких клиентов позволил повысить эффективность, экономичность и управляемость корпоративных ИТ-сервисов КГНЦ без заметных изменений в рабочих процессах пользователей. При этом общая защищенность ИТ-инфраструктуры поднялась на качественно новый уровень, в том числе за счет более корректного соблюдения политик безопасности при переходах пользователей между ИТ-сегментами с разным уровнем доступа.

Контактное лицо: пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 10:51, 01.03.2017 Количество просмотров: 677
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия528
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия548
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия542
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия542
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия540
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия556
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия532
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия546
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия543
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия544
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия665
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия114
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия122
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия123
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия130
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru