Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги работы Слета молодежи МРСК Центра

В Тамбовской области завершился двухдневный Слет молодежи ПАО «МРСК Центра». В мероприятии, проводившемся в формате «Школы кадрового резерва»», приняли участие более 100 энергетиков из 20 регионов страны: команды филиалов МРСК Центра, составленные из представителей кадрового резерва компании, а также впервые приглашенная сюда команда резервистов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (обе компании входят в группу «Россети»).

В нынешнем году, объявленном в ПАО «Россети» Годом борьбы с потерями электроэнергии, слет проходил под девизом «Молодое поколение – за честное энергопотребление!».

В первый день резервисты участвовали в деловых тренингах и командообразующих мероприятиях. На второй день слета они готовили презентации и защищали групповые проекты. Методическую помощь в подготовке презентаций молодым энергетикам оказывали профессиональные бизнес-тренеры, в том числе во время деловых тренингов по отработке навыков публичных выступлений.

Исходное задание было для всех одинаковое: на примере реальной ситуации, сложившейся в Бельском районе электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» разработать комплекс мероприятий по оперативному снижению потерь электроэнергии, защите приборов коммерческого учета, урегулированию разногласий с гарантирующим поставщиком и разногласий при осуществлении технологического присоединения. Однако, при работе над ним команды предлагали самые разнообразные, порой нестандартные решения. Их значение для дальнейшей практической работы высоко оценило экспертное жюри с участием представителей руководства «Россетей» и МРСК Центра.

Как отметила главный советник компании «Россети» Светлана Жолнерчик, часть предложений, поступивших от молодых энергетиков в ходе защиты проектов будут включены в разрабатываемый «Россетями» Стандарт по работе с потерями электроэнергии. «Думаю, что порядка 20 % идей из общего числа заслушанных в докладах носили новаторский характер. Особенно важно, что участники слета предлагали мероприятия по снижению потерь электроэнергии не только с инвестиционной составляющей, но и организационные, не требующие дополнительных финансовых затрат. Они будут включены в Стандарт и реализованы в первую очередь», - подчеркнула Светлана Жолнерчик.

Заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг МРСК Центра Евгения Кабанова поблагодарила молодых энергетиков за плодотворную работу, добавив, что выбранный формат слета показал свою эффективность с точки зрения выработки предложений по решению конкретных практических задач. «Формат решения предложенного энергетического кейса на примере реально действующего РЭС будет использоваться и в ходе других мероприятий с участием представителей блока реализации услуг», - сообщила Евгения Кабанова

Участники слета, комментируя его итоги, отметили важность и полезность мероприятия для пополнения багажа профессиональных знаний и навыков.

«Слет дал мне возможность оценить свой потенциал, взглянуть на актуальные проблемы отрасли с разных точек зрения и попытаться найти пути их решения. Особенно приятно, что руководство положительно оценило технические идеи нашего филиала», - поделился впечатлениями инженер отдела разработки и выдачи технических условий Брянскэнерго Роман Хорохонов.

«Полученный опыт, навыки публичных выступлений, будут очень полезны нам с коллегами в повседневной рабочей деятельности. Здорово было почувствовать себя частью большого и дружного коллектива профессионалов. Большое спасибо организаторам за то, что пригласили нас принять участие в этом ярком, интересном, креативном мероприятии!», - выразил общее мнение всех участников команды МРСК Центра и Приволжья ведущий инженер отдела договорной работы Департамента реализации услуг и учета филиала «Удмуртэнерго» Андрей Журавлев.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Добавлен: 10:58, 17.04.2017 Количество просмотров: 605
Страна: Россия


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия96
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия98
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия98
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия172
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия178
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия175
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия128
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия46
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия180
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия371
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия372
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия435
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия313
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия94
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия92
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru