Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Судейский семинар Сергея Соколовского в Воронеже

На обучение в Воронеж приехали судьи и тренеры из разных городов центральной и южной России. Главной темой семинара стали обновленные правила Всемирной Федерации Каратэ, в свете Олимпийского движения. Новая версия вступила в силу с нового, 2017 года, и регламентирует порядок выступления спортсменов, а также их поведение и выступление на соревнованиях по олимпийскому каратэ.

Сергей Соколовский:
«В течение всего турнира, который организует та или иная федерация, очень важно работать в команде, прислушиваться к друг другу и уважать. Работать технично и каждые свои действия расписывать, но что более важно, уметь реагировать на изменения во время боя. Стоит помнить о том, что рефери и судьи несут ответственность за свою сделанную работу и поставленную оценку спортсмену. И главное, нужно уметь после боя аргументировать свой выбор».
Теоретическая часть семинара прошла в пресс-центре Воронежского музея спорта. Сергей Соколовский познакомился с представленной экспозицией одного из лучших музеев страны и отметил, что у каратэ WKF должен быть другой – олимпийский стенд, особенно с учетом развития областного каратэ.

Николай Алехин, Президент Федерации каратэ Воронежской области:
«Сегодня результаты представителей Федерации каратэ Воронежской области как никогда хороши. Благодаря команде Центра спортивного каратэ IRBIS олимпийское каратэ сейчас находится на подъеме, открываются новые залы, распространяются новые методики и, непосредственно, укрепляется имидж каратэ как Олимпийского вида спорта. Пока ни с одних соревнований наша команда не приезжала без медалей»!

Судейский семинар – это огромнейший пласт информации не только по правилам, но и по этике, тренерскому мастерству и, непосредственно, - каратэ. Сергей Соколовский поделился с судьями методикой работы ведущих мировых федераций, а также выделил неоспоримые и основные качества спортивного судьи:
- честность и сила духа;
- компетентность и интеллект;
- реакция;
- коммуникабельность;
- хорошая интуиция;
- физическая подготовка;
- стрессоустойчивость.
Для рефери также есть свои установки:
- сосредоточение на спортсменах (следить за ракурсом, за их передвижением);
- расслабление и концентрация внутри себя;
- партнерские взаимоотношения с судьями;
- предвидение и выбор позиции;
- хорошая физическая форма;
- спортивное отношение;
- глубокая концентрация.
После теоретической части, судьи перешли к практическим занятиям. В зале Центра спортивного каратэ IRBIS Сергей Соколовский провел небольшие установочные занятия с судьями. Позже, спортсмены IRBISTEAM разыграли множество различных ситуаций на площадке. Каждый из участников семинара смог применить на практике полученные знания. Сергей Соколовский оценил, прокомментировал и поправил каждое судейское решение…

Александр Гриценко, руководитель Судейской коллегии Федерации каратэ Воронежской области:
«Мы успели просмотреть все возможные варианты проведения поединка! Сергей Соколовский весьма компетентный специалист, в этом могли убедиться участники семинара. Он очень тщательно смотрел на нашу работу и грамотно корректировал действия. Такого рода встречи, семинары и обучение просто необходимы для судейского корпуса»!

Полное интервью Сергея Соколовского читайте позже на страницах нашей официальной группы ВКонтакте, Facebook, а также в СМИ региона.

Контактное лицо: Марьяна Кеслер
Компания: Федерация каратэ Воронежской области
Добавлен: 08:23, 17.03.2017 Количество просмотров: 461
Страна: Россия


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия389
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия58
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия193
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия342
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru