Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» развернул систему предотвращения утечек информации в ГК «Инград»

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» завершил проект по внедрению системы предотвращения утечек информации Infowatch Traffic Monitor 6.5 в группе инвестиционно-девелоперских копаний «Инград». Решение дает возможность контролировать информационные потоки в сложной организационной структуре девелопера полного цикла и гарантировать соблюдение коммерческой тайны всеми сотрудниками организации.

В рамках проекта создан автоматизированный инструмент, позволяющий распознавать и блокировать перемещение конфиденциальных данных по всем электронным каналам, используемым сотрудниками. Система призвана защитить от утечки персональные данные сотрудников, документы с коммерческой тайной, финансовую информацию, инвестиционные планы и иную конфиденциальную информацию ГК «Инград».

Внедрение позволило купировать внутренние угрозы информационной безопасности, а также предотвратить использование ресурсов компании сотрудниками в личных целях – для развлечения или собственной предпринимательской деятельности. Еще одной задачей стало выявление нелояльных и коррумпированных сотрудников за счет анализа коммуникаций. Автоматическое архивирование всех исходящих сообщений предоставило компании возможность оперативно расследовать любые инциденты утечки.

«Мы на пороге четвертой промышленной революции, когда взаимодействие между людьми посредством информационных каналов становится всеобъемлющим. Уже нельзя просто запретить какие-либо технологии – нужно научиться с ними работать, контролировать их. Основная задача безопасности – помочь бизнесу достигнуть намеченных целей, минимизировав при этом возникающие риски», – комментирует внедрение Роман Морозов, начальник отдела информационной безопасности ГК «Инград».

В результате внедрения Infowatch Traffic Monitor 6.5 снизился риск материального, морального и репутационного ущерба, который могла бы понести компания от утечки или злонамеренного распространения нежелательной информации (например, спама). Система проводит автоматизированный аудит мест расположения конфиденциальной информации и контролирует, насколько ее распространение соответствует процедурам компании. Отдел информационной безопасности получил возможность контролировать утечки как в режиме немедленного реагирования, так и в рамках ретроспективного анализа.

«Похищение данных становится все более серьезной проблемой, и часто сотрудники сами – по злому умыслу или случайно – отдают важную информацию злоумышленникам. Прямые и косвенные финансовые потери от утечек бывают колоссальными, поэтому инструменты DLP все более популярны в крупных компаниях. Система, которую мы развернули в ГК “Инград”, будет развиваться и дальше. В частности, будут совершенствоваться каналы передачи информации, увеличиваться количество пользователей, система будет глубоко интегрирована в процессы и ИТ-инфраструктуру», – отмечает Александр Баталов, руководитель департамента корпоративных продаж компании «Системный софт».

О группе компаний «Инград» (http://www.ingrad.com/)
INGRAD — крупная инвестиционно-девелоперская компания, работающая на рынке жилой и коммерческой недвижимости Московского региона с 2012 года. Компания специализируется на строительстве крупных жилых комплексов в Москве и ближайшем Подмосковье, уделяя особое внимание созданию всей необходимой социальной инфраструктуры.

Группа компаний INGRAD сфокусирована на реализации качественных проектов жилой недвижимости в Московской агломерации и формировании сбалансированного девелоперского портфеля проектов за счет приобретения перспективных земельных активов. За время работы на рынке компания приобрела большой опыт работы с инвестиционными проектами в сфере недвижимости и квалификацию, позволяющую реализовать самые разные проекты любого класса.

На сегодняшний день портфель текущих и перспективных проектов ГК «Инград» составляет более 2 млн кв. м. жилой недвижимости в наиболее удачных локациях Московского региона. Группа компаний ведет строительство четырех масштабных проектов в Москве и Московской области: мкрн «Новое Медведково», мкрн «Новое Пушкино», ЖК «Петра Алексеева, 12А» и ЖК «Вавилова, 69». В 2017 году планируется вывод на рынок столицы 7 новых жилых комплексов. ГК «Инград» входит в число ведущих девелоперов российского рынка по объему реализованного жилья.

Эксклюзивным партнером по реализации жилых объектов ГК «INGRAD» является компания «Инград Недвижимость» (https://www.ingrad-realty.ru/).

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
Мультисервисный провайдер и системный интегратор, поставщик облачных решений, программного и аппаратного обеспечения в России и СНГ. На рынке с 2008 года. Компания специализируется на реализации инфраструктурных и инженерных ИТ-проектов, развертывании частных и публичных облаков, предоставлении облачных сервисов (ПО как сервис), поставках лицензионного ПО и оборудования. Решения базируются на одном из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения: «Системный софт» является официальным партнером более, чем 1000 зарубежных и российских вендоров, таких, как Microsoft, Kaspersky Labs, AutoDesk, Adobe и многих других. Также среди услуг «Системного софта» – лизинг аппаратного обеспечения, комплексный ИТ-аудит и ИТ-консалтинг, BI (бизнес-анализ).

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2016 и ТAdviser, 2016), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2016), топ-30 крупнейших поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2015), топ-30 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2016), топ-20 крупнейших поставщиков решений BI в России (Cnews, 2016), топ-60 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора (Cnews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru
Skype: denis.boytsov

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 10:29, 25.03.2017 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия231
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия231
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия234
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия232
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия229
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия228
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия231
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия238
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия234
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия235
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия228
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия235
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия236
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия240
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия227
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru